Девочки дочке почти 6 месяцев , но она не агукает , в основном молчит иногда рычит мычит кричит возмущается не открывая рта но не агу акт не гулит как говорят , если она играется и зубы не беспокоят в комнате тишина ,грызет себе молча игрушку. Любит когда с ней разговаривают, очень много улыбается, на контакт идёт в глаза любит смотреть . Но что не так ?
Да всё хорошо, не все дети агукают. Мой тоже только мычал, а заговорил сразу предложениями.
Фух ну значит будем ждать )) эмоции и слух есть уже хорошо )
А другого выбора у вас и нет, вы сами это прекрасно понимаете.
Ну малоли может упражнения какие нужны поэтому я и спрашивала )
Ой, я вам написала коммент с другой темы)))
Ни какие упражнения не нужны, разве что набраться терпения и не переживать)
Дочь тоже не агукала, месяцев до 9 "разговаривала" мало. В год уже осознанно говорила слоги, обозначающие конкретные слова. В общем говорить начала рано и хорошо, а просто так непонятными звуками не общалась. Сейчас ей 9 лет и что-то рассказывать не особо любит. Сыну 6 месяцев тоже молчит. Только начали слоги появлятся и то только от возмущения, когда ругается. Я вообще не парюсь, заговорит когда захочет.
Спасибо за ответ , также сегодня посмотрела на нее решила все норм , просто педиатр всегда спрашивает
По идее возраст агу это с месяца до 3-4 месяцев потом другие звуки должны идти. Мой если "говорит то только когда не с духе
Ну да ,вроде как , но моя молчит и улыбается вот сегодня следила за ней пару раз мне ГЕкала . К педиатру ходим она мне постоянно вопрос задаёт про ануканье .