Мультики

Лучший ответ

Вы сейчас своим постом пытаетесь вызвать чувство вины у матерей которые показывают мультики и при этом подпитать свое чувство собственного достоинства и крутости. Очень крутую тему вы выбрали. Если у вас есть помощники по хозяйству или подарочный ребенок, который может посидеть спокойно с игрушками, пока вы быстро жакидыванре в себя бутерброд/верите суп старшему/ моете пол/убираете разбитую чашку и т.д. то радуйтесь и благодарите Бога за такие дары. Да, я показываю младшему мультики (старшая до 2 х лет не смотрела), да согласна, что это не самое полезное занятие, но иногда это единственный способ банально сходить в туалет.
15.09.2021
Youlise, вы ошибаетесь. Опрос в принципе подразумевал. только ответ "да" или "нет". Я и не предполагала, что эта тема вызовет такой ажиотаж. Если простой вопрос вызвал у вас такую реакцию, значит чувство вины у вас есть, и я здесь совершенно ни при чем. К вопросу моей " крутости" - помощников у меня нет, а дочь у меня очень проблемная. Когда была меньше, в туалет я ходила с ней на руках, сейчас она рядом стоит). Просто у меня самой проблемы со здоровьем из-за раннего прикорма, присаживания и т. д. Если я могу уберечь свою дочь от проблем со здоровьем, я все для этого сделаю. Как воспитывать и растить своих детей, каждый решает для себя сам. Ваши дети - это только ваша ответственность.
15.09.2021
Анна, отряхните белое пальто, пжл. Если вы не включаете мультфильмы - вы молодец. Если другая мама включает мультфильмы и она молодец. Имхо, тема ради срача. Не лезтьте со своими молитвами в чужой монастырь.
25.09.2021
Светлана, я никуда не лезла. Меня спрашивают, я отвечаю. Голосование было 10 дней назад, эта тема уже себя исчерпала. Вот правда, уже даже не интересно🤦‍♀️.
25.09.2021
Мультики неотьемлемая часть в нашей жизни в то время в котором мы живем. Отказать растущему человеку в потребленнии тех вещей которые уже никаким способ не уйдут из нашей жизни в сравне с тем, что отказать ему в развитии. Всегда старшее поколение сравнивало себя и свое воспитаниие с воспитанием нового поколение. Хочу напомнить что чем моложе тем пстхологически развито наше поколение детей. Если мы считаем себя психологически развитыми то наши дети будут еще больше в этом преуспевать. Раньше и еда была другая и образ жизни был другой. Ученые постоянно что то выясняют и про питание и про режим дня и все все но почему то самая зацыкленная тема это отказ ребенку в мультиках. Мы еще многого не знаем как и что действительно произойдет дальше. Когда мама устает и ей никто не помогает то мультики бывает едтнственный способ сбереч мамы энэргию что бы заниматься изо дня в день маленьким человеком. Раньше и подгузников не было, а как они появились вони было море о том как это вредно. Не делайте себе голову и остальным вокург. Каждый родитель в силу своего интеллектуального развития делает выбор в сторону не известного. Боитесь не давайте, а если нет то это вы решаете как ваш ребенок будет взрослым сосуществовать в той среде где большигство росло на мультах. Делайте выводы сами и слушать мам которые не спят ночами тоже тот еще маразм. Слушайте себя и побольше размышляйте.
20.08.2022
Ekaterina Glance, ну вы и сравнили: отказать в мультиках это отказать в развитии? Звучит прям как обвинение, что я не даю дочке развиваться. Мне прям даже интересно, что она там такое может увидеть, чего не увидит в жизни? При этом я не говорю, что мультики это вселенское зло)). Но то, что они возбуждающе действуют на нервную систему и тормозят развитие это точно. Первый вопрос невролога, когда я обратилась с проблемами дочки со сном: "Сколько времени смотрит мультики? ". Рекомендация логопеда моим друзьям, дочка которых в три года почти не разговаривает - не включать ей телевизор впринципе. И это только два ближайших примера. Вы можете воспитывать своих детей, как хотите, это дело каждого 🤷‍♀️ В маразм я не впадаю, если доча видит мультики в гостях, в поликлинике или дома, глаза ей руками не закрываю))
20.08.2022
Анна, здраствуйте. Не ожидала ответа от вас, однако вы прокоментировали. Дело в том, что написанное было только ради позитивного взгляда на мультики к общей теме. Конкретно к вам ничего не было адресованно. Вы хорошая мать и то, что вы интересуетесь подобного рода вопросами это доказывает. Желаю вашей крохе счастливого детсва.
20.08.2022
старшей включала с года или с полутора, начинала с "мы делили апельсин" или "львенок и черепаха", они меньше 5 минут идут. К 2 годам смотрела 15 минут в день какие-нибудь Малышарики. Благодаря Малышарикам она научилась ооочень здорово разговаривать к 1,7 годам. Хотя и я-то учила классно, но вот мультики это ведь отдельная тема) Включала для удовольствия. Сейчас ей 4, включаю каждый день около часа-двух мульты с перерывами. Иногда дни проходят без мультов, когда она наказана. Проходили вчера психолого-педагогическую комиссию для логопеда (я картавлю, она тоже начала). Педагоги и психологи нарадоваться на неё не могли, такой развитый и психически здоровый ребенок. С окулистом тоже все здорово, хотя у меня с глазами огромные проблемы. Так что для здоровья вряд ли вредно смотреть мультики (если смотреть нормальные и не залипать сутками). Младшему 6 мес, пока не начинали.
24.09.2021
Дарья, спасибо за ответ. Насчет здоровья, думаю, что всё-таки все индивидуально. У кого-то есть генетически предрасположенность к чему, у кого-то нет. Много слышала про малышариков, надо хоть самой глянуть, что это))
24.09.2021
Анна, Малышарики - самый котируемый мной мультик (а я параноик в плане "что показывать ребенку"), почему: 1. Чёткая, грамотная речь (те же Барбоскины, три Кота, или "Лео и Тиг" - там картавость, шепелявость и другой набор) 2. Отсутствие плохих советов (в том же Лунтике, например, есть совет укутаться потеплей при высокой температуре) 3. Отсутствие плохих героев (не будет подражать плохому) 4. Мультики идут по 5 минут (удобно дозировать)
08.10.2021
Да, включаю. Раньше (месяцев в 10-11) это позволяло отлучиться в ванну, т.к. дочь жутко боялась меня мокрую. Потом как-то мультики стали фоном, так де как мои передачи с ютуба, фильмы мужа. Не люблю тишину, у нас вечно что-то телек вещает. Дочке пофиг. Вернее, если я буду сидеть на диване без дела, то она конечно поиграет сама 10минут и залипнет в мульт, а если я готовлю/убираю/стираю и т.п. то ей со мной интереснее. Просто не замечает телевизор и предпочитает совместные развлечения от чтения книжек, до бытовой помощи.
15.09.2021
Я была против сначала, но доча у меня очень требует внимания, и поверьте я ей его даю, сижу играю, развлекаю, ходим по дому, гуляю два раза в день, но время идёт, а она от меня не отлипает, поэтому иногда стала ей включать мультики, рядом ставлю игрушки, она играет, смотрит, по другому не представляю уже как тот же кофе попить или голову помыть) включаю мультик только на большом экране, никогда не включала на телефоне, никогда не кормила её под мультик. Конечно посещает страх, что сильно рано, и это может быть вредно, но кто знает, ведь реальных исследований на самом деле нет и их очень сложно организовать. Единственное могу сказать, что по словам моей мамы я выросла на мультиках так как была старшая сестра, которая их постоянно смотрела ну и меня не ограничивали, со здоровьем у меня всё замечательно (мне 29 лет). У подруги ребёнок 1,2 года уже подражает животным "иго-го" когда даже только видит лошадку, даже языком цокаеть может как будто она скачет, это примеры так же и других животных, говорит "пока" когда прощаемся, машет и говорит, и "ку-ку" сам говорит, когда играем, а ещё говорит "мач", когда видит мяч. И это при том, что они так же смотрят синий трактор, деревяшки, привет малыш. И на телефоне смотрят, когда в машине едут. Вот пример, когда просмотр мультика не влияет на речевое развитие.
01.09.2022
В интернете нет ничего опасного, если родители со своим ребёнком вместе его постигают. Вот у нас с дочкой уже одинаковые интересы, смотрим Порт Сказок, поём песенки, загадки разгадываем с Круглым Котом, https://www.youtube.com/watch?v=VRFiLBMdY50, гляньте, разве не мило? Раньше такого у нас не было, пусть хоть детки наши порадуются.
22.10.2021
А у меня дети вообще не залипают на мультиках. Они у нас фоном работают - дети не любят в тишине сидеть и радио не воспринимают. Но они не пялятся в телевизор часами. Могут минут 10 посидеть посмотреть. Потом, через несколько часов - ещё минут 10. И кстати, младшая у меня с особенностями развития. Так она длягодаря телевизору говорить начала - песенкам из мультфильмов начала подпевать. И считать научилась благодаря малышарикам. Сама. А с нами заниматься не хотела. Так что, я считаю все эти отключения телевизора просто данью моде. Если у ребенка есть склонность залипать на зрелищах, он все равно будет это делать. Пусть после 3-х лет, но все равно ведь придется контролировать. А если нет такой склонности, так его особо и не отвлечешь телевизором.
24.09.2021
Ольга , я и не утверждаю, что телевизор всемирное зло. И в маразм не впадаю - если дочь увидела включенный телевизор, глава рукой ей не закрываю. Но я считаю, что маленьким детям телевизор смотреть не зачем. Особенно, когда совсем малыша кладут "мультики смотреть", который в силу возраста даже не в состоянии воспринимать телевизионную картинку. В моей семье так, дочери интереснее бегать за котом, закладывать вещи в машинку, ящики с посудой перебирать, да полно дома занятий))
24.09.2021
Анна, Вы вначале написали, что никого не хотите жизни учить. Кроме этого дали понять, что Вас просто интересует состояние этого вопроса в других семьях. В результате кидаетесь оспаривать любое мнение, отличное от Вашего и доказывать собственную правоту.)) У меня теперь складывается мнение, что Вы нуждались не в информации, а во всеобщем одобрении.)) Зачем Вам оно? Воспитаие Ваших детей - это Ваша зона ответственности. Поступайте так, как считаете нужным и правильным для себя.
24.09.2021
Ольга , где я оспариваю чье-то мнение? По-моему, как раз наоборот. Мне пишут, что я не права. А я и не спрашивпла, права ли я. Я спрашивала: "А как у вас? ". Поэтому я защищаюсь и аргументирую, почему я придерживаюсь такого мнения. Я вам даже пишу "я считаю" и "в моей семье так".
24.09.2021
Анна, Вам никто не написал, что Вы не правы. И я в том числе. Вы просили, чтобы вам рассказали, как это дело обстоит в других семьях - Вам написали. И заметьте, НИКТО НИ РАЗУ не написал, что Вы неправильно воспитываете своих детей. А Вы тут же кидаетесь спорить, если мнение отличное от Вашего. Вас пару раз упрекнули в том, что Вам не мнение чужое нужно, а всеобщее рукоплескание и восхищение. Это справедливо, по-моему.)) Уж не обижайтесь на такую откровенность.)) В любом случае спорить я с Вами не буду. (Да, собственно, и не спорила изначально). Хотя бы потому, что все это равносильно спору о том, кто правильнее или лучше назвал своего ребенка)))))))))) Не интересно мне это))
24.09.2021
Ольга , вам мерещится то, чего нет. Какое может быть восхищение и рукоплескание, если со мной согласился 1 человек из 114 проголосовавших (и тот, наверное, по ошибке ☺)? Это смешно.
24.09.2021
Мы вообще забыли про телевизор, не включаем. Пару раз ребенок конечно видел экран, но не дольше минуты и не специально. Планирую лет до 1,5-2х не показывать.
16.09.2021
Di, вот и мы телевизор почти не смотрим, разве что вечером немного иногда. А днем радио включаю, Детское любим, доченька танцует, когда ей песенка нравится)
16.09.2021
Вы слишком большую возрастную вилку под одну гребенку сгребли. Одно дело - годовас, совсем другое - 2-хлетка. А уж если в семье есть старшие дети, поверьте, многие убеждения летят в трубу)))) Со старшей мультики показывала в районе года разово - пришлось, потому что лежали в больнице, нужно было как-то сделать так, чтобы высидела лечение. Выздоровела - завязали. Вернулись к мультам в районе 2,5 лет, ближе к 3. Но она у меня и шоколад до 3 лет не пробовала🤣 Средняя лет с 2 смотрит. И шоколпд попробовала тоже года в 2. Просто не объяснить, почему сестре можно, а ей - нет.
15.09.2021
NG, это не я сгребла, это нормы, установленные врачами. И я прекрасно понимаю, что, если в семье двое и более детей, взгляды на воспитание несколько меняются)
15.09.2021
старшей не включала, младшим включаю. уже есть топ любимых мультов
15.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надоело с ребёнком сидеть Малышка все время плачет