Купание 2 месяца

Купаем вдвоем с мужем, муж держит в воде на весу под голову и попу, я намыливаю. В больнице мне показывали как купать самой- набирать гораздо меньше воды, попой чтоб касался дна и держать рукой под плечиком.
26.07.2020
У меня знакомая инструктор по плаванию, говорит мне так: набирай воду в ванне по ушки, то есть кладешь пеленку на дно ванны на нее на спмну лялю и воды по ушки. Ляля будет и ногами руками дрыгать и тебе удобно мыть обе руки свободны и не утонет. Ну а если голову на бок повернет и немного хлебанет воды, то не критично,, ты же рядом стоишь и страхуешь. Пробовали так с рождения нам понравилось, сейчас такое практикую, но и с кругом 2 - 3 раза в неделю купаемся не долго
26.07.2020
Купались в маленькой ванночке на папиной руке. В 1,5 месяца ванночка окончательно переехала на дачу, а мы перешли в большую ванну с горкой. Позавчера приобрели круг(2 месяца) - малышке очень понравилось. Единственное, что одному его не одеть- только с папой 😉
26.07.2020
Чтобы не было истерики, набирайте в ванночку воды немного, чтобы уши были в воде. На дно кладите пелёнку, на пелёнку опускаете лежать в водичке и рядом делаете разные движения руками, играясь с водой. Смейтесь, восхищайтесь, что угодно, чтобы ребёнку нравилось проводить время в воде. Ножками и ручками чтобы начала шевелить, с каждым таким купанием понижайте температуру воды. В прохладной воде они все шевелиться начинают. Ну и со временем немного добавляйте воды потом, боязнь хлебнуть воды уйдёт. Это в дни купаний без мыла. Когда намылить надо - в том же количестве поочерёдно мою и потом приподнимаю и муж обливает чистой водой со всех сторон. Но лучше это в маленькой ванночке делать, конечно. Сын у меня наоборот любит язык высовывать как в воду попадает и лицо опускает в воду. Но приучали долго в малом количестве воды находиться и иногда погружала полностью в воду, лицом вниз, до 3 мес.
25.07.2020
У меня в дневнике верхняя запись. Так купаемся)
25.07.2020
Спасибо =) будем пробовать!
29.07.2020
Нам почти 3 месяца. Купаем также на горке в детской ванночке. Раньше задумывалась о круге, потом прочитала что круг это не очень полезно. Нас пока устраивает горка. Наверное когда малыш сядет, горку просто уберём. По поводу большой ванной также слышала что до 6 месяцев не рекомендуют руководствуясь тем, что взрослую ванную мы моем всякими химикатами и смывая просто душем частички химии остаются и попадая на детскую кожу могут вызвать аллергию, сыпь, раздражение. А у совсем маленьких крох кожа нежная. Но у нас ванночка стоит в большой ванной. Особо не заморачиваемся. Помыли - убрали)
25.07.2020
Я тоже ставлю, ванночку в ванну, тоже боюсь что чистящие средства повлияют. Но с другой стороны вижу, что ей скучно становится в маленькой ванночке да еще и с горкой, она вроде как хочет и ножками подрыгать и ручками, а на горке сильно не развернешься. Хочется все таки чтобы ребенок побольше двигался, тем более перед сном =)
29.07.2020
Вот девочка тут ссылку скидывала https://youtu.be/C8Js7j4vlnY
25.07.2020
здорово! буду пробовать сегодня! =)
29.07.2020
Купали до 3-х месяцев в маленькой ванночке. Потом дочка начала сильно брызгаться, все мокрое было вокруг, поэтому перешли на большую ванну. Сначала поддерживали и катали на руках туда-сюда, потом дочке надоело наверно, начала плакать. Теперь купаем в малом количестве воды
25.07.2020
До 2 месяцев купали в маленькой ванночке без горки и гамака, когда купала одна то просто наливала совсем немного водички чтоб сын мог лежать, потом перешли в большую ванну, плаваем взад вперёд иногда моемся, муж рад - говорит проще пробку вынуть чем конструкцию из ванночки и стульев собирать убирать
25.07.2020
ребенок получается лежал на спине? а на каком уровне была вода? Закрывала ушки?
29.07.2020
Когда моя мама купала нет она была наверное сантиметров 7-8 и просто дальше поливали водой пузико, я купала и всегда невольно наливала воды чуть больше - и уши были мокрые, но мы их сушили ватками на час два и шапочка сверху, ну и сейчас в принципе также.
30.07.2020
С шампунью купаю с горкой, посадила и мою. Просто водой, без горки (головку на сгиб локтя, ладонью под мышкой держу) и типо плаваем на спине) Подрастет буду сидя в ванночке, плавать в большой или с ручкой под мышкой или с кругом)
25.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сиденье в ванну Как купать?