Берет грудь только во сне
ПитаниеВсе доброго времени суток!
Малышке 5 мес, полностью на гв, проблем с прибавками нет. Проблема в следующем: кушать не просит, грудь в состоянии бодрствования не берет. Берет грудь только когда засыпает, и так мы кормимся с 1 мес.
Никаких захлёбываний нет, дома не жарко, носик не заложен. Бутылочки, соски тоже не берет. Роды без осложнений, у остеопата были, к консультанту по гв обращались.
За 4 мес уже привыкла ее так кормить, но иногда нервы сдают, особенно когда ребёнок может 6 часов не есть.
Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, поделитесь своим опытом.
Спасибо 🙏🏻
Лучший ответ
*Евгения*
У нас месяцев с 4 кормления вокруг снов, на засыпание и пробуждение из-за этой же причины. На бодровствование почти никогда не ест, то балуется, то уползает, то кусается. Меня устраивает, дочь тоже. С весом проблем нет.
.
Кормите тоже вокруг снов. А как у вас она 6ч не ест, если обычно в 5 мес не больше 2ч время бодровствования?
Давайте, когда уже прям совсем на грани сна. Когда были проблемы с гв, я просила помощи мужа. Он ходил укачивал дочку, а потом сонную клал мне на кровать, где я ее кормила. Правда с тех пор у нас совместный сон, но для меня это нормально.
23.10.2021
Ответить
Кристина
*Евгения*, добрый день!
я знаю про такое поведение у деток начинается с 3мес., и они просто обычно отвлекаются на другие вещи, у нас же все это началось в 1 мес, она стала плакать и выгибаться, я думала может животик, но к 3-4 мес. ситуация не изменилась.
по поводу 6 часов, такое бывает, когда с прогулки приходим, она выспится на улице, и ее уже не уложишь. Иногда она засыпает, и я держу ее на руках и жду, когда она начнёт искать грудь, чтобы продлить сон.
23.10.2021
Ответить
Di
У нас так же, только он голодный становится до сна и приходится ещё и смесь давать😒
24.10.2021
Ответить
Кристина
Оксаночка, с весом нормально, родились 2790, сейчас 6790. Прикорм пока не вводила. Пищевого интереса нет совсем.
23.10.2021
Ответить
Оксаночка
Кристина Скрылёва, у моей другие сложности питания, и глубже ваших наверное. Могу пособие обратиться к диетолог, именно врачу с медобоазованием. В морозовской дают консультации онлайн, например
Сразу отвечу что посоветуют- вызывать пищевой интерес. Сажать вместе за стол, предлагать еду, кормить игрушки и т д. Но наверное будут ещё какие-то рекомендации под ваш случай
23.10.2021
Ответить