Активная жизнь с малышами до 3-6 месяцев

Думаю, по ребенку надо смотреть. Если ребенок чрезмерно возбудимый, думаю, вы бы и сами не стали бы его везде таскать, а если нет, то и без разницы. Вообще, то, что вы описали, не так и много вы ходили. А как же мамы с 2-3 детьми, там обычно младшего таскают везде, где старший бывает. Ну в теории, возможно, ребенку и лучше в спокойной привычной обстановке, но кроме ребенка есть и другие члены семьи со своими потребностями.
18.09.2019
Я не брала ребенка в общественные места месяцев до 8 из-за страха что инфекцию подхватит. Но он у меня осенний, как раз осень-зима-весна сезон простуд. В итоге не болел. Но в парк, на дачу, кафе (днем мало людей) ходили. Потом ему стало интересно смотреть по сторонам беру с собой почти всегда, когда нужно.
17.09.2019
Если ребенок спокойно все воспринимает - не виду проблемы. Про сон в движении, что вам ниже писали - это актуально для деток с 4 мес., а до этого времени можно и в движении (в инстаграмме почитайте аккаунт слип эксперт). Вот после 3-4 мес. я соглашусь, что именно постоянно каждый день возить везде ребенка не очень по той причине, что его уже надо потихоньку на пол переселять, увеличивать время пребывания на животике, чтобы учился переворачиваться, ставать на четвереньки и ползать (это важно для его физического и интеллектуального развития), а не сидя в автолюльке только пресс качал, ограниченный в движении. (на эту тему много у массажиста новокриницкого в инста).
15.09.2019
Спасибо за рекомендации! Мы, конечно, далеко не каждый день ездим, 2-3 раза в неделю. Но про сон буду изучать в любом случае.
15.09.2019
Мы так же, "активисты") на даче ночевали в его 3 мес, в парках при погоде много раз гуляли, притом и со спящим, и с неспяшим, он в целом мало спит у нас) в магазины большие только стараюсь не таскать, а так по небольшим магазинам, инстанциям (при необходимости!!!) тоже беру с собой ) а что делать, когда не с кем оставить? Да и не хочется иногда оставлять. А свои дела я бросать не собираюсь. Хочется куда-то из дома выходить тоже, что-то делать) Такого прям чтобы перевозбудился не было ещё ттт, просто стараюсь брать куда-то под его предполагаемый сон. И в эрго он иногда прикорнет на полчасика. А так если на ночь глядя брать куда-то или весь день в шумихе и с незнакомыми людьми провести, то думаю и взрослый перевозбудится...) Все хорошо в меру.
14.09.2019
Не претендую ни в коем случае на истину, но судя по моим детям, они действительно три месяца донашивались, и им необходимо некое постоянство дня, опорные точки что ли.
14.09.2019
У меня пока никакого постоянства, и в ночь уходит по-разному, и утром встаёт по-разному и перерывы между кормлениями сегодня 2-2,5 часа, завтра 1-1,5 🤷‍♀️ Хотелось бы режим иметь, но пока не получается никак.
14.09.2019
Вот постоянство то и поможет, подождите немного, потом будете с малышом вместе плавно входить в активный режим.
15.09.2019
По ребёнку ориентируйтесь. Если новые впечатления его утомляют - Вы это заметите. Я с младшей активнее, чем со старшими. Много дел, плюс мы на ИВ, а это даёт бОльшую свободу передвижений. Ребёнок при этом спокойнее брата и сестры в её возрасте (ттт)))
14.09.2019
Про сон в движении - либо человек спит, либо нет) если бы ему было некомфортно, он бы не спал. Мой вот хреново всегда спал в коляске и авто. Поэтому, конечно, сначала тяжеловато было вести активную жизнь, но я все равно вела😂 1-2 раза в неделю всегда с ним куда то выбиралась, когда ещё младенцем был. Сейчас при хорошей погоде ездим в парки гулять каждый день, в тц иногда, но редко, т к там он перевозбуждается. Также в кафе редко, не сидит он спокойно. В общем, с маленьким в плане подстроить под себя было проще)
14.09.2019
Неправда. Мы с сыном за два года где только не были. В 5 месяцев вооьще уехали в другую страну. Несколько раз летали в Россию. Ездили на поездах, машинах, автобусах. За 2 недели пребывания в России сын жил в трех разных квартирах и в деревне. И всегда и везде в хорошем настроении, ттт. Он обожает новую обстановку. Сразу бежит все изучать
13.09.2019
это просто у вас один ребенок и много времени на рассуждения)) когда будет 2, то второй просто подстраивается и у него нет выбора - надо и в сад, и в магазин, и на кружки водить старшего, поэтому все эти лагери домоседов полный бред. Понятно что не стоит таскать в душные магазины и находиться там весь день, это никому не полезно, но дела делать надо и тут не порассуждаешь...
13.09.2019
Есть мнение специалистов по сну, что сон в движении не даёт выспаться малышу и накапливается усталость из-за которой ребёнок раздражителен и плаксив. Мы с рождения в активностях, а сейчас к 11 месяцам решила затормозиться и отдаю предпочтение сну в кроватке для ребёнка именно потому, что сформировалось переутомление.
13.09.2019
Хм, изучу про сон, спасибо! Но у меня все же много сна и в кроватке получается, все-таки даже на полдня я пока не ухожу никуда с ребёнком, на 2-3 часа обычно, максимум 4 было. Интересно, если сон в коляске тоже считается сном в движении, то получается нет особой разницы, гулять с коляской во дворе или ехать куда-то на машине?
13.09.2019
Коляска, машина - сон в движении :/
13.09.2019
Всю жизнь детей в колясках на улице катали, чтоб спали крепче, а теперь это "вредно ",оказывается ))бедные, бедные дети ))
14.09.2019
)) ну я то точно не люблю спать в движении, хотя могу. Потом вот лишь разбитость, голова тяжёлая. Но не беда, конечно. Быстро адаптируюсь. А тут организм молодой, ещё быстрее адаптируется.
14.09.2019
Мамы одного мелкого ребёнка такие забавные )))
14.09.2019
Ахаха, рада, что в вашу провинцию прибыл теплоход Аншлага и повеселил вас. Я уже бабушка так то.
14.09.2019
А,это внучка,чтоль,указана?)))Извините,не знала,по комментариям Вы типичная молодая мамочка одного ребенка)))
14.09.2019
Ок
14.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад Соколиная гора. Москва. М. Семеновская Шезлонг и люлька-переноска с 0?