Автолюлька и зима

Деть родился в начале января. До сих пор пользуемся практически только автокреслом - коляской дуна. По улице, конечно, не гуляем, а вот тц, поликлиники и поездки везде и всюду только в ней. Зимний комбез был арктилайн, в начале апреля еле еле получалось пристегивать в нем ребёнка, как сняли его, так свободно в люлька стало. Вы прямо по улице зимой с люлькой гулять планируете? Я бы не рискнула, ветра, мороз все таки
09.05.2021
Seaview, спасибо за развёрнутый ответ 🤗 А мелкий подолгу там находился? Спал в автолюльке? Сколько максимум спал? Было ли заметно, что ему неудобно, некомфортно в ней, если уже долго там пребывает?
09.05.2021
Pono4ka, да, я много езжу, соответственно ребёнок в дуньке много времени проводит. В машине поспать любитель, особенно если движение ровное, без остановок. Если поездка до 5-6 ч, все отлично, грустить начинает, если более 8 ч катаемся. Но, естественно, он не все время в дуньке, вне машины на руки беру
10.05.2021
Seaview, ух ты☺ по-белому завидую Вам и пупсу... Мои шилопопы ни в каком возрасте так спокойно и долго никак и нигде не выдерживали😅 Он прям в автолюльке по нескольку часов может находиться? А спит в автолюльке сколько максимум?
10.05.2021
Pono4ka, да, он с рождения в ней катается. Сын в машине ловит дзен, несколько раз бывало, что никак дома не могла успокоить, приходилось быстро собираться и ехать кататься) а на счёт сна, честно, не засекала. Он то спит спит, то просыпается по сторонам смотреть, интересно же все)
10.05.2021
Вообще врачи не рекомендуют-положение малыша не горизонтальное
27.04.2021
Вы имеете ввиду прогулки длинные? Мне кажется, малышу неудобно будет подолгу полулёжа и крепко зафиксированным :/ Подруга почти не гуляла зимой с ребёнком (спал на балконе), короткие перебежки и редкие короткие прогулки (30 мин) в автолюльке ребёнок нормально переносил. У неё было какое-то хитрое одеяло, что надевается именно на автолюльку сверху.
27.04.2021
Если малыш будет крупным, то не вместитесь в зимнем комбинезоне. У меня сын в 2 месяца был ростом 58 см, в зимнем комбинезоне с трудом помещался в обычную люльку, не то что в авто. Ориентируйтесь на предполагаемый рост и вес малыша.
27.04.2021
Если до 6 месяцев, то в автолюльку хотя бы вкладыш надо купить для новорожденных, но даже с ним не горизонтальное положение, поэтому долго в нем желательно не находиться, в обычном рекомендуют не более часа, со вкладышом думается раза в 2 больше можно
27.04.2021
Смотря сколько малышу зимой будет. Моему было +- полгода этой зимой, влезал в зимнем комбинезоне и конверте спокойно, поэтому отвозила старшую на тренировку и шла гулять, но сейчас уже не влезет точно😂 конверт ещё на ноги натяну, но вот снизу уже тонкое нужно.
27.04.2021
Теплющий комбез и ещё конверт теплый явно не влезет в автокресло. Наверное такой вариант для перебежки, но точно не для долгой прогулки.
27.04.2021
Наш в коляске в 5 месяцев не спал вообще. Все говорили, вот придет мороз и на холодном воздухе все будет, нифига, а этом возрасте купили санки с колесами /полозьями, но у нашего варианта деревянная жёсткая спинка с матрасиком, которая раскладывается вровень. Зима это обязательно на комбез конверт сверху. (если у вас средняя Россия и зима -8-20), в люльку не впихнешь. Кроха у меня и в -1 без конверта замерзал! (Первый малыш, не знала сколько надо одежды 😆пока не привезла ледышку). Автолюлькой пользовались активно осенью , 3-4 месяца, обычная в итоге не понадобилась, весной перешла на прогулку (тоже с прямой спинкой раскладывающейся)
27.04.2021
Думаю все зависит от самого малыша. Все вполне реально если ребёнок будет спокойно лежать. Моя младшая например, с рождения не любит коляски итд... Поэтому вряд ли бы её в автолюльке зимой катала..
27.04.2021
Вообще-то дело к лету.....
27.04.2021
Квадратная кроватка Выбор стульчика для кормления