Лисёнку два месяца - черпаем силы в кофеине, глюкозе, окситоцине

Маша, а ротатек покупала? Вот думаю ставить или нет 🤔
23.08.2021
Евгения, да, у нас чудо-поликлиника, по соседству с единственной в городе аптекой, где есть вакцины от ветрянки, пентаксим, ротатек и пр. Но ротатек - 3 дозы надо ставить 🙄, выходит как-то совсем не дёшево, но на бесплатные мы не успеваем. В ближайшие три года и ротатек и варилрикс бесплатными станут. От ветрянки ещё успеем на бесплатную. А ротатек ставить или сейчас или никогда.
24.08.2021
Мария Андреева, дык и я про это вообще цены кусачие еще и пентаксим у нас платный 😡... Маша не поняла, что в итоге поставила ротатек? Я пока думаю, превенар тоже пока не ставили, т.к. болели,лучше передержку ее пока, да жара у нас, капец...
24.08.2021
Евгения, ой, жара и не говори! Сегодня обещали похолодание до +32 )))) Так нет же, опять +34 в очень сильной тени((( Кажется, что октябрь наступит, а у нас всё +30 будет. Ротатек поставили первую дозу. Пентаксим у нас тоже, наверное, платный, не знаю. Со старшим 2 из 4 дозы нам бесплатно ставили. Остальные платно были.
24.08.2021
Евгения, мне вообще морально легче ставить прививки от болезней, которые есть и видно, что дети болеют. Особенно, если как с ветрянкой - поставили экстренно и не заболели. А садичный чат потом пестрил фотографиями и охами, вздохами. Особенно те, кто тяжело перенёс. Превенар я даже старшему не ставила... Младшему, наверное, поставлю, но позже. Мы ж вот только первый геппатит в 2 месяца поставили. В три хочу ещё ротатек и еще геппатит. А в 4 уже пентаксим - в окно между ротатеками.
24.08.2021
Мария Андреева, ну ветрянка она противная, я свои ставила, а вот на ротовирус Слава Богу мои особо не реагируют. Поэтому и стопарюсь
24.08.2021
Евгения, я бы и от ветрянки не поставила, если бы не была беременна в этот момент. Причём, я как узнала о беременности, сразу подняла вопрос о вакцинации от ветрянки. Но Сашка так заревел, что мы этот вопрос отложили. Дотянули до экстренной вакцинации в итоге. А с ротовирусом у нас племянник ооочень тяжко болел. Дело было 6 лет назад, но легенды до сих пор ходят про попу, которая "писает".
25.08.2021
Мария Андреева, от ветрянки мы ставили. Но сейчас у меня не много другой взгляд на все)))
25.08.2021
Мария Андреева, да бывает...
25.08.2021
Мне вот кажется массаж назначают ближе к 3м месяцам, моим детям именно так назначали, но у нас бесплатного не было, может и был, но я не ге знала, вообщем мы делали в 3, 6, 9 месяцев. Сейча так же планирую.
23.08.2021
Евгения, вот с Сашей у нас три курса бесплатно было. Но тогда ещё не было построено два здоровых жилых комплекса, которые прикрепили к нашей поликлинике. Нагрузка очень возросла на отделение реабилитации. Вот подруге и в 5,5 месяцев не назначили массаж. А нам с их диагнозом его назначали.
24.08.2021
Поздравляю!!! Круто!! Чудный парень 😍. Белка меня покорила и прогулки тоже)) Не пиццерии рядом нет, не подруги с коляской 😅. Эх не закусить мне)) Так держать с позитивом и юмором!))
23.08.2021
Евгения, так я подругу здесь, на бб нашла 😀 просто общались, выяснили, что к одной консультации относимся и разница у детей в 3,5 месяца. Пиццерия, конечно, может побороться за место в номинации: "самый унылый летник в городе". Там нет тени, деревьев и даже минимальных искусственных цветочков. Под ногами побитая серая плитка. Поэтому, мы с колясками прямо внутрь заехали, у них были удобные пандусы. Кухня как раз ничего такая, вполне себе вкусно.
24.08.2021
Мария Андреева, надо же молодцы))
24.08.2021
Мария, может я ошибаюсь, но амплипульс сродни физ зарядки и наоборот стимулирует мышечный тонус! А вам, как я поняла, его надо снизить. Амплипульс - это не прогревание, это переменные токи. В общем, ещё раз лучше прокнсультируйся! По мне так в этой ситуации лучше массаж + гимнастика. И рукой он плохо орудует на животе, вследствии тонуса справа. Обычно всё решается одним курсом из 10 процедур.
23.08.2021
Анжелика, есть на примете массажист хороший, который подруге-мед сестре помогал тоже с ребенком с кривошеей. После курса занятий и отдыха, буду договариваться, наверное, платно.
23.08.2021
Очень радостно читать ваши посты)) И да, согласна с вами, что насильно стать веселой и спокойной с неспокойным малышом - тухлое занятие. Мне это тоже советуют, иногда готова убивать. (Особенно учесть, что советуют те, кто погодок никогда не растил).
23.08.2021
Классный пост! Посмеялась с беременности вашей вероятной👍😀😀😀
23.08.2021
Парадокс но я начала набирать вес только сейчас, после родов схуднула прям очень, живота не было, а сечас прям шариком стала)))
23.08.2021
Яна, так я тоже после родов худею. Добеременный вес 56-57. Сейчас уже 55,3. И в прошлую беременность я до 51 докатилась. Когда тебе не 20 лет, а 35+, так это круто и даже перебор! Выглядела, как узник Освенцима. НО, живот остаётся на месте, не смотря на похудение.
23.08.2021
Ахаха))) моя подруга была беременна вторым ребёнком и ей почему-то говорили, что она очень растолстела, распустила себя, хотя было очевидно, что это именно беременный живот)
23.08.2021
Анна, кстати, тоже такое было за неделю до родов. Вышла в парке из кустов какая-то очень сильно подвыпившая особа с фингалом под глазом, посмотрела на меня и недовольно сказала: "Лето на дворе, как можно себя так распускать! Жрать надо меньше!"))))) К тому времени я сидела на жёсткой гсд-диете. Она даже не представляет, на сколько мало и скудно я ела...
23.08.2021
7 месяцев ♥️ Хроники. 9.