Как вы отмечаете новый год с месячными малышами?

Лучший ответ

Я конечно не в обиду, но, читаешь и думаешь, как же хорошо некоторым, даже о праздновании НГ мечтают. А у меня всего лишь одна мечта🤣 вечером мне быстрей бы лечь и наконец отдохнуть. И как то не хочу ни праздника, ни гостей. Просто поспать, не просыпаясь триллион раз за ночь.
21.11.2021
Ольга, а мне не хватает этого. День сурка и хочется сказки, эмоций, гостей или самой в гости. Драйва мне, драйва)))) нынче новый год для меня уже драйв ха-ха-ха))))
22.11.2021
Ольга, все мы устаём , но действительно, не хватает праздника, эмоций , веселья , эти бессонные ночи плюс карантин с ограничениями очень расстраивает . Я только могу оставлять ребёнка на пару часов и …и никуда не могу пойти без кода😞
22.11.2021
Ольга, )))))))))))))))) я Вас так понимаю. Лирическое отступление в тему. Старшая маленькая совсем была. В роде "бензин кончился", вырубилась... Вздохнули с мужем с облегчением и галопом помчались за стол НГ встречать. Разлили шампанское под бой курантов, выпили, поздравили друг друга.... Выпили ещё по глотку. Потом я моргнула... а когда открыла глаза, было уже 20 минут третьего.))))) Причем, вырубилась я сидя, с поднятым в руке бокалом шампанского, как статуя свободы.)))))))) И не разлила ведь ни капли - т.е. не пошевелилась даже за все это время (локоть на диванной подушке стоял) Вот вам и НГ))))) P.S. Грудью уже не кормила - молоко пропало (это отдельная история), но дочка ещё грудной была. И повезло же ведь - до утра она так и не проснулась тогда))
10.12.2021
Ольга , 🤣🤣 я мужу даже расскажу эту историю. Благо я высыпаюсь всегда))
10.12.2021
Женюшка, Это ещё что.)) Дочери у меня беспокойные, отдыхатьне дают.)) На следующий год я заснула также сидя. Но уже на втором бокале, и успела его на стол поставить. А руки на животе сложила. Так муж мой, паразит, когда увидел, что я просыпаться собираюсь, вставил мне свечку в руки и зажёг. Я, такая, открываю глаза... а я как тортик именинный - со свечечкой.)))) До сих пор вспоминаю ему это.)) А нам ведь тогда уже не по 20 лет было - под 40 уже))))
10.12.2021
Никак. Тайного глубокого смысла досидеть до 00.00 я не вижу, а компанию приглашать в силу возраста малышки (11 месяцев) не могу. Потому никак. Да и честно говоря, за год накопилась усталость, так что лучшим праздником для меня сейчас будет выспаться. А с салютами и петардами это вряд ли получится. Так что буду ловить каждую минуту, когда можно будет поспать.
21.11.2021
Отмечали всегда Новый год как и обычно. Ходили в гости к родителям . Старшим было 3 и 4 мес на момент НГ.они спали, единственное помню сын проснулся буквально в бой курантов, я пошла легла к нему, дала грудь , муж пришёл и мы поздравили друг друга с Новым годом , было очень романтично и сказочно. Потом я вышла к гостям, отмечаем с родителями и семьей сестры. Спящих собирала и мы шли домой. В этом году ребёнку год будет, планирую уложить до 12, а там как пойдёт . Гости уже придут к нам.
22.11.2021
Сыну на прошлый нг было 3 недели. Обычно отмечали, как всегда, с одним отличием - я периодически отлучалась к ребёнку. Проснулся кстати как раз без 5 минут 12, встречал с нами. После 12 мы пошли со старшей на улицу смотреть салюты, сына муж закутал в одеяло и тоже с ним вышел. После салютов уложила обратно спать. В этом году собственно планирую тоже самое, только что подарочки под ёлкой будут уже и для младшего)
21.11.2021
Никак не планирую. Днем 31го съездим наверное к бабушкам и дедушкам, а вечером спать как обычно. Переживаю, что залпы салютов ему не дадут спать
21.11.2021
Tess, Я тоже на счёт салютов переживаю. Тем более спит чувствительно.
10.12.2021
В прошлый НГ дочке было 4,5мес. Заранее закрыли машину с ключа (что бы сигналка не орала от салютов), опустили рулонную штору+задернули обычную затемняющую в спальне. Уложили как обычно. Когда был залп салютов, вошкалась, шикала и хлопала её. Этого хватило. Как будет в этом году, посмотрим: соседи-гуляки приучили к грохоту летающих табуретов во мраке ночи, но салют, это всё же кононада🤯
21.11.2021
Только с половиной детей был совместный сон, но в НГ со всеми была одна и та же история - все пугались петард и плакали, и так до 4 лет, поэтому с 22.30 до 01.30 успокаивала, ушки ладонями затыкала ))
21.11.2021
Ребёнок спит, вы отмечаете новый год. Я всегда своими делами занималась, когда дети спали.
21.11.2021
В 4 месяца и в 1,4 года. Малая спала, мы с мужем чуток попраздновали, спать легли. А в прошлом году, она легла спать, как всегда, и проснулась от залпов салюта, испугалась так, что вся тряслась и плакала от испуга, полчаса сидела с ней в ванной, пока всё утряслось. Потом до 2-х ночи уговаривала лечь спать и мульты смотрели.
21.11.2021
Муж один сидел. Уснули с дочей еще до 22.00. В целом как и в прошлом году, когда ей было 1,5. Просто она если проснется, то не будет спать до утра. А в этом году ей 2 года и 6 месяцев будет. Сон нормализовался. В этом году будем сидеть. Потому что чувствую, в следующем году, опять пойдем спать. Уже втроем. 😁
21.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День рождения 1 января 😻🎄🌷 Новогодние украшения и годовасик