Дорогие мамочки , нужен ваш совет . Малышу 7 месяцев . Подскажите какой режим у ваших малышей в таком возрасте ?
Мы ели как выдерживаем ВБ, 2 часа и то нужно постоянно развлекать , носить на руках по очереди , иначе визжит и мычит , хочет спать , но как не почитаю режимы других малышей , некоторые и по 3 часа выдерживают и в прекрасном настроение .
Мы просыпаемся в 08:00, и уже через час хотим спать , психуем , зеваем, мычим , трём глазки , укладываю спать , спит 2 часа , ну тут думаю он точно выспался , и опять час прошёл он не может просто даже на руках сидеть , хнычит, села вместе с ним на качели возле дома , и он опять уснул . Не понимаю , спит очень хорошо и много , но почему не может долго бодровствавать, такая же ситуация и вечером , 3 часа спал , и опять через час капризничает . Подскажите , а вернее помогите , у кого такое было ? Как решили проблему ?
Режим в 7 месяцев
Спать ложится не позже 22. В последнее время в 21-22, но отойти уже нельзя, будет просыпаться на подсосы. Встаёт около 7 утра ( не считаю ещё , сколько ночью на подсосы просыпается). Первое вб самое короткое, около 2 часов максимум и тоже я его развлекаю. В течение дня пытаюсь дотянуть до 2.45, но после 2 часов гуляния уже тоже вовсю хочет спать. Вчера только 2.30 смогли осилить в течение дня.
Анастасия, ночь всего 9 часов(( он может и не высыпается при таком раскладе. 10-12 уже вроде в вашем возрасте) у меня когда 9 поспит, то капризный весь день. 10:30 минимум вытягиваю
Натусик, да я знаю, но сон продлить никак не получается. 10 часов ночного сна это для меня идеал 😀
Все дети индивидуальны. Мой тоже далеко не всегда выдерживает 3 часа. Обычно 2 и всё -капризы, истерики, трет глаза.
Алёна, вот и у нас так же . Я просто думала это только мы такие )
Примерно в 8-00 встаёт, первое ВБ около 2 часов. Потом спит 1-1,5 часа. Второе ВБ может спокойно и три часа выдержать, дальше сон. Иногда два часа поспит, а иногда минут 45. Вот сегодня уже в 15-30 проснулась, а спать легла уже только в 20-30. 5 часов конечно много ВБ; но ведь и не засыпает раньше. Я пытаюсь уложить, и никак. А в 20-30 за десять минут уснула.
Анастасия Георгиевна, потому что не уснёт ребёнок в ночь раньше 12 часов от подъёма. Обычно даже 13-14. )
Ложимся спать с роддома в 20.00 спим всю ночь до 7 утра,потом гуляет часа 1.5 и снова спать) Последние в 8-9 встаёт) Потом бодрствует 2.45-3 часа,идём гулять часа на 1.5 там спит,потом столько же бодрствования,потом короткий сон минут 45-1час до 17.45 где то и все гуляем до 19.30купаемся и все тобой))