7 месяцев и режим дня!✅
Режим дняМирошке через неделю 7!!! месяцев🥳
Наши ровесники, мамули расскажите какой у вас распорядок дня? ✅ А именно -подъем -время бодрствования между дневными снами (сколько часов?) -сколько дневным снов и по сколько часов -во сколько уходите спать в ночь
✅ Также интересно послушать про прикорм😌 кто что уже ввёл? С каким аппетитом кушаете и какие порции? И ГВ как часто?
✅ Ну и конечно какие уже умелочки у ваших малявочек?🥰🥰🥰
Лучший ответ
Даша
21числа 7 месяцев. Подъем 6.30-7.00, пол часа валяемся, потому что мама не может так рано вставать😞, пол часа на умыться, приготовить завтрак. В 8 кушаем кашу. Уже ввела рисовую, овсяную, гречневую и кукурузную. На 180 мл воды. Кушаем хорошо, но любим плеваться кашей в конце. Потом грудь и спать первый сон. Спим минут 40-час. Полтора часа гуляем, кушаем сисю и спать на обед час - полтора. Просыпаемся, играем, кушаем овощи, сисю и спать. Ввела кабачки, брокколи, цветную капусту, морковку и картошку. Ест с аппетитом. Вечером едим фрукты с баночек и банан свежий. Фрукты свежие не едим. В баночка ввели персик, яблоко, грушу. В 20.00 ванна и в 20.30 уже спим. Если подитожить, то между кормления ровно 2.5 часа, он себе так с рождения установил сам. 1.5 часа бодрствование и сон, 3-4 сна пока. Ночью хорошо спит часов до четырех, потом на постоянном подсосе.
17.07.2020
Ответить
Даша
Да в основном, иногда пропускает сон и бодрствует дольше. Сегодня третий сон почти 3 часа проспал, это рекорд. А чаще даже по часам смотрю, трёт глазки,и как раз 1.5 часа прошло. Тогда укачиваю на руках. Если не захотел спать, Тогда уже через 2.5 с сисей поел и уснул.
18.07.2020
Ответить
Соника
24-го будет 7 мес.
Ложится на ночь в промежутке между 21-22, после ванны. Ночью раза 2-3 просыпается пососать )) ( у нас гв) . Утром просыпается часов в 8-9. В течение дня спит раза 3-4 минут по 40.
Прикорм ввели ровно с 5 мес. Сейчас прикорм ест два раза в день , остальное грудь. Ест оч хорошо с самого первого раза, как будто ел всегда, не давился, не плевался, аппетит отменный. Ттт! Все пюрешки овощные и фруктовые, каши, белковые блюда - всё готовлю сама. Мы живем не в России, ввожу прикорм по местным книгам.
Умеет ползать, пьёт из трубочки (причем с первого раза )) , тянется когда зовут на руки ( только к своим конечно же), кокетничает 🥰
21.07.2020
Ответить
Daria
Сегодня 7 месяцев 😃
Подъем 8-8.30. 2-3 сна- 1сон в 11часов от 40 мин до 1.20, 2й сон в 15ч. 30-60 мин и 3й сон в 19ч. 40-60 мин. Если утром и в обед спит больше часа, то на 3й сон уже не уложить. Отбой в 21.30-22.00
Из прикорма ест кабачки, цв капусту, брокколи, тыкву, морковь, черешню, клубнику, нектаринки, абрикос. Кашу гречневую сегодня первый раз дала - не оценил 😐
Из умелок - примерно 2 недели как начал ползать по-пластунски после курса массажа.
Жду теперь, когда сядет. Зубов пока нет
16.07.2020
Ответить
iren
7 через неделю. Последнее время встаёт в 7-7.30. В ночь в 21-21.30. Спит практически не просыпаясь (тьфу-тьфу). Дальше днём три сна, последнее время по 40 мин. Как ни стараюсь продлить, фиг вам. Так примерно в 10(30), в13(30) и в 16(30)-17. Вечером гуляет долго.
Из умелок: ползает активно, на четвереньках. Присаживается и встаёт на ноги. Пока под углом, в наклоне. Ещё стал залезать на все, куда долезет🤦 Моя головная боль.
Прикорм у нас с 4 мес. Поэтому сейчас уже вовсю ест каши (гречка, рис, геркулес), овощи: кабачок, картошка, морковь, капуста брокколи. Пол.желтка, ввела недавно. Творог и фр.пюре. и по 1,5 абрикоса в день.
На ночь смесь. Днём докармливаю собой, но это чисто,чтоб пососать. Сколько ест не знаю, делаю всё сама на глаз. А, фр.пюре 150 гр. на день. Это в банках, есть возможность померить.
Пробовал сыр и огурец. Кажись, все.
16.07.2020
Ответить
iren
Стараюсь продлевать, но тут бабушка надвое. Когда получается, когда нет. У него видимо начался потихоньку переход на 2 сна сейчас. Утром дольше гуляет. Поэтому вечерний сон совсем короткий стал. Вот сейчас сижу около него, дневной сон караулю. А то утром только полчаса спал, а днём тоже через 40 мин. проснулся, как пионер. Но я подкачиваю, спит.
26.07.2020
Ответить
Veroch... ka
Мне кажется, что и у нас хочет не 2 сна. Я последнюю неделю с боем на третий сон укладываю.. Но из-за коротких снов как то страшно, каждый раз рулетка - получится продлить или нет.....
26.07.2020
Ответить
iren
Дольше он спал давно очень, я уж даже не помню когда. Тогда не продлевала, тогда иногда вообще будила.
26.07.2020
Ответить
sunny
Подъем в 7.30-8.00
За день три сна : 9.30-10.10, 12.30-14, 17-18
Ночной сон с 21.00-21.30
Дневные сны могут сдвигаться, подъем и отбой на ночь в одно и то же время.
ГВ перед каждым сном всегда, между снами кормление в хаотичном каком-то порядке, плохо ест грудь. Ночью кормлю один раз точно, и под утро еще пару раз.
Прокорм едим и из банок и с общего стола. Что-то нормальными порциями, что-то по чуть-чуть.
Пробовали кабачок, брокколи, цв капусту, тыкву, чернослив, морковь, картошку.
Фрукты из нимблера -абрикосы, груши, яблоки, бананы, сливы.
Гречку , рис и творог.
Умеет ползать по-пластунски, встает на четвереньки. Не сидит, не стоит.
Недавно Начал реагировать на чужих и выделять маму среди остальных.
16.07.2020
Ответить
Настасья
Сегодня исполнилось 7мес, моей доченьке))
Режим: подьем в 8-8,30, бодрствование 2-30, потом сон 30-60 мин, и так до вечера, получается 3 сна, и бодрствует строго 2-30 ., Прикорм: овощи:Каб, мор, тыква капуста цв картоф, фасоль стручк, горох ,
фрукты, каши безмолочные греча кукуруз рис,
Вода, печенье Fler Alpin, каши тоже этой фирмы,
Вот собираюсь завтра мясо водить кролик, и компот варить., Сидит и ползёт, говорит па па п мамамам ба ба да да , играет сама, зубы 2 нижних идут) На ГВ вечер и ночь, соску не сосет)
16.07.2020
Ответить
Olga
Моей через 2 недели 7 (даже не верится🙈)
Встаёт в 7.30-8.30, снов до сих пор то 3, то 4, но суммарно не более 3,5 часов стараюсь. Отбой в 21-21.30. Прикорм вот только начали, даю всего по чуть-чуть. Пробовали: запечённое яблоко, морковь, цв капусту, кабачок, батат, арбуз, дыню, абрикос, персик, огурец, индейку, кролика. Даю и кусочки и пюре.
Вот только поползла на четвереньках и села.
Зубов нет)
16.07.2020
Ответить