Не спим

Такая же хрень началась в 4.5 месяца, и с тех пор постепенно становится только хуже 🙄 Однако, теперь мне уже понятно, что у нас это зубы + фазы сна. Фаза длится ровно 35 минут, потом сын понимает, что его беспокоят зубы, и начинается ор. Почему именно зубы? Потому что когда я в такие моменты умудряюсь залезть ему в рот и потереть десну, он моментально усыпает снова. Не всегда, конечно, но это помогает. Днём в коляске на прогулке тоже хорошо видно, что он через 35 минут начинает ртом по-всякому шевелить, и ворочаться. Но это не сразу видно стало, первое время, месяца два, я тоже на неправильный режим грешила, регресс сна, или на то что он типа к груди привык, и всякое такое.
05.02.2021
ilo, ох вы меня пугаете, походе это все надолго... у меня тоже большие подозрения на зубы. Но так как ребёнок первый, я точно не знаю 🤦‍♀️
05.02.2021
Jen, да ладно, время быстро идёт)) насчёт дёсен, кстати. Были тут недавно у педиатра, я спросила, когда там уже зубы )) она посмотрела, говорит, десна не красные, вроде неособо опухшие, так что скоро, говорит, не ждите. В тот же день вечером зуб по ложке застучал 😲😀 спать это правда не помогло, потому что там следующие уже на подходе. Но по деснам не видно нифига...
05.02.2021
ilo, только надеяться на своё чутьё и телепатию похоже...я вообще не знаю как должно быть, вроде не сильно опухшие десна да она и посмотреть толком не даёт, языком закрывает.
05.02.2021
Jen, так и живём 🤷
05.02.2021
Регресс сна в таком возрасте подразумевает под собой перестройку структуры сна. Она становится похожей на взрослую) Как заканчивается цикл - просыпаемся) Просто мы(взрослые) умеем сразу же уснуть, а дети нет) Возможно научитесь сами, но, скорее всего, нет) Потому что ассоциаций на засыпание и продление сна может быть такое множество, что Вы даже не поймете, что это оно) Сыну год, такая свистопляска началась в 4,5 мес. До сих пор продолжается, с более-менее сносными периодами. Виноваты сами. Сначала бабушка приучила к рукам) Сейчас дошло до обязательного физического контакта, желательно лежать или на мне, или на моей руке :D Из-за зубов можно хуже спать, но это не основная причина такого сна) У Вас уже подходящий возраст для обучения СЗ(а оно решает многие проблемы со сном), если Вы, конечно, в это верите, и этого хотите) Ведь у каждого из нас свое представление материнства)
05.02.2021
Екатерина, хотеть то хочу конечно СЗ , но пока морально не готова.
05.02.2021
я была морально готова месяцев с шести) но: 1) жалела деньги на консультанта, 2) все вокруг твердили, что все проходит с возрастом, надо просто подождать. 3) мой муж не верит в консультантов по сну. 4) сложно решиться и выбрать консультанта, особенно когда ты за это отдаешь 10к+ рублей)) В итоге я уже дошла до ручки, я уже готова попотеть, лишь бы мой ребенок спал и у меня оставалось время на общение с мужем) И на работу уже надо выходить, а какая работа, если она сменная, а ребенок не спит)) Поэтому записалась уже к консультанту ближе к концу месяца(времени самой собирать и фильтровать тонны информации в надежде что-то для себя более глубоко понять у меня нет) Я прям готова в бой! :D могла бы и раньше, но сын заболел) И меня уже не смущает, что за это надо платить, потому что уже дошла до края) На самом деле я жалею, что слушала вот эти все "после года станет лееееегче"... не стало) а я потеряла месяца три точно.
05.02.2021
Екатерина, спасибо за ваш опыт
05.02.2021
Пока что то болит и чешется, конечно будет просыпаться 😩 Моя тоже чувствительная, если что то беспокоит, значит все отрозится на ночи! Сразу стараюсь понять, в чем проблема и исправить её. Если у неё всё хорошо, то она и спит целую ночь, если нет, то просыпается несколько раз. 😕
05.02.2021
Галина, так вот я никак не могу понять в чем именно проблема🤷‍♀️
05.02.2021
Попробуйте сначала наладить с животиком, если нет. То я бы наверное сходила к врачу. Может что-то беспокоит, то чего не видите?
05.02.2021
Галина, так вот с животиком у нас в общем то никогда проблем не было. Газики уже прошли. Днём ребёнок бодр и весел
06.02.2021
Сон 30 минут Ужасный ночной сон