10 месяцев 👣 осень 🍂
Отчёты по месяцамЕщё чуть чуть и моей малышке уже 10 месяцев 🥰
Уверенно движемся к годику!
Что имеем на сегодняшний день.
Кушает кашки, супы(разминаю вилкой), делаю котлетки, рыба. Все на пару. Макароны любит кушать руками. Фрукты. Да в общем то все что даю все кушает. Кормлю сама. Делала попытки дать ей ложку и тарелку и нет... закидайте тапками, но нет... я быстро кормлю её сама, пока она кусает хлеб или другой продукт. Ммм , скажу по секрету, так же кормила сына, вы не поверите, но ест он сам и очень давно 😃 поэтому идею с самоприкормом и другими новейшими технологиями в детском развитии я оставила. Да, мне так проще. И быстрее.
Пережили скачек роста, около недели капризов и дня 2 плохо спали. Сюда же припишу наконец растущие зубы! Уже 4! Один минус... кусает грудь в момент прорезывания, на той неделе хотела свернуть к чертям все гв и впихать бутылку. Но, видимо почуяв мои намерения, она решила перестать кусать. Наверно до следующих зубов. Посмотрим.
По поводу гв, у меня настрой до года докормить точно, дальше по обстоятельствам. Ибо мне нужно удалять зуб и принимать лекарства. А пока кормлю никто мне его удалять не хочет. Ну там по ходу разберёмся.
Естественно у нас грудь-сон 😀 и что с этим делать я тоже пока не знаю. Но, на днях, решила что задумаюсь об этом чуть позже. Она без проблем засыпает в машине, а последнее время начала засыпать в коляске, видимо сильно уматывала её. Конечно, если попытаться уложить её на руках, она будет просить грудь. Ну тоже, чуть позже посмотрим
Развивается конечно интересно. Чем дальше тем чудесатее😀
Купила магниты на холодильник. Теперь она знает кису(говорит мяя), лошадку (цокает языком) и собачку(ава). Указывает пальчиком. Выключает и включает свет. Танцует под музыку. Ковыряет все соринки. Находит мои волосы.... разбирает все что собрано но обратно пока не собирает. Раскидывает вещи🤦🏻♀️😀 играем в ку-ку, догонялки, с братом может визжать от восторга. Папа, мама, баба пока в словарного запасе. Мама в основном когда ревёт и идёт ко мне 😀 научилась давать. И если в рот взяла то что нельзя говорю "отдай маме" и она плюет. Любовь с роботом пылесосом. Она то его катает, то садиться, то ползает за ним! Хорошо что он не дорогой и выносливый😃 двигает то что двигается! Стулья особенно хороши! Дома нет ни ходунков ни толкаторов🤷🏻♀️ так вышло.
Прокололи ушки. Очень долго сомневалась, не хотела, но потом с мужем посидели, подумали и решили. Я больше боялась конечно. Но все, тьфу тьфу тьфу, прошло отлично и хорошо все заживает. Видимо у девушки рука лёгкая. Очень все ровненько, красиво. Краснота была только в первый день, потом все ушло и как будто так и было. Обрабатываю 3 раза мирамистином, все даёт трогать, сама не дергает(хотя я боялась что будет ).
И самое классное. Человек пошёл. Я не ожидала что так рано, в 9 м и недельку. Ходила вдоль дивана сначала. Потом 2 шага от дивана ко мне. А сейчас уже хорошо передвигается по квартире! 👣 а какое удовольствие от этого она получает 😀 а сегодня, ей удалось справится с комбезом и ногами с обувью 😃 и потопала на улице! Так же на улице сидим в песочнице, иногда пытается взять песок в рот. Там же дорожки из камушка трогает и возле деревьев специальная кора. В общем, сплошное сенсорное развитие !
Потихонечку уже становится не маленькой лялей а человечищем)))) люблю наблюдать как она играет, какой восторг у неё вызывают обычные вещи.
Не даёт готовить и делать домашние дела, везде хвостом. Но старший брат супер-нянь!!! Что б я делала без него. Готовить принаровилась. Делаю, когда есть возможность, заготовки. Если приготовила ей суп то половину замораживаю. Нарезала картошку, кабачок, тыкву, морковь и так же заморозила. Чтобы в чёрный день все это кинуть в мультиварку и не париться.
Вес почти 10кг
Рост 72см
Дни летят, мне кажется я как в колесе для хомяков. Весь день что-то делаю а ничего не заканчивается. Есть хандра. Такая сентябринка. Надеюсь пройдёт. Скоро годик, знакомые девочки уже готовятся. А я хочу тихий домашний праздник, без вот этих студий, пышных нарядов. Но, посмотрим...
Может есть уже знатоки по разделению грудь-сон? Поделитесь каким волшебным образом это сделать)
Всем добра 🙏🏻🙌💐