четвереньки/ползание

Лучший ответ

привет! ты права, ползать гораздо полезнее,чем ходить, и ползание надо стимулировать. Ранняя ходьба нифига не круто, это слабая шея, руки, плечи, кисти. Ради интереса спроси у всех не ползавших, как дела с речью, мелкой моторикой, осанкой и тп. Ползание налаживает межполушарные связи - это речь, письмо и гармония в целом. У меня Рада пошла в 9 мес и 5 дней, и это ни разу не вундеркиндизм)))) это болезненность при положении в ползании, шею вперед трудно гнуть. И сейчас перед школой ходим к нейропсихологу и знаешь, что делаем ??? ползаем, ёпт))))) учи ползать - сгибай коленки, согнутые под грудь, переставляй руки. позиция готов-не готов очень хлибая, пока ты ждешь "готов" ребенок оч быстро скомпенсирует свои недостатки прямохождением, например. Всему свое время и к восьми физическое развитие уже 100 пудофф позволяет ползать. и если нет, надо подстимулировать, научить. У меня Тиматео в четыре месяца не давал упор на руки, и хрен бы он сейчас так ползал, займи я позицию как с дочей "ничего не должен, всему сам научится". пару недель я его тренировала, освоил руки и ползает парень за здрасьте. так что,физкультура без фанатизма, укрепление рук сейчас идет на всю жизнь. никогда больше человек в упоре на руки столько не проведет. конечно, никакой катастрофы не произойдет, но эта польза в твоих руках. вот)
16.08.2018
Офигеть!! Спасибо за инфо!) как Тима поживает?))) я тебя тыщу лет не слышала ❤️ Что с ней поделать на укрепление рук-то? Думаю ещё сделать курс массажа, пока я в Москве. В Англии не делают детский массаж курсами, только самим если.
16.08.2018
У меня времени на бб совсем нет, двое детей, трое,если считать мужа: D Тим отлично, мужичище такой приветливый общительный)) глазки всем вокруг строит, семи месяцев не было, как всем привет начал рукой махать)) очень любит пожрать, уже ввели и овощи, и каши, и мясо. Думаю уже ужин вводить, не хватает ему груди. Грудь использует без пиетета, за делом. Насосется и отворачивается, с оттягом бросая сосок! Даром что не храпит! Как будто он мне одолжение делает))) не сидит и не стоит, ползает, в планке стоит,пытается сесть, но боится, падал уже так. Тяжёлый, 9100 и не очень высокий. Широкоплечий такой, мясистый)) Хочу вот коляску купить хорошую. На Джулз смотрю. Упражнения самые лучшие для малышей - тачка, берешь под грудь, ставишь руки, ноги держишь, параллельно поверхности. В идеале должна себя держать на одних руках. Понятно объяснила? А для спины - берешь к себе спиной , пониже живота и роняешь головой вниз. И она должна вернуться, подняться. Гиперэкстензия, одним словом. После таких упражнений и садятся, и ползут. Тим не может у меня все подняться никак, у него туловище длиннее ног))) а дочка через недели полторы села, как начали так тренировать спину. И да, ещё висеть на пальцах. В норме ребенок любого возраста должен держать свой вес в висе. Массаж я за, по показаниям. Подбодрить все группы мышц, показать, что она может. Я вот Тиму сделала в четыре месяца, а в шесть его не взял массажист, говорит,так хорошо, ноги намнем, он встанет,а зачем, пусть ползает.
17.08.2018
😂😂😂 какой прикольный!)))) отлично, что кушает)))) мы тоже с 6 месяцев всем сами стали махать привет-привет и пока-пока, я даже учить ещё не думала, а она сама научилась) руку даёт, если попросить 'дай ручку') и вообще такая прямо самостоятельная становится))) обожаю наблюдать за ней. И вот эта вот огромная улыбка по утрам и каждый раз, как проснулась и видит меня ❤️❤️❤️❤️❤️ Да я сижу на бб тоже в основном когда кормлю грудью, ибо у нас должна быть идеальная тишина, иначе Оливия тааааак посмотрит, мол, чего это вы меня тут все перебиваете, я ем!) Про упражнение 'тачка' - держишь одной рукой под грудь, а второй за ножки? И что делаешь? Пытаешься шагать или держишь ее просто?
17.08.2018
У меня Тимоти тоже улыбака, проснется и все, не уложить дальше, процесс улыбак запущен))
17.08.2018
Ага, я тоже возможность уложить спать обратно определяю по улыбкам 😄 раз улыбаемся, то все)
17.08.2018
17.08.2018
Для начала упор. Потом можно и шагать руками.
17.08.2018
Сейчас пробовала, сначала у неё руки сложились, потом легла лбом в упор и стала ржать, а потом-таки постояла и попробовала шагать за игрушкой) но явно слабые ручки ещё, надо позаниматься :) спасибо, картинка оч наглядна!
17.08.2018
На здоровье^^ видишь, как я вовремя:D
17.08.2018
Ну все аккурат, как ты сказала! Я решила сделать доченьке массаж курс, сегодня был первый раз. Слабые мышцы спинки и ручек, и два тех упражнения, какие ты сказала. Пока на спинку она не может сама даже подняться, будем заниматься!!! Мне сказали раз в день до 10 повторений на спинку делать. А вот на ручки завтра спрошу, забыла.
20.08.2018
Ну вот, будете тренироваться и все получится!) Мы кстати тоже давно не занимались, все на полу сам тренируется. Проснется и оп в планку или раскачивается на четвереньках)
21.08.2018
Здравствуйте. Подскажите как Ваша малышка развивалась? У нас сейчас с ползанье та же проблема
27.12.2019
Здравствуйте :) Доченька села в 9,5 месяцев, на следующий день встала сразу же! Ползала месяцев до 10 по-пластунски, а потом резко поползла полностью и очень быстро. В 1г 1мес пошла без опоры :) помню точно, что до этого мы ей подарили в почти годик каталку для помощи ходьбе, она взяла ее и сразу с ней пошла с первого раза. Так что я точно уверена, что надо создавать ребёнку условия, где он может начать пытаться до чего-то дотянуться или встать и пытаться идти - поближе к дивану или журнальному столику, при помощи игрушек. Скажу я Вам, я жутко переживала, что она не сидела и толком не ползала очень долго, но она прекрасно быстро все освоила в течение 2 месяцев и больше я об этом не вспоминала 🙏
03.01.2020
Как же здорово. А мы уже неделю как ползаем по пластунски, и я считаю, что хорошо ему помогла в этом. Тоже лодмла игрушки и он хвастался за мои ручки и тянулся к ним, а потом в один день взял сам и пополз
03.01.2020
А ещё мы 10 массажей в Москве сделали, она после этого сразу по-пластунски стала ползти. Укрепляющие упражнения я пыталась делать - это была жесть, она орала и не давалась. Я их быстро забросила 🙈 вот массаж правда помог!
03.01.2020
Правильно пишут все, начнёт скоро ползать, потому что попытки делает. Сначала по пластунски, а потом и по правильному. Не догонишь😊
17.08.2018
Буду ждать :) я, конечно, понимаю, что мое спокойное сидение тогда закончится, но раз ей это на пользу, то и отлично :) побегаю 😄
17.08.2018
Да уж...сидение закончится точно😏 какие на фиг игрушки))) провода, розетки, краны на батарее, обувь, кошачий корм (сегодня всё таки попробовала моя😂). И тоже если встаёт, то падает на пол плашмя затылком 😞
18.08.2018
Вот тебе и прикорм - кошачий корм 😂😂😂 Не сидит ещё, да?( уже который раз слышу про падание плашмя, мне страшно
18.08.2018
Смаковала ещё как, еле вытащила изо рта😂 а сидение это моя больная тема, я не хотела Полину сажать, пока сама не сядет, но она в Коляске подтягивается за бортики, в прогулке за бампер и садится, а дома с четверенек на попу садится и на руку опирается. Но сама без опоры ещё не сидит! Но положить лежать и полулёжа не могу-орет мама не горюй как🤦‍♀️ Педиатр и хирург разрешили сажать, сказали, чтобы не запрещала
18.08.2018
Понятненько... мы тоже не сидим ещё, садимся в коляске, подтягиваемся за все, но сидеть не может ещё
19.08.2018
Т.е. в Коляске толе как бы сидите?
19.08.2018
Ага. Коляске даже если в самом нижнем положении (под попой одеялко для сравнивание угла), то она берётся за ручку и садится и так и сидит. Ставлю сейчас во второе положение, полусидя как бы. Она берётся все равно за поручень или края коляски и присаживается... ей так лучше все видно 🙈
19.08.2018
Вот и моя так же))) не хочется им лежать видите ли🤣
20.08.2018
Сегодня массажист нам сказала, что сама она может делать что хочет, главное нам не сажать и не присаживать :)
20.08.2018
Спасибо!
21.08.2018
Думаю, помощь тут - обеспечить место для того, чтобы иметь возможность тренироваться, и не стимулировать вставание на ножки. Лучше, если ребенок сначало ползает, а уже потом встает и ходит.
17.08.2018
На ножки вообще не стимулирую, не ставлю и не показываю. Сама может упереться в коленки мне, но этого уж не избежать)
17.08.2018
Это понятно)
17.08.2018
Привет, Вика. Может вам массаж в России поделать, чтобы укрепить ручки и спинку? Хотя, в вашем случае, я думаю она и сама всё будет делать скоро ) Я вот своему массаж делаю сейчас, тк у нас и изгиб тела сильный был и на животе он никак не хотел лежать с рождения. После пару массажев стал на животе дольше лежать и освоил переворот со спины на живот. С живота на спину пока никак, но мы не сдаёмся ) Но я на своём опыте поняла, что массаж - это очень хорошая штука )
16.08.2018
А еще есть такой дядька-массажист и у него есть такой курс, как раз для желающих ползать ) https://taplink.cc/massagist_novokrinitskii/p/1e669/
16.08.2018
Да вот как раз думаю :) ты у кого делаешь?
16.08.2018
Сын тоже так делает, отклячивает попу и становиться на ножки, чем веселит всех! Никто так из моих детей не делал. Сейчас уже ползёт как гусеница- поднимается на руках, собирает ноги, бросок на пузо) у вас тоже к этому ползёт/идет!)
16.08.2018
Сильно надеюсь!
16.08.2018
поползет! все к этому идет,судя по описанию) многие дети не ползают, просто потому,что им особо не дают развивать этот навык. сажают в подушки, стульчики, манежи,ходунки, водят за ручки, а потом ребенок сразу идет,минуя ползанье, и это неудивительно. хотя ползанье развивает все группы мышц и мышление. у вас же все явно к ползанью идет)
16.08.2018
Марина, я так надеюсь!! Она теперь каждый раз на полу куда-то пытается ползти :) раньше такого не было. Чутка носом роет ещё)))) она еще смышленая - если что-то, что ей надо, лежит на том, что можно подтянуть, то она это подтянет. Вместо ползания 😆 Да, я тоже хотела бы, чтобы она поползала для развития мышц и осанки.
16.08.2018
моя как научилась ползать,первый месяц наоборот кайфовала от процесса, гоняла без остановок,ничем нельзя было тормознуть)
16.08.2018
Ещё бы, независимость!)
16.08.2018
а потом стала вставать об мебель и падать затылком об пол, я пол-жизни потеряла, пока она научилась спускаться аккуратно вниз,а не просто отпускать руки и лететь.
16.08.2018
Ого, такого я ещё не знала 😕
16.08.2018
это кошмар. потому что моя садиться не умела на момент вставания у опоры,и не могла плюхнуться на попу поэтому-она просто падала плашмя(((( потом стала аккуратно на четвереньки спускаться,а села только через полтора месяца!
16.08.2018
Ой, мамочки, ужас какой!!! Представляю, как ты переживала 😱😱😱
16.08.2018
я чуть с ума не сошла. ходила по пятам, про готовку вообще забыть пришлось,и все равно не успевала много раз.
16.08.2018
Кошмар... ещё один повод научить ползать, может сползать будет на четвереньки
16.08.2018
моя так и научилась) сейчас-то как положено на попу плюхается уже) я пожалела, что моя сидеть научилась после вставаний и хождений с опорой.
16.08.2018
Комментарий удален
17.08.2018
Мда. Выяснила сегодня, что я сама-то и не ползала! Оказалось, что я села рано и выдвигала ногу вперёд и скаказала на попе, куда мне надо... ну пипец 😂😂😂
19.08.2018
средняя моя такая же) но я сама виновата. я ее присаживала, потом ходунки...короче,куча ошибок(
19.08.2018
Ну на своих ошибках учатся. На чужих хуже 🙈 Мы сегодня сделали первый сеанс массажа. Все у нас хорошо, но мышцы спинки и ручек прям слабые. Будем укреплять! Вот она поэтому ещё и не ползёт и не сидит. Надеюсь, что массаж и упражнения помогут.
20.08.2018
массаж мы тоже делали, в 5 мес, сразу на четвереньки встала. мы делали по другому поводу, но все равно так хорошо получилось)
20.08.2018
А я вообще решила просто общеукрепляющий сделать. Я и не знала, что у нас мышцы слабые до попыток поставить ее на вытянутые ручки и вот массажа 😬
20.08.2018
А на животе ползает?! У меня старший в 7 месяцев пополз на животе, и тоже так вставал, на вытянутые руки и ноги, попа вверх, будто отжимался))) после сеанса массажа ближе к 9 мес на четвереньках стал ползать понемногу.
15.08.2018
Неа, не ползает. Крутится вокруг себя)
16.08.2018
Чтобы встать на четвереньки, должны быть сильными не ноги, а спина и руки. Это мне невролог сказала на прошлой неделе))) моя пока не встанет на четвереньки, руки и спина слабоваты. Старшая у меня сначала научилась садиться, потом вставать и только потом аж в 9 месяцев поползла. Пошла в 1,2))) вот как сообразила, так и поползла. Так что и ваша может ещё поползти.
15.08.2018
И кстати да, я младшей показываю, как на четвереньки вставать и как передвигать руки и ноги (по отдельности, насмотрелась видео по гимнастике для малышей 6-9 месяцев))). А вдруг поможет😂
15.08.2018
Я тоже такого вчера насмотрелась... значит, ещё не укрепились ручки и спинка. Скоро окрепнут 💪🏼
16.08.2018
Как это ни странно, но мой ребёнок все новые умения приобретал на нашей кровати, то есть на мягкой поверхности. Большую часть времени он проводил на полу, и там у него ничего не получалось. Но после болезней я какое-то время держала его на кровати, так вот тогда и происходили «прорывы». Причём, оказавшись потом на полу, он не сразу соглашался демонстрировать приобретённые навыки. До сих пор на кровати он выделывает невероятные акробатические этюды, а на полу более осторожен:)
15.08.2018
у нас так же! все вот говорят о "половой" жизни, а наш любит мягкую поверхность матраса)
15.08.2018
Может менее страшно им приземлиться?
16.08.2018
я бы сказала - менее больно! в начале малыш пришел вперед и падал на пузико, на кроватке это значительно приятнее чем на полу)
16.08.2018
А мой начал ползать, выбрасывая вперёд обе руки, и приземления случались на нос. На кровати он этого не боялся. Начал тренироваться, и через недельку понял, как ползать на четвереньках.
16.08.2018
Моя тоже на кровати пытается ползти :))) прикольного, значит так было комфортнее!)
16.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь после переворотов Сел и не ползёт