Перевернулись на бочок

Поздравляю! У меня давно на бочок переворачивается, может с 1,5 месяцев где то. А вот со спины на живот вообще нет, ее это даже не интересует, и я не понимаю как заинтересовать. С живота на спину с моей небольшой помощью переворачивается ( видимо от того, что не нравится на животе лежать). И лёжа на спине пытается поднять голову и грудь, и одновременно ноги. Типа пытается сесть. Даже если кладу на возвышение все равно так делает. Забавные они😂
14.12.2018
Моя пару раз переворачивалась на бок 2+20 мес. Наверно случайно было, тк неделю уже не повтопяет, хотя показываю), насчет живота только сегодня писалп) не любит дочь лежать на животе) я думаю научится переворачиваться, заценит)) Поздравляю вас со стабильным поаоротом на бочок😍😍
14.12.2018
У моей случайно получалось, когда на мягком лежала, например, на нашей кровати. Хочу попозже еще понаблюдать повнимательнее, куда будет стремиться:)))
14.12.2018
С 1.5 мес вертелась на бочка, а перевернулась в 3. Все индивидуально.
14.12.2018
Поздравляю!😍 Ева с 3х месяцев могла на бок перевернуться. С 3го по 4ый месяц все время в квартире стояли ужасно сердитые вопли и возмущения, ребёнок учился переворачиваться, и никак не мог понять куда руку деть))) Ровно в 4 месяца утром проснулась, покушала, и со знанием дела вальяжно перевернулась))) Подумала что случайно. Ан нет, с тех пор переворачивается) У нас между переворотом на бок и переворотом на живот прошел месяц трудов)))
14.12.2018
Вот и нам труды предстоят:))) А Ева до этого любила на животе лежать? А то моя терпеть это дело не может. Мне кажется, у нее и желания перевернуть на живот никакого не будет.
14.12.2018
Не особо. Я бы не сказала, что она и до появления умения переворачиваться на животе часто лежала. Ребенка устраивало все и так, отлично лежала на спинке. Когда начала сама переворачиваться, у нее видимо сразу вспыхнуло желание ползти. Но не понимала как это делать. К слову, нам через 2 дня 6 месяцев, и так пока и не поняла как вставать на четвереньки. Но оказывается на животе - ровно через пол минуты крики что хочет ползти, а не может.
14.12.2018
Ничего, думаю, у вас все впереди:))) Всему свое время. Помню, со старшим меня врачи так пугали, что поздно перевернулся, поздно пошел, и ничего. И к слову, он у меня вообще не ползал, сразу встал у опоры, сейчас в школе по физ-ре 5:)))
14.12.2018
Да, все впереди - это я и так знаю:) Я это к тому, что оказалась она на животе - нет восторга от лежания на пузике) Она у нас очень активная девочка, и нужно двигаться!) А как самостоятельно делать это - не понимает пока) Поэтому лично у нас тоже крики возмущения, когда на пузе)))
14.12.2018
Поздравляю) мы в 2 мес на бок ложились, в 3 мес и неделя перевернули ь, но у нас как раз массаж второй курс начался как перевернулись. В любом случае не за горами у вас перевертыши)))
14.12.2018
Я вот буквально на неделе стала ей показывать, как переворачиваться - ножки одна за другую заводила, и она на бочок ложилась. А вот она нашла другой способ - ногами махнула в бок и готово!))))) Теперь глаз да глаз. Я так понимаю в любой момент на живот может крутануться. Только думаю, ей не особо хочется, на животе пока ее нелюбимая поза.
14.12.2018
Да у нас тоже резко попу вверх и набок) ничего, у нас тоже была не любимая, а как научилась вертеться, стала любимой)
14.12.2018
2 месяца и 20 дней. Сколько ваши дети в нагем возрасте могут лежать на животе с поднятой головой? Аквадетрим