Выбор матраса в кроватку

Я слышала,что не надо брать с кокосом, там жуки заводятся. Купила из Икеи матрац. Главное, чтобы латенрост был хороший
05.07.2020
Кроватка у нас с икеи, вроде хороший латенрост. Купили матрас с кокосом и гречкой. Если что, то его на части разобрать можно. Гречка там как прослойка в виде тонкого одеяла, которую можно убрать. Кокос вроде тоже снять можно. Но я посмотрела, что кокос очень хорошо воздух пропускает. Интересно какие жуки там заводятся и откуда🤔.
05.07.2020
Привет! У сына был с гречкой, он не спал на нем. Теперь достали для дочки этот матрац, и я поняла почему 😂 я бы тоже на нем не спала. Хотела Алине новый покупать, но не сильно верила, что станет спать отдельно. Первый месяц в кроватку на матрац старый ложила кокон и Алина спала в нем. Потом попрощались мы с кроваткой. Стоит в игровой, иногда сидит в кроватке с игрушками и все) если бы я покупала, брала бы типа латекс матрац уже, мягкий. К чертям эти умные статьи, если неудобно спать на этой жести. Спит Алина с нами на диване обычном. И сама будет спать наверное после 2-3 лет, тогда уже купим ей кровать скорее всего красивую. У братика кровать машина, я так его заманивала отдельно спать)
27.06.2020
Привет:). Спасибо большое за комментарий! Если бы потрогать или полежать на этом матрасе, то было бы проще выбрать. А то онлайн заказы - это как пальцем в небо. В описаниях гречку так хвалят, типа супер удобно и комфортно.
27.06.2020
Вот - вот, и я поверила 🙈
28.06.2020
Блин, чего только не придумают. Я даже и не знала, что есть матрасы с кокосом или гречкой. Вот точно: век живи, век учись. Потому не может сказать какой лучше. Мы когда меняли в 6 месяцев приставную кроватку на кроватку побольше (70x 120), купили обыкновенный матрас с пеной за 150 евро. Одна сторона для младенцев и деток до 2 лет пожёще, другая сторона мягче.
25.06.2020
Приветик:). Давно о тебе не слышала. Ничего себе обыкновенный матрасик за 150€! Небось самый лучший выбрали для любимой Александры😁. Я дорогой не хочу, потому что я не уверена, что Петер на нем спать будет. Спит твоя доченька в своей кроватке? Наташа, а тебе не надо случайно детское питание Hipp Combiotik, который с 6 месяцев? Дарю.
27.06.2020
Да, я что-то тут не очень активная стала. Может потому что Александра с каждым днём становится всё активнее и требует постоянного общения с моей стороны. К годику думаю написать пост. С самым дорогим матрасом в магазине на тот момент, была конечно же моя идея. Муж был конечно против. Ориентировалась на то, что спать ей на нём несколько лет надо. Александра спит в своей кроватке днём и половина ночи. После ночного кормления я беру её к себе в кровать, только так не вставая, когда Александра начнёт просыпаться я могу её в 5:30 или в 6 утра ещё немного убаюкать до 7. Hipp Александра не стала пить. Что-то ей не понравилось после грудного молока. А вот от Aptamil не отказалась. Попробуй в eBay Kleinanzeigen.
30.06.2020
Петер тоже активный, но это облегчает мне жизнь:). Всё ему интересно и меньше времени на истерики. Ты права, на этом матрасе можно будет до 4-х лет спать. Я ещё раз попробую тут питание подарить. Потом на eBay. Но на eBay такая дрянь пишет, если товар zu verschenken выставляешь. Даже угрожают.
01.07.2020
У нас наоборот с восьмого месяца начались новые для нас истерики по любому поводу: не хочет менять подгузник, не дали кортину сорвать со стены, не нашу на руках по всему дому, не дам раскачать люстру. Список очень длинный может быть. Александра может конечно сама себя занять, но минут 10- 15 максимум, при условии что я нахожусь в той же комнате, а потом она вспоминает что оказывается есть ещё мама и требует хождения на руках, так как на её "уровне" всё уже знакомо или припрятано, а вот повыше много интересных вещей... А на сон мне конечно грех жаловаться. Бессонные ночи бывали раза четыре за весь год и объяснялись зубками или простудой.
02.07.2020
О! Так у тебя барышня с характером растёт 😍😊. Настоящая принцесса 👸. Так и надо. Молодец. В жизни больше добьётся. А Петер у меня более примитивный, ну как мужики. С ним можно договориться, чтобы поменять памперс или, чтобы обменять мой телефон на игрушку. Главное условие, чтобы Петера постоянно носили на руках и 100 раз в день дали сисю пососать.
02.07.2020
У Александры хороший сон:). Мы к такому стремимся. Петер стал спокойнее, поэтому думаю, что с новой кроваткой у нас ночью пару часов так получится. С дневным сном получится немного позже, когда малыш готов будет. В данный момент спит в слинге у меня на груди🥰.
01.07.2020
Мои старшие дети спали на кокосовых матрсах. Мне очень нравилось. Когда покупали кроватку младшей, такой почему-то не нашли. Но она все равно со мной спит, кроватку придвигаем для безопасности:)
25.06.2020
Спасибо за ответ:). У нас сейчас кроватка тоже бортиком служит, чтобы малыш не упал. Надеюсь, что я смогу его скоро от себя переложить. Мне так спокойнее будет.
27.06.2020
Я в своё время щупала все эти кокосовые матрасы, ну очень уж жёсткие. Сама я на таком бы не смогла спать (хотя ребёнком я где только не спала, даже на полу, если в гостях и всё было отлично 😄). Но тем не менее. Не хотелось класть младенца на такую жесть, я ж не спартанца ращу. Пусть спит в удобстве. Поэтому купили матрас в Бебивальц (не помню сколько стоил, примерно 100-150 евро). Обычный хороший мягкий матрас. Вроде даже что-то с алое вера🙄 И то, свекрови показалось недостаточно мягко и она ещё для матраса чехол сшила. Но ночи, которые мой сын спал в своей кроватке, можно пересчитать по пальцам. И вообще кроватка оказалась самым бесполезным приобретением. Да и тесно там ребёнку было, он ночью вертится сильно. Поэтому в 3 года купили ему обычную кровать 140х200 и поставили бортик, чтоб не падал. А, ну и да, простынки у нас на матрас были водонепроницаемые. Ни одной аварии не произошло.
25.06.2020
Спасибо за ответ:). А эти водонепроницаемые простынки дышащие? Петер сильно потеет.
27.06.2020
Ну как.. Вроде дышащие. Но не настолько, конечно, как обычные. У меня сын страшно потел в этом возрасте. Как проснётся под головой лужа прям. Без разницы, где спал, все равно потел. Потом с возрастом прекратилось. Такая особенность у многих малышей есть.
27.06.2020
У нас похож на тот, что на последней фотке. Спят дети всегда на кокосовой стороне. У нас на нашем матрасе тоже с летней стороны кокосовая прослойка есть. Мне кажется что корос меньше деформируется еще со временем, в отличии от пены.
25.06.2020
Спасибо за ответ! А то меня смущали описания, что кокосовая сторона до 6 месяцев или до года.
27.06.2020
Во-первых, чехол у детских матрасов часто идёт водонепроницаемый и съёмный (но тут надо уточнять), мы всё равно купили дополнительный чехол на одну сторону, очень удобно. По поводу наполнения, я заказывала индивидуальный, есть такая возможность, одну сторону сделала с кокосом сверху, а второй с латексом (состав получился: 2 см кокос- 2см латекс -2 см кокос- 2см латекс), на стороне с кокосом можно спать детям до того момента, пока не начнет прыгать на нём, им полезна твёрдая поверхность для правильного формирования позвоночника. Вместо кокоса сейчас часто рекомендуют лён, в него не добавляют латексную пропитку, но это если совсем замарачиваться, а вообще кокосовая плита уже давно на рынке себя зарекомендовала. Что касается хруста, то есть конечно допустимые значения, но в нашем я не замечала шума...
25.06.2020
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
27.06.2020
Комбинезон ( осень/зима ) с 10-12 месяцев Lenne размерность