Гв и ассоциация на сон

Лучший ответ

Скоро год и все также,гв только на сны,но единственное папа на дневной сон может укачать и положить,если меня нет,в коляске ещк полчаса поспать может на улице.на ночь качать пробовал папа и пока ничего не вышлр,истерика ужасная.не знаю,что и делать,я если честно хочу гв полностью к лету завершить
06.01.2022
Без слез не обойтись, увы. Сначала разделите кормления перед ночным сном. Т.е. покормите чуть раньше, а укладывайте спать другим способом. Через неделю переходите на дневные сны. Наберитесь терпения и заручитесь поддержкой родных.
08.01.2022
Тоже самое всё. И тоже не понимаю, как это изменить
07.01.2022
У нас ГВ на сон стабильно до сих пор. Я его по-другому уложить не могу. Но муж может, когда меня нет дома. До полутора лет ребёнок на улице спал в коляске. Муж мог его накормить чем-то из прикорма, напоить, вынести на улицу, покатать немного в коляске, и ребенок вырубался. Дома тоже прокатывает, может с небольшой задержкой, - накормить, напоить, потом ничего не делать, не развлекать, ребенок сам к мужу подползает на диван и засыпает. Но если я дома, то без меня не уснёт, будет истерить.
06.01.2022
Просто подождать? Я без проблем разделила сон и грудь, когда ребёнок дорос. Просто с неготовым ребёнком будет геморрой разделять...
06.01.2022
Анастасия, а в каком возрасте вы это сделали?
06.01.2022
Алёна, в 2,5 года. Но поскольку с первой гв завершила в год и 9, то явно это сделала раньше 🤔, но когда точно не помню.
06.01.2022
Анастасия, ох это ещё не скоро ))
06.01.2022
Анастасия, тоже интересен возраст)
06.01.2022
Тата, выше ответила 🙂
06.01.2022
В этом возрасте без протеста не получится. Разделить безболезненно грудь и сон можно месяца в 3, потом ассоциация закрепляется.... Отучают так же как и от других ассоциаций (укачивание, сон в движущейся коляске и т д.). На это нужно набраться терпения, не сдаваться и получится.
06.01.2022
Ольга Лебедь, ну тогда получится прикрепится другая ассоциация, придётся вставать ночами и качать ещё, что ещё сложнее, чем дать грудь и спать дальше
06.01.2022
Алёна, я не встаю ночами укачивать, хотя наша ассоциация именно укачивание и не вставала никогда. А вот моя близкая знакомая приучила дочь засыпать на груди. Дочери сейчас 1,8и она не знает как отучить, а чуть плохое самочувствие, зубы, орз и дочь пол ночи висит на груди. Спать так уже невыносимо... Я даю соску, любимую игрушку и дочь спит даже если болеет. Если не помогает, обяна и дальше спим. Дочь спит в приставленной кроватке.
06.01.2022
Ольга Лебедь, а какая технология отучения? Тоже такая же проблема. Надо разделить сон и гв, но не представляю, как. Ребёнку 11 месяцев.
06.01.2022
Марина, я прошерстила много форумов. Вывод такой: либо ждать, пока сам дорастет и сможет засыпать по-другому, либо без истерик не обойтись 😭
07.01.2022
Анна, у меня свекровь в 1,6 намазала грудь горчицей и вопрос решился одномоментно, якобы даже без истерик, она не помнит. Так раньше же многие делали. Но мне так жалко малыша. Для него грудь - это всё. Это ж какое разочарование отложится на подсознании. Да и для себя не представляю резкой отмены. У меня ещё очень много молока. Боюсь лактостаза, был вначале. Я хотела бы постепенно сойти на нет. И лактация мягко закончится, и ребёнок успеет выработать новые привычки. Но не знаю теперь, как это сделать. Понимаю, что совершила ошибку, сойдя с режима кормлений и свалившись в совместный сон. Но сил тогда больше не было по-другому. Постоянно просыпался ночью.
07.01.2022
Обучение СЗ в год Под какую музыку засыпают ваши малыши ?