Сыночек заводится, как только выключаю свет

Я в комментариях там приписала, и тут напишу. У нас похожая ситуация. Но на все сны так же уходит негладко, не только на ночь. Началось все когда в 1 день скачок был с самост.сидением, ползанием на четвереньках и стоять стал. До этого пару месяцев ползал гусеницей и сидел русалкой, все сам, мы ему не помогаем и спал более-менее нормально и засыпал быстро. И вот как скачок случился, так отработка всех этих активностей началась и никак, блин, не закончится. То новые слоги ещё появляются в речи и проговаривает их много пока не уснет. А у Вас сын уже ходит, и как я вижу, по квартире вместо сна ходит...ну атас. За ним везде? Мы не даём уползать с кровати и вообще из спальни. Режим, конечно, важно держать и сильно не отклоняться от него. А днём сын спит 1 сон или ещё 2?
28.11.2020
У меня шилопоп, человек с характером, скоростной. С роддома было заметно. Орал во все отделение, каждая новая дежурная медсестра на посту приходила ко мне с уверенностью, что я не умею с ним обращаться, поднимала, забирала в коридор успокоить и возвращала также, причем быстро 😁😁😁. Я не горжусь таким его поведением. Он тогда не наедался просто, но орать силы всегда есть 😆😆😆. Все дети голодные, пока маме приходит молоко , в палате 3 детей, орал мой 🙃🙃🙃. Ходит по стене, держась за стену, совершенно спокойно передвигается сам. Недотрога, вообще не любит чтоб его поднимали, обнимали, целовали и и тд. У невропатолога были в 2 мес, у отличника здравоохранения РК, с нервной системой и развитием все отлично у парня 👌👌👌. Проблемы с укладыванием на ночь появились недавно. Я не могу понять причину. Видимо, нет достаточной нагрузки. Пока так думаю. Но у меня столько дел дома: готовка, уборка и тд. Не сказать что он слишком активный, бывает сам по себе тихо играется с игрушками, по тв музыку слушает, клипы смотрит цензурные ДНЕМ. У человека хороший музыкальный вкус: есть ритмичные любимые песни и еще любит слушать лирику.
30.11.2020
По делу не подскажу! Но моим 7!!! Сееемь и в таком возрасте тоже сложно уложить))) 100р. Попить, пописать, поцеловаться! 1000 р. Что то спросить!! Пока не начнешь уже подрыкивать на них. У них своя комната и кровать выдвижная. Так вот когда наконец удалось прекратить эти набеги из комнаты и они улеглись, начинается бесилово в кровати))) теперь я к ним 100 р. Зайду)) На утро еле сползают в школу. Я уже, если честно, ничего не делаю. Говорю, если хватает сил вечерами беситься, то утром не нойте! Не ноют)) но вижу, что тяжело им. Сместила. спать кладу ( ну как кладу, пытаюсь) с 9 вечера и дай Бог к 11 укладываются!
25.11.2020
Мои в этом возрасте ещё спят в кроватках без возможности вылезти. А там сильно не побегаешь) Ну и у меня всегда так: успокоились, укладываю, поцелуйчики, ухожу.
25.11.2020
Пересмотрите режим. Я приношу сына из ванны, никаких активных игр нет, чтение, конструктор, ванна, молоко - сам спит уже, одеваю и засыпает. Если не засыпает, значит чем-то перегружен и не разгрузился. Ищите чем.
25.11.2020
Чем, например мбыть перегружен? Мне тоже эта тема интересна, тк такая же свистопляска со всеми снами (2 дс и на ночь), но активничает сын весь день, и мы с мужем круги за ним наворачиваем и специально гоняем по лестнице его ползать. И все равно также активничает и не отваливается спать гладко как у вас. 🤷‍♀️
28.11.2020
Мультики, тв на фоне, гаджеты - в основном так
28.11.2020
Понятно, спасибо. Не наш вариант, мы это не используем.
29.11.2020
Вообще режим, прогулок достаточно ли и тд
29.11.2020
Да, согласна. У сына вылезли на днях верхние зубы и сны все стали нормальные, боюсь сглазить ттт. Прям балдею эти дни со спокойными ночами 🙏
02.12.2020
Это малыш которому 11 месяцев ?
25.11.2020
Да
25.11.2020
Очень хорошо помогает дисциплина. У меня два ребенка. Я раньше не могла разорваться просто. То один спит. То другой и вообще мама человек,а не робот. Я старалась ложить в одно время и днём и ночью. И о чудо. Они привыкли. И сейчас отбой в одно время. Пробуждение в другое и всегда вместе.
25.11.2020
Он у меня единственный, первого потеряла. Вот и диктует мне правила. Я пока учусь с ним быть мамой. Сейчас я сама нарушаю режим, забываю время, а раньше 20:30 начинала укладывать спать чтоб к 21:30 ребенок уже спал. Раньше я его укладывала спать до того, как муж придет с работы. Сейчас чаще сыночек застает отца, то есть еще не спит, когда муж вечером приходит с работы, а это для сыночка радость радостная, это его заводит очень. Мы ужинаем втроем. Я перепроверю эту связь с ночными гуляниями.
25.11.2020
Все понятно. Ну в ваших руках ,ваше счастье. Конечно общение с отцом очень важно и полезно. Но режим это вещь. И вам и ему легче будет.
25.11.2020
А дневных снов у вас при этом растяжном режиме хватает? У нас похожая история, но все четко по часам +/- минут 10-15, и такая же хрень в итоге. А Вы в срок его родили или КС было, можно такую деталь узнать? Я уже думаю на досрочные роды путём КС, когда нервная система не до конца развилась так, как у тех деток кто родились в 40 недель...больше не знаю чем объяснить эту проблему. 🤷‍♀️
28.11.2020
У нас 1 дневной сон с обеда до вечера как нибудь. Спит хорошо, сам просится в дневной сон. Редко, когда есть второй дневной сон сейчас. У нас произошел скачок развития в 11 месяцев. Родила в 38+3 где то, вызвали роды в связи с подтеканием вод. Я даже рада, что вызвали. Если бы ходила еще дальше, то возможно сама его большого родить не смогла бы. Я так думаю после его родов. Взвесили после 2-3 часов рождения, он успел покакать, пописать, после всего весил 3970г 58см. Долго рожала его светлую большую голову 😆😆😆.
30.11.2020
Есть ли сон после Ред Касла? Или где спать ребенку, привыкшему к кокону? Ночной сон 2 месяца