Погибает ножки

У нас такой же товарищ, но пока не сидит (сам не умеет еще, а я не сажаю), ножки тоже поджимал, потом стали поднимать его вот так, быстро сообразил что от него хотят :) Но полный вес на ноги не даю, только чтобы разгибал до конца и выпрямлял.
10.10.2018
Ребёнок сначала ползать должен научится. Натренировать все мышцы, а потом уже встать и пойти. Вы торопите малыша.
10.10.2018
А зачем вы его пытаетесь поставить? Никому он ничего не должен. Чтобы вас успокоить, мой сын уже бегал держась одной рукой за опору, но если я его пыталась поставить (при том что он уже умел стоять, и делать я это пыталась чтобы памперс сменить, мы стоя меняли) - он ножки подгибал.
10.10.2018
А вы к неврологу ходили? Что врач говорит? У нас в 6 мес не было опоры, делали массаж, после курса так и не начала упираться, массажист показала, что делать, где-то ещё через неделю начала хорошо опираться на ножки
10.10.2018
К неврологу и хирургу -ортопеду ходили пару недель назад, никаких диагнозов,пишут здоров.А вот педиатор напрягла вопросом, почему не стоит??!! Я до этого и не парилась вовсе,полагая,что и не надо принудительно ставить,сам "дозреет".Но червь сомнения закрался и гложет.
10.10.2018
Спасибо за ответы..и вроде опытная мама,а вот все ж...как легко сбить с толку
10.10.2018
Я понимаю о чем Вы пишите, обратитесь может к другому неврологу? Врачи проверяют рефлексы, ребенок естественно ещё не должен стоять, но упираться ножками в горизонтальную поверхность должен. Я не специалист, но у меня дочка под попу ножки поджимала и висела, ходили и к неврологу, и к зав.отделению неврологии, обе на это внимание заострили
10.10.2018
Когда начнет ходить Игры для малышей. Игры для мелкой моторики, активные игры, игры в дорогу.