Шампанское на ГВ?🙄

Лучший ответ

Учитая что на момент нг вашему ребёнку будет всего месяц, я бы не пила шампанское. Когда ребёнку уже около пол года, то от бокала ничего не будет. Но когда это совсем такая кроха, еще все не зрелое, зачем? Неужели прям так сильно хочется. Я не кидаю в вас тапками. Моё сугубо личное мнение, что пока беременность и гв, даже если ребёнку год, то можно потерпеть без алкоголя, это же не жизненно важно? Тем более, даже в целях безопасности, вы же не знаете, как поведет себя организм даже изза одного бокала, после такого перерыва и полностью гормонального переустройства организма, кого-то может и от бокала унести. Сейчас есть масса безалкогольного шампанского, на вкус совсем никак не отличается.
22.12.2021
Екатерина, вы правы, куплю безалкогольное☺️
22.12.2021
Мама чудесной дочки, думаю, что самое главное желание будет у вас на руках в новогоднюю ночь) а к следующему году загадаете другое уже с шампанским)
22.12.2021
Екатерина, ох, это точно)
22.12.2021
Екатерина, прямо в точку,не понимаю,какая необходимость,ребенку вот будет почти год и то я пить не буду нп НГ,так как как раз днем груди уже почти нет,а ночью еще есть
22.12.2021
Можно выпить бокал, ничего не будет
22.12.2021
Пила бокал, два. Кормила как обычно.
22.12.2021
Ну девчонки, ну милые, молоко это ведь не краник из желудка, анатомию то все в школе учили, прежде чем стать молоком любая жидкость фильтруется организмом причём основательно, то есть чтобы алкоголь попал в молоко это простите не бокальчик шампанского выпить надо, а водки и не мало. То есть такое количество какое почки не отфильтруют и печень не справится, то есть столько сколько и женщина не кормящая не выпьет впринципе(не беря маргиналов в расчёт), то есть хочется вам бокал шампанского выпейте и не парьтесь хорошо закусив салатиком, ничего от такого количества в молоко не попадёт, а вот крепкий алкоголь пить не надо даже не из-за гв а дабы просто вредно.
22.12.2021
Можно и выпить бокал, если хочется
22.12.2021
Сцеживаться нет смысла, молоко продуцируется из крови, т.е. пока алкоголь в крови, сцеживай или нет он попадёт. Посмотрите таблицы в интернете, как быстро выходит алкоголь. От бокала ничего не будет. Я бы всё же купила безалкогольное и не парилась.
22.12.2021
Катя, а пока алкоголь в крови, молоко ведь пртизводится? Или в моменте сцеживания и кормления? Заранее ведь грудь наполняется. По идее, выпил, молоко образовалось с учетом алкоголя, сцедить его, а дальше уже без алкоголя. Но я не изучала тему..
22.12.2021
Sash, рекомендую посмотреть: https://youtu.be/nZV2BenzzwI
22.12.2021
Я протиа алкоголя на гв в любых количествах.но дело ваше,моя сестра пила на нг бокал,когда ребенку было полгода
22.12.2021
От бокала шампанского в любом случае ничего не будет. Пила на гв бокал вина после кормления, потом 2ч не кормила. Бокал можете себе позволить, от фастфуда вреда больше
22.12.2021
от бокала ничего не будет, погуглите исследования о об алкоголе в молоке, там какие-то совсем следовые кол-ва от бокала-двух.
22.12.2021
Покормите перед сном и начинайте выпивать сразу после кормления. Желательно чтобы следующее кормление было через 2-3 часа.
22.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Салюты и сон грудничка Первая ёлка 🎄🌟☃️