7 месяцев человеку! 🥳
Отчёты по месяцамСтолько всего интересного у Сантьяго произошло за этот месяц, в голове не укладывается! 
📌В 6.5 месяцев пополз на четвереньках.
📌Через неделю после этого сел сам из позы четверенек. До этого на бочок только в позу русалки садился, начиная с 6 месяцев. Это ужасно удобно, оказывается, когда ребёнок сам уже передвигается и сидит 😅 Поползает - присядет отдохнуть, поиграет с игрушками. Красота!


📌2 зуба нижних лезут с 1 мая. Один уже прям шапочкой показался, второй только выглядывает. В связи с этим стал ночью просыпаться с плачем по 5-6 раз 😭 Пока не походишь не покачаешь его, то не успокоится. На груди то висит каждые два часа, то аппетита нет. Так же и с дневными капризами - день ноет с утра до вечера, другой день - улыбается постоянно и пребывает в хорошем настроении. Но хотя бы без температуры лезут, и на том спасибо. Мама немножко зомби, каждый раз надеется на улучшение ситуации со сном, и каждый раз сын доказывает, что можно спать ещё хуже, чем было раньше 😂
📌В 6 месяцев и 1 день наконец-то дотянулся ртом до пальцев ног. Очень нравится их мусолить. Даже сидя порой складывается пополам, чтобы их облизать😄 Вообще ногами он очень смешно постоянно делает - говоришь ему «ну-ка где ножка?» - и он вытягивает их вверх по очереди и наблюдает, как мы реагируем. Обязательно нужно ножку пощекотать или поцеловать, обратить внимание 😄 Любит делать «велосипед» в воздухе.
📌 Появилась целая уйма новых звуков и слогов. Санти до этого «болтал» где-то до 4 месяцев, потом взял перерыв. И вот теперь его не остановить😅 «да-ба-дя-бя-ма-мя» и так далее по алфавиту. 
С прикормом пока особых успехов нет. Если считать успехом, что у некоторых прикорм заменяет целый приём пищи к 7 месяцам 😬 Пюрешки давала по началу, но он их не особо жалует. Перестала тратить деньги на банки и даю что-то из того, что сами едим.
На данный момент попробовал:
Авокадо - почти все просто размазал по столику.
Сладкая картошка - первый раз попробовал из банки и проникся, потом перестал есть. Сварила сама - не понравилось.
Пюрешки из моркови, зелёного горошка - нет, спасибо.
Каша рисовая - сжимает губы очень крепко, чтобы ни одна капелька этой жижи ему в рот не попала.
А вот цитрусовые - держите меня семеро! Мандарины и апельсины очень полюбились. Аж трясётся, когда их видит.
Яблоко облизывает, посасывает.
Абрикос тоже зашёл.
Йогурт из козьего молока - может несколько ложек съесть.
Ужасно любит пить воду. Не отберёшь - начинает возмущаться! Пока даю из бутылочки, в выходные куплю поильник.
Я особенно не переживаю насчёт прикорма. Всему своё время.
📌Любимые игрушки - сковородки да кастрюли 😄 Тапочки ещё, ну и если успеет доползти до зарядки или другого провода, пока мама с папой не видят.
Гуляем каждый день. Радуемся весне. Я не знаю, куда уехала бы моя крыша, если бы у нас была полная самоизоляция без возможности гулять. И ему нравятся прогулки, все рассматривает с огромным любопытством.

Любит улыбаться и смеяться и каждый день делает что-то ужасно забавное и умилительное.
Любим его до Луны и обратно ♥️