Регресс сна, скачок роста или всё таки неправильное ВБ

Я частенько спасаюсь слингом, если уложить не могу. Попробуйте
05.12.2021
У нашего малыша тоже три месяца и бывает день без проблем спит и всё хорошо, а иногда как у вас, и слезы и крик. Но я также заметила, что слюни текут рекой, и сваливаю это на то, что десны готовятся к зубам. Иногда животик крутит, скорее не колики, а когда время покакать, а позу найти поудобнее не получается.
05.12.2021
Иринка , я сначала тоже подумала зубы, а потом подумала регресс, а потом приложение прислало уведомление, что «Тимур начинает скачок», а потом подумала что живот, ибо не было стула 5 дней, и вот так я думаю целыми днями, и честно, сама от себя бешусь. Читаю, думаю, переживаю, муж злится, говорит «растёт ребёнок, а ты загоняешься», может и так, но по-другому не получается, ибо я привыкла, если проблема есть, то её нужно решать.
05.12.2021
Анастасия, я могу вам сказать, что я делаю чтобы облегчить максимально этот период, а вы сами подумайте, что вам бы могло тоже помочь. 4 дня в неделю мне надо водить детей в школу к 8, забираю в 11.30, отвожу в 13.10 и забираю в 16.05. и каждый раз чтобы туда пойти я собираю Максима с собой, и пока его в комбинезон положу, в коляску уложу, и по прохладной погоде прогуляюсь, он спит. Приношу домой и он ещё спит. А на ночь, просто поплотнее заворачиваю в одеялко, чтобы было тепло и он спит до 6 утра. Лучшее лекарство свежий воздух и теплая коляска.
06.12.2021
Анастасия, на самом деле прав ваш муж :) наша дочка позавчера уснула в 22:30, мы было обрадовались. А вчера научилась делать ггггггг и весь вечер с улыбкой до ушей делала ггггггг и уснула только в 00:30. И так с разными новыми скиллами все время будет.
06.12.2021
Переноску пробовали?
05.12.2021
Галя, нет, но как вариант. Вы пробовали?
05.12.2021
Анастасия, да, многие хвалят. У меня дочка хорошо спит ночью и до обеда но во второй половине дня и вечером не хочет ни в кроватке спать ни в коляске. Либо на руках спит (переложить и сразу глаза откоывает) либо в переноске я в темной комнате топаю, приседаю и она засыпает, потом сижу с ней чтобы она отдохнула минимум полчасика, иногда час или больше так спит. По поводу регресса сама интересуюсь. Читала разные варианты, у кого-то неделю длится "сбой", у кого-то надолго.
06.12.2021
А зачем вы ставили будильники кормить?😶 а так следите за признаками усталости тогда и укладывайте. А так похоже это на регресс. И скачок роста.+могут и зубы быть.тут остаётся гадать. Пробуйте рядом лежать и так спать укладывать. Или класть в кроватку и если ив то давать бутылку и так укладывать.
05.12.2021
Ксения Тамаревская, были проблемы с лактацией, а ночные кормления идут на пользу. Многие крутили у виска и говорили «радуйся» и тд, но 11 часов сна без кормления как-то перебор для меня, по этому всегда кормила по будильнику дважды за ночь. А к совместному сну очень боюсь приучить. У меня крепкий сон, за который мне порой стыдно. Все говорят что на каждый шорох ребёнка просыпаются, а я так, с переменным успехом. По этому и боюсь спать вместе с малышом, спокойнее когда в кроватке.
05.12.2021
Анастасия, я про дневные говорю.полежали рядом.он уснул.и пошли делать дела
05.12.2021
Самозасыпание ребёнка При засыпании вздрагивает