Начало прикорма и аллергия. 

Лучший ответ

Почитайте блог pro_appetite, блог школа самоприкорма, блог аллерголога Жоголевой (она доказательный врач) Прикорм лучше вводить под присмотром грамотного аллерголога или хотя бы педиатра, который не будет вас кошмарить с аллергией. Прикорм лучше вводить после 6 мес, даже если вы на смеси,это современные рекомендации воз. На овощи аллергии практически не бывает, но я бы этот вопрос с врачом решала. (Примерно представляю что у вас в Краснодаре происходит с медициной, поэтому в любом случае придётся самообразрвываться)
02.04.2021
ПижамаМама, Я живу даже не в Краснодаре. Это здесь так указала . А в небольшом городке в 100 км от Краснодара.
02.04.2021
ПижамаМама, все у нас нормально с медициной. И педиатры почти все за прикорм с 6 мес и позже.
02.04.2021
Я своим вводила прикорм только к 5,5-6 месяцам. В случае с аллергией так однозначно считаю что не стоит этого делать раньше, даже 4 мес слишком мало. У вас вся жизнь впереди, куда торопится то, пусть животик без еды нормализуется пока.
02.04.2021
Прикорм начинать только когда появится интерес к еде, может бы в 5,5 мес может быть ближе к 7.... насильно не нужно заставлять кушать, тем более это вредно до 6 месяцев желудок не готов переваривать пищу кроме молока или смеси
02.04.2021
Вероятность, конечно, есть. На неделю раньше ничего не случится если начнёте. Но я бы в вашем случае не начинала так рано. Тем более про пищевой интерес вы вообще не пишите. А это очень важно. С плохим аппетитом потом вам мучиться, а не врачу.
02.04.2021
Вероятность примерно такая же, как в случае "будет очень солнечно, если вы наденете красные трусы". На вашем бы месте я бы поизучала тему прикорма, все же прикорм вводится не при достижении определённого возраста. Почитайте про перекрестную аллергию, про "аллергия на все продукты", про непереносимость гистамина. Все же когда есть знания - намного спокойнее. Ну и изучите меры экстренной помощи при отеках Квинке. Рекомендую в инсте блог mamas_sapiens
02.04.2021
А куда вы вообще торопитесь? Прикорм лучше вводить позже, чем раньше. В вашем случае лучше до 6 месяцев подождать.
02.04.2021
Мария, нам врач сказала в 4 вводить продукты выше перечисленные.
02.04.2021
Ольга, а вы всё выполняете, что врач говорит, не думая? Врачи в поликлиниках иногда такое несут... Почитайте информацию сами. Нет такого правила - вводить прикорм в 4 месяца. Первый прикорм вводится в 4-6 месяцев, и зависит от кучи факторов. Может, у ребенка ещё совсем пищевого интереса нет. И вообще некоторые специалиста считают, что введение прикорма до 6 месяцев может нанести вред. А в вашей ситуации точно торопиться некуда.
02.04.2021
Мария, эта врач не из поликлиники. Эту мы выбрали для себя сами среди всех кто есть у меня в городе . И только она нам помогает в тех или иных случаях .
02.04.2021
Ольга, а что, врач "не из поликлиники" как-то по-другому лечит? Точно так, как и в поликлинике. Просто в клинике сервис и отношение лучше. А что такое случится, если вы до 6 месяцев подождёте? Ребенок потом есть не научится? Я вас не понимаю. Ну, тогда кормите до 4 месяцев и бойтесь аллергии. Что тут ещё сказать.
02.04.2021
Мария, даже если я отложу прикорм мои вопросы думаете перестанут быть актуальными. Я задала вопросы чтоб получить на них ответы , а не для того чтоб почитали и начали высказывать свое мнение . Да все врачи лечат обсалютно по разному . И дети все разные . У кото то ребенок в пол года еле шевелится и ленится на всё, а у кого то в 5 сидит в 6 ползёт и т.д.
02.04.2021
Ольга, вы задали вопрос, можно ли начать прикорм раньше 4 месяцев. Ответ: нет, это не рекомендуется и даже может быть вредным. И почитайте, как понять, готов ли вообще ребенок к прикорму.
02.04.2021
А за чем вообще так рано прикорм вводить? Вы на ИВ? Я бы не торопилась с прикормом на вашем месте.
02.04.2021
Так кто ответит как вообще распознать этот пищевой интерес
02.04.2021
Ольга, сейчас в лс скину вам ссылку на инсту одного консультанта, у неё в вечных сториз есть записи как она начинала кормить сына, там наглядно видно как проявляется пищевой интерес у ребёнка
02.04.2021
Девочки ну подскажите тогда пожалуйста, как он (пищевой интерес) должен себя проявить .
02.04.2021
Я бы прикорм начала вводить позже, после 5, при появлении пищевого интереса. Тем более при аллергии.
02.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Магний для малыша 6 месяцеа Рвота 🆘