Пустышка

Лучший ответ

Господи! Что за предрассудки!!! Пустышка - великое изобретение человечества. Мои двое младших отказались сами около 5-6 мес, до этого просто палочка-выручалочка. Муж даже проникся и понимал зачем я покупаю сразу 5 штук любимой пустышки 🤣, они теряются, пачкаются, быстро вытираются. В общем я покупала штук 6 разных ещё до рождения, дети выбирали любимую форму и я скупала весь запас в магазине
08.11.2021
Тата, здорово😁 я вот уже начала поиски подходящей нам пустышки👍
08.11.2021
Конечно давать! И это ещё если возьмёт!😄😄😄 Ни один ребёнок грудь на пустышку не променяет) и пустышка ПУСТАЯ, а в сисе молочко, как от него отказаться?? У меня малыш к 1,5 мес отказался от пустышки в пользу груди 😂😂 но никак не наоборот. А вот первое время с пустышкой хорошо было- засыпал с ней, гулял в коляске, если капризничал то давала соску и ок. Когда отказался от соски , то и в коляске начались неостанавливаемые оры. Теперь только слинг. И соску так и не берет , к сожалению))) Хотя на самом деле после 2 мес она особо и не была нужна :)
08.11.2021
Есения, я вот для коляски в основном и хочу) надеюсь и мой не особо пристрастия к соске
08.11.2021
Привет, как по мне, так трагедия только в том, когда начинаются крайности...и запугивания эти( Бережный уход это отлично, но если иногда давать пустышку и сберечь свои нервы это тоже вполне про бережное отношение, про себя тоже не нужно забывать. Я смотрю по опыту подруг, которые изначально первое время не давали пустышку, пока не наладится гв, а потом по ситуации и все всегда было ок, отучали потом. Здесь в Испании педиатры (которые за ГВ) в основном советуют до месяца не давать. Может сейчас пока не наладится захват только ну в самых крайних случаях давать, а дальше уже понизить планку.
08.11.2021
Даэль , спасибо, пожалуй пока так и буду в "экстренных" ситуациях давать)
08.11.2021
Конечно с пустышкой гораздо удобнее , нам нравится NappyClub
17.11.2021
Я пустышку не давала. Как-то само так сложилось, хотя дома пустышки были.
08.11.2021
Моя дочь сутками висела на груди. А так как изначально ГВ у нас не заладилось, и я приглашала домой консультанта, то пустышку мне, естественно, запретили строго-настрого. В результате, в дочкин месяц, когда я уже начала плакать от того, что уже 4 часа сижу с ней на груди, подумала, что пошли все нафиг и дала. И ничего не случилось плохого. Сыну предлагала прямо с рождения, но он не взял
08.11.2021
Ольга, вот это очень похоже на мою ситуацию, тоже долго висит. А что за проблемы у вас были с ГВ, если не секрет? Помимо долгого висения
08.11.2021
Kat , в роддоме ее назвали "ленивым сосуном". Не хотела брать, потом присасывалась на минутку, неправильный захват... Сразу после роддома вызывала консультанта по гв, она посоветовала ещё сходить к остеопату (были у двух, не знаю, помогло или нет). В общем, захват наладился, но на груди висела по 3-4 часа (но и я на каждый писк сразу прикладывала). До месяца дотянула и дала пустышку. Стало полегче. Висеть на груди меньше не начала, но хоть на некоторые писки я давала соску, а не грудь ))) ну и само собой улица или магазин.
09.11.2021
Ольга, понятно, я тоже консультанта вызывала, она показала как прикладывать, но нам это не сильно помогло. Я если и приложу сына правильно, то он сползает на сосок😅 подозреваю, что он из-за этого долго висит, через сосок молоко хуже гораздо идёт. Надеюсь рот у него подрастёт и мы немного поправим захват х)
09.11.2021
Обоим давала и все без проблем и во время и после. Постоянные висения на груди,ради сосания, меня не радовали
08.11.2021
ну от какой груди он откажется? Это какие-то байки, вот серьезно))) Давайте соску, это универсальная кнопка mute для младенца, ничего страшного не случилось с миллионами детей от них)))
08.11.2021
Алиса, насчёт mute это точно 😁
08.11.2021
Сын вырос без сосок и бутылок, не было необходимости. Я вообще против них, особенно, если проблемы с гв. Второй родится - посмотрим. Некоторым детям действительно это необходимо
08.11.2021
Я даю соску, когда других вариантов нет - в автокресле, на улице. Специально не приучала, особой надобности и нет в ней. Сейчас уже 7 месяцев - от ГВ отказываться не собирается вроде)
08.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может кто знает бренд этой пустышки Кто знает пустышку как соска Авент натурал?