Добрый день! Решила ещё у мамочек спросить совета, хотя особо в интернете не ищу ответов никогда. Собственно,проблема в том, что у ребенка ВОЗМОЖНО аллергия на бкм. С рождения мы были на смеси Хипп комфорт, подходила прекрасно. С 2 месяцев перешли на комбиотик,начался запор, не сразу правда...затем начала замечать сыпь мелкую на бровях и переносице, то появлялась то уходила. Обратилась к настроэнтерологу почти в 3 месяца ,чтобы сменить смесь( сама не стала рисковать) так как запор замучил. Посоветовала Нутрилон комфорт, пить параллельно мамалак . От смеси ребенок плакал после кормления и сыпь на бровях стала более выраженной. Гастроэнтеролог сказала ,что это АД, и назначила ГА Нутрилон. мы поехали к дерматологу, сказал,что это потница обычная (мазать пимафукортом и кремом детским урьяж). Сыпь ушла. Что именно помогло-непонятно. Запор как был так и есть. Пили месяц Према Саше,вроде стул раз в 2 дня но появился. Вот курс закончился, и снова запор. Попробовали кисломолочный Нутрилон, на 3 день ввода обсыпало грудь, ручки, местами,красные пятна, то уходят то появляются. Едим опять ГА,но краснота не уходит. Были снова у дерматолога, сказал это пищевая аллергия и назначил фенкарол пить ну и менять смесь с педиатром. Что делать не знаю. Может кто что подскажет? Прошу прощение за длинный пост
Попробуйте плавно перейти на Фрисо Вом.или Голд.если большая проблема со стулом то начните с вом.у нас такая же хрень была.нам педиатр не помог от слова совсем. Мы на ив с месяца поменяли более 10 смесей. Ещё вариант попробовать смесь гиппоалергенную.на будущее если вам подойдёт Фрисо,вом'ом долго не кормите.лучше попробуйте с вома если она подходит переходите на голд(в зависимости от возраста малыша,допустим вам 5 м это 5 ложек смеси 4 из них голд 1 вом(страшного ни чего не будет т.к.у них одинаковые составы) .еще вариант сдать на дисбактериоз,и если он + ,то вам должны назначить либо пробиотик либо прибеотик в зависимости от результата.можете не заморачиваться и покупать нормофлорил Д.он стоит рублей 200.только обязательно скажите врачу,он должен вам подобрать курс и дозировку.
Вупсень Пупсень, спасибо за ответ. Много раз думала перейти на фрисо, отговорила гастро и понимаю,что зря не перешла. Кушаем и так гипоалергенную Нутрилон. Ещё сегодня начали пить лактибиан капли. Но на фрисо вом все равно наверно перейдем
Татьяна Федорова, 🙏🏻вы обязательно подберете кашу.не болейте.возможно у ляльки плохие ассоциации с самим процессом.понаблюдайте после перехода на фрисо.
мария матвеева, вполне логичный вопрос. Перестал наедаться,просил больше, я спросила у педиатра что делать. Мне ответили что если со стулом порядок,то кушать комфорт нет необходимости и можно перейти на комбиотик,посмотреть как он будет ее воспринимать. И комбиотик он ел свою норму и не просил больше.
мария матвеева, и кстати пробовала на него вернуться, стул так и не наладился. Но недолго. Пару недель всего. Может мало времени прошло
Могу только посоветовать фрисо вом или фрисо голд. Мы были до 7 мес на фрисо вом, но к этому времени я поняла, что по 8 банок 800 грамм в месяц по 1,5 к я больше не потяну🤣 Ушли на фрисо голд. Ни аллергии, ни проблем со стулом. Супер Смесь)) Дочке после роддома давали неделю нестожен, в итоге прокакаться не могла и орала дурью… одним днём дали фрисо вом и через 2 часа она сходила в туалет сама ))) Больше проблем не было вообще. Попробуйте!
У нас проблемы со стулом решились на смеси Нестожен...но у одного ребенка начался диатез на нее...
Svetlana, пока пьем Фенистил, пока и не сыпет. Только прекращаем пить и мазать мазью, снова та же беда. И это на гипоаллергенной смеси(( не хочется переводить просто так на полный гидролиз белка или безлактозу.