9 месяцев доченьке 🌸

Ваша доченька делает потрясающие успехи! Моя доча на 1 день младше вашей и у нас очень похожая картина: начала переворачиваться таким же образом (правда в 4 месяца), до 8 месяцев не сидела, но после курса массажа села с четверенек, на которых уже месяца 2 раскачивается, ползает вокруг своей оси. Спина у нас крепкая, сидит устойчиво, но не могу понять почему до сих пор нет ползания(( невролог не видит проблему и ставит возрастную норму. А вот речью наоборот у неё. Лепечет во всю, но плохо понимает «дай», «бери», нет указательного жеста и только взглядом показывает знакомые предметы, не машет 👋.  Я вас прекрасно понимаю в ваших переживаниях и верю, что к следующему месяцу наши мамские хотелки - у вас сидение, а у меня ползание-сбудутся!
10.06.2021
Ксения, да, дай бог чтоб наши желания сбылись! Чтоб поползти на четвереньках, нужно много всего - и чтоб руки - ноги были крепкие, и чтоб мозг дозрел и понял как переставлять их. У меня старший тоже был крепкий, и также качался на четвереньках чуть больше месяца, а потом в один день понял как ползти, за пультом, дети его любят ))) Так что, ваша доченька поползет скоро, темболее у нее спина крепкая - это огромный плюс ))
11.06.2021
Красотка 😍 😘скоро-скоро все будет 🙏
10.06.2021
Я так рада, что дела у вас налаживаются😊 поздравляю с новой датой🎉
10.06.2021
Kris, спасибо большое! Я тоже рада, но ещё предстоит работа))
10.06.2021
Нам почти 8 и очень похоже ...Ноем очень часто, постоянно надо развлекать,неделю назад вроде стала лепет выдавать ...и у нас пошли сопли и все откатились назад помойму ,вообще перестала смеяться ,перешли обратно на агы,гу,пытается сделать ладушки только ладошки при этом в кулочках,но старается,не кого не показывает)но на имя отвлекается)
10.06.2021
Мария Храмова, моя ладушки и все подобное уже после 8 начала делать, до этого не умела. Но это наверстаем, уверена. А вот эта статья спина покоя не даёт, ну и конечно же нытье. Нет настроения - никаких упражнений не сделаешь с ней
10.06.2021
не смогла пройти мимо. такие вы слааадкие ♡
10.06.2021
Ландыш, спасибо)
10.06.2021
А такая милашка с виду)) И не скажешь, что такая прелесть может маме так нервишки трепать)
10.06.2021
pochemy111 pocoheny, внешность обманчива)) она милая пока на руках сидит, а так чертёнок)
10.06.2021
Поздравляю Вас с успехами ))до года все успеете и догоните ) Утро начинается с мыслями "опять..." и скорее жду ночи, чтоб поспать. .. Читаю и до боли знакомо ..)) период непростой, в плане эмоций, тоже с 9 месяцев начался…и что могу сказать, бывают более менее позитивные дни…вру, половина дня 😂 Много читала, это кризис сааамый сильный вроде до года…идёт сейчас. Нервная система не справляется с новыми умелками.
10.06.2021
Ксения, спасибо! У меня сын кризисный, но этот период и то спокойнее был ) а тут ураганище) Майя хочет и сидеть и стоять,а не получается, отсюда и психи
10.06.2021
11 месяцев нашей девочке💞 Зондирование слезных протоков