Нам 2 месяца

Растёт малышка🥰 У нашей тоже была любимая сторона до прошлой недели, я повесила мобиль на другую сторону кровати и она залипала на нём и теперь вертит головой в обе стороны. У сына была такая проблема до 3 месяцев, даже череп начал деформироваться - купили спец подушку, меняли стороны в кроватке и всё прошло. В общем, это стандартно и надо немножко следить за этим
31.10.2021
Jane, да я стараюсь следить. А мобиль у нас как раз слева висит, всё равно не смотрит долго в ту сторону. А эту спец подушку можно в 2 месяца использовать?
31.10.2021
pirozhenka, конечно
01.11.2021
Ура, поздравляю вас!) Подбородочек может до полугода дрожать, так что не переживайте, пройдет) По поводу купания уже увидела дельный комментарий, но добавлю, что купание в малом количестве воды очень полезно для малышей, но его стоит практиковать не раньше 3-4 месяцев, когда ребёночек устойчиво держит голову лёжа на спине. Я вот буквально пару дней как попробовала совместное купание, сама залезла в ванную, сына взяла на ручки, водила по воде, придерживая за голову и попку - ему так понравилось! Заулыбался, стал плескаться. До этого купали в маленькой ванночке с гамачком, потом в большой ванне на горке, но у него все время был настороженный вид - вроде спокойно лежал, но не улыбался, а тут прямо видно, что прибалдел.
30.10.2021
Anna, спасибо большое 😊. Да, с купанием надо нам дружбу налаживать. Буду пробовать в большой ванне.
30.10.2021
Наша тоже сначала только в одну поворачивала. Тренируете. Специально создавайте условия, чтоб хотела повернуть голову. Пусть с другой стороны станете вы, папа или кто-то любопытный для нее и зовёт зовёт/погремушкой гремите. Наша стала поворачивать голову. Вы как купаете, в большой ванне или маленькой? Попробуйте в большой с водой по ушки ей. Она будет ручками и ножками дрвгать создавая буль буль. Может понравиться? Или сами покажите на её ножках как надо))))
30.10.2021
Женюшка, да мы гремим и игрушками и сами её зовём. Всё равно поворачивает вроде на 5 сек и всё. А ванночка у нас детская. Вы имеете ввиду набрать прямо саму ванну что ли?
30.10.2021
pirozhenka, да. В маленькой она, толком, не двигается. Дайте ей возможность подвигаться, тем самым дети быстрее развиваются и им больше нравится большая ванна. Сначала мы ее купали в большой в полной, водили по воде, ей очень нравилось ощущение невесомости и ногами и руками "плыла". Сейчас наливаем воды чуть, по ушки ( только уши в воде)- ей так нравится ещё больше. Достаточно в пустую ванну опустить и включить воду, чтоб набиралась, она тут же ногами активно дрыгает и улыбается
30.10.2021
Женюшка, ок, попробуем, надо же ребёнка приучать к воде🙂
30.10.2021
pirozhenka, ей понравится. + Спина болеть не будет и плескаться весело
30.10.2021
2 месяца 3 месяца карапузу😍