Стоит ли переходить на многоразовые подгузники с одноразовых? Надоела эта аллергия на одноразовые...
У меня есть многоразовые. Пользуюсь. Очень довольна. Но я и одноразовые использую время от времяни
Анастасия, а какой фирмы брали или без разницы? Смотрю на WB little fox и не знаю брать их или нет
Аня, есть наша Волгоградская марка mamalino. У них разные виды, у меня есть почти все. У есть gloryes. Они пошире районе между ног. Мне как то поудобнее кажутся. Но тут от предпочтений мамы зависит. У mamalino есть инстаграмм, там производитель много показывает и рассказывает. А вообще надолго хватает. Если не покет, а именно подгузник со слоем dry, то спокойно выдерживает несколько часов на ребенке 1,5 года. А уж на 5 месячном тем более. У вас объёмы мочи меньше наших.
Анастасия, спасибо, пойду в инсту смотреть) а вообще сколько их должно быть в обиходе? Шт 4-6?
Аня, я думаю не меньше. Там получается, если покет, то надо побольше вставок, которые меняются. А сама оболочка остаётся неизменной.
А если готовый подгузник, то конечно его менять примерно через 3 часа. Так как там вставка, которая намокает и пахнет. Я просто ещё использую 1 одноразовый днем и спит ночью у меня сын в обычных трусиках.
И ещё безумно люблю пеленку впитывающую для сна без подгузника. Это вообще вещь! Особенно для девочки. В нее писаешь и она остаётся сухой. Я вообще без простыней живу. Только ими пользуюсь.
Я вообще брала на авито. Какие то новые, какие то бу. Заодно поняла какие фирмы мне нравятся, а какие не очень.
Елена, а она так и называется впитывающая пеленка для сна без подгузника. У меня фирмы gloryes, трусишки. У mamalino тоже есть шикарная. Фирма трусишка мне не особо понравилась.
Аня, мне Литл Фокс подгузники не понравились....запах быстро появляется и грубоваты вцелом.
Много разовые классная вещь, нужно запастись побольше) тем более если аллергия.
Аня, ну я вот считала, вкладыш меняла раз 8, плюс 1-2 по большому меняла полностью трусики.
У меня две пары вкладышей. Стирать замучалась. На батарее сохнут быстро. Посмотрите мамалино. Я у них ещё не брала, но сейчас хочу уходить от подгузников , буду у них покупать.
Анастасия, а вот сейчас у них на сайте смотрю что есть, надумала взять пару на первое время и дополнительно вкладышей, а там определиться с количеством
Аня, все равно это дешевле, чем покупать одноразовые и потом лечить аллергию
Аня, полностью согласна, вот тоже собираюсь покупать) плюс хочу купить для плавания)
Аня, если вы ещё не заказали, попробуйте промокод "MAMALINO"
Влезу в тему со своими распросами. Тоже хочу попробовать, но не понимаю.
Дочь писает каждые 20-30минут, какает 3р/д. Так ведь никаких вкладышей не хватит! Или их не после каждого пописа менять? А запах как, после стирки? Расскажите, кто на опыте? Просто в одноразовых она ходит часа 3-3,5 нормально, а в таком как, с мокрой попой?.. Никак не пойму.
Ксения К., там нет мокрой попы. Там слой который пропускает влагу и не выпускает. А вкладыши уже мокрые. Вкладыши глубже. Но к попе касается именно вот этот слой, сухенький.
Стираешь, сушишь и опять используешь.
Анастасия, т.е. этот слой как подкладка на самих трусиках? Не пойму, значит чистые сухие вкладыши вставляются в уже письканые трусики?..
Ксения К., Да почему в письканые то?
Берете не одни подгузы, а пару тройку. И стираете вкладыши с подгузом в конце дня. А не меняете подгуз по 5-8 раз на день просто как содноразовыми.
Вкладыш не после каждого пописьканя меняется насколько я помню
Ксения К.,
а там и не только вкладыши менять, труселя сами тоже надо прополаскивать каждый разMilena Redyss, и где же тогда выгода и удобство?.. Я наверное чего-то все же не понимаю😄
А Вы не пробовали считать количество мочеиспусканий при голопопстве? Я думала про многоразовые с точки зрения экономии и экологии, но у моей пока что-то типа раз в 15 минут, это какое-то нереальное количество вставок надо или весь день стирать 😬 поэтому я решила на попозже отложить
In_the_dream, не считала, но не так часто как ваша) за день набирается прилично стирки. Я про них раньше думала, что перейти бы месяцев в 7-9, но эта аллергия...появилась как снег на голову летом, сначала на ту фирму, которой пользовались, поменяла на хаггис и снова краснота, на джунис, мерриесы такая же фигня, так что у меня выбор или дальше искать подгузники, чтоб не сыпало или переходить на многоразовые🤷♀️
Аня, везёт 😅 я реально устаю пеленки менять на коврике)
Я, видимо, не совсем верно понимаю принципе действия многоразовых, думала, что там тканевая вставка и таки есть контакт мочи с кожей, тогда от раздражения не уйти, причина-то остаётся. Наверное, надо просто пробовать :/ Вам что новую фирму, что многоразовые подгузы подбирать - по сути все равно
In_the_dream, читала про них, там нет контакта мочи с кожей, там ткань между вкладышем и кожей которая пропускает жидкость, а обратно её не выпускает сама если честно недоконца понимаю, но буду дальше разбираться)
Я бы взяла пару непромокаемых обложек и кучу вкладышей. Можно муслиновые самой пошить. Если брать пару на пробу, не пойдет... они сразу будут мокрые и смысла нет...на день штук 10 нужно минимум, лучше больше, конечно... здесь есть группа " многоразовые подгузники", там и пристрой продают девочки недорого и бу есть, если приемлимо такое...
Мы только в многоразовых, меняю после каждого пописа. Довольна очень- ребёнок сухой, попа- пэрсик, в жару Хлопок к телу значительно приятнее. Но у меня дорогие подгузники, если посчитать все, выйдет на кругленькую сумму
мое личное мнение - ни за что. НАигрались с этим многоразовыми в свое время -не успел постирать -вонь страшная. какашки это вообще отдельная история. Плюс они не маленькие, стирать надо подгузник, вкладыш и все это такая возня...у меня были погодки вообще не до стирки было, а ведь с какашками в стиралку не закинешь надо все это как-то соскрести, потом в раковине руками постирать и потом в стиралку и вот это все пока копится за сутки оно киснет там фуу... Сейчас мои выросли, но есть племянница, они случайно наткнулись на подгузы efi, они совсем не раскручены, очень нравятся, тоненькие просто очень, никаких аллергий нет хотя ребенок до этого реагировал и даже на памперсы что-то еще они пробовали. И сделаны трусиками, удобно оочень. Но многоразовые по опыту я бы никому не посоветовала..разве что отъявленным борцам за экологию.
многоразовые это трындец, купила глориес и это огромные, тяжеленные труселя, стоят немеренно и их надо еще шт 8 и стирать постоянно, сушить, с улицы таскать с собой, это надо быть безумной, чтоб этим заниматься и включать стиралку ради подгузника 8раз в день, либо еще больше брать подкладок, чтоб было оооочень много про запас и да, там такая клеенка, смешно предполагать, что то что не пропускает воду, может дышать) А в многоразовых вся поверхность не пропускает воду, в них и купаться можно.
Очень нравятся муни коттон и ёкосан премиумб хаггиес новые шикарнейшие.
Я как-то купила многоразовый подгузник на пробу - совершенно не понравилось. С одноразовыми проще и чище, а самое главное - никаких проблем с кожей (покраснения, опрелости, высыпания) у дочки в одноразовых подгузниках не было. Пробовали 2-3 фирмы, но остановились на Неппиклаб - только их и заказывала!
У нас на многоразовые тоже были высыпания, чуть пописает - мокрая поползает и всё. На прогулке часто на спинку вытекало, надоели! Нэппиклаб гиповллергенные, второму ребёнку уже их беру, попробуйте.
Младший сын в многоразовых с 5 месяцев. К стирке и сушке конечно нужно привыкнуть. И сразу нужно брать много. Минимум 30 штук . Одни в нОске, другие-в стирке. Все обошлись нам около 4000 руб. Потому что брали на авито.
у нас была аллергия на все подгузники массмаркета, пока мы не перешли на гипоаллергенные нэппики! Отличные подгузники, доставляют домой, сами они без отдушки и красителей. Белые, чистые и такие мягкие, просто как облачко! Очень советую нэппиклаб
Я переходила на одноразовые, но от них ещё хуже опрелость, ещё и возьни со стиркой добавилось. А вот когда нормальную подходящую моему ребёнку марку подгузников Неппиклаб нашла, вопрос решился. Беру на озон. Ещё в поисковике можно пробники Неппиклаб забить и купить для пробы несколько штук.
Если уж переходить, то на обычные трусики. Многоразовые прокладки хотите себе? Вот и лялька не захочет..попробуйте nappyclub-очень хорошие подгузы.
Мне удобнее в одноразовых конечно, у нас никакой сыпи и раздражений нет, пользуемся проверенной японской маркой goon, все замечательно в них, так зато ребенок в них всегда сухой
Многоразовые подгузники-хорошая вещь,но учитывайте,что ребенок один раз нормально пописал-надо менять. Я бы перешла,если аллергия на все одноразовые.
Попробуйте NappyClub, на них никогда не бывает аллергии , они очень мягкие !