Особенности развития или что это за резкие изменения в поведении?)
Психологическое развитиеДевушки))
Мне очень интересно послушать, у кого наблюдалось что-то подобное, и к чему вы это приписывали?)
Малышке 2 месяца 23 дня. Где то дня 3 как начала наблюдать фактически совершенно другое поведение)) Ничего очень страшного и ужасного в этом нет, даже наоборот интересно и смешно) Но всё таки хочется узнать, правильно я приписала это к новому уровню развития? В таком случае у вас тоже так было наверное?
Родные раньше называли меня везучей мамой, потому что малышка была достаточно спокойной. Никаких криков целыми днями не было. Кушала, спала, игралась, агукала. Но как бы делала это так, что находящийся с ней в комнате человек прекрасно слышит. Находящийся же в другом конце квартиры - нет. Без причины капризы были, но перед сном, когда ребенок хотел спать и немного капризулькал)
Последние 3 дня вообще такое чувство, что малышку с ангелочка подменили на чертёнка) Хорошо не кушает, нужно поуговаривать, что бы кушать начала (мы на ИВ), играется - верещит и визжит так, что уши закладывает. При чем кажется, что верещит она теперь всегда)) Раньше относительно спокойно лежала, сейчас же как заведённый мотор ручками-ножками бьёт, топотит, и по голове себе со всего размаху, и по всем. Раньше я с ней говорила, играла, пела песни - ей взгляда на меня и моего голоса хватало, что бы заулыбаться. Сейчас игры новые ей стали нравится, резко, маминого разговора и голоса с разными интонациями недостаточно, что бы нас развеселить. Мы хотим что бы мама нашу ручку брала, и в щечки легонько тыкала, приговаривая как будто ругающимся тоном "по секам этим вледным, по секам")))) Хотим что бы по щечкам щекотали, что бы по бородке. Нравится когда "5" ей даю, она прям заливается смеётся. Вообщем резко ребенка стали не устраивать голосовые игры и общение, поглаживания, ношения на руках. Мало. Хотим именно игровой тактильный контакт.
2 дня на ночь засыпает тоже плохо, долго вредничает перед сном. Как будто перевозбужденная за день...
Кажется, что действительно из миленького, улыбчивого ангелочка малышка резко превратилась в чертовочку, которая довольно таки "звёздная" и вызывающая особа. Это нормально?
Ах да. Хочу добавить. Невролог с целью снять спазм с мускулатуры (ножки полностью при разведении не достают до поверхности) назначил МВ6 в жидком виде. Не знаю, совпадение или нет, но кажется, что на следующей день после начала приема малышка так вызывающе себя начала вести. Тут может быть связь? Но отмечу, что сегодня лекарство ещё не давала, и она так же верещит и активничает.