Снова я с своей кукухой. Ребёнок ничего не делает в год…

Лучший ответ

Так займитесь кукухой. Правда. Проблема ж в ней, а не ребёнке. Ребёнок самый обычный. Но кукуха может довести далеко.
06.05.2022
Анастасия, кукухой занималась, после диалога с специалистом теперь снова надо заниматься. я откорректировала пост немного дописала.
06.05.2022
Чаво б"ять? У вас нормальный ребёнок, меньше подругу слушайте. Или вы думаете, что все дети одинаково хорошо должны все делать? Обращённая речь в год, это вообще только у 17% детей, и то, не с первого пинка. Тоже касается и простых просьб. У кого то к 1,5 годам, у кого то к 2 годам все появляется. Что за прикол выискивать болезни у своих здоровых детей?!
06.05.2022
Лелька, она просто так расписала все красиво, я итак переживала всю дорогу. Ну и судя по гуглу, в год уже 8-10 слов, танцы, ладушки, привет пока, части тела, приносят игрушку (он не приносит просто достаёт)
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, милая, выключитите Гугл. Вы так хотите видеть больного ребёнка, что вместо кайфового материнства, вы пытаетесь сами себе доказать, с помощью подруг, врачей, гугла, что у вас больной ребёнок. Зачем? Синдром Мюнхаузена? Не понимаю я вас, простите. Вместо того, чтобы таскать ребёнка к дефектологу в 11,5 месяцев, запишите себя к психологу. Будет много эффективнее.
06.05.2022
Я конечно извиняюсь , но вы сума сошли? Все с вашим ребенком нормально, хватит его по врачам таскать и подруг таких нахрен шлите, у нее больной ребенок и она не может нормально реагировать на этом фоне на здорового. У вас здоровый ребенок. Он никуда не спешит, ему нормально. Подождите немного и сам всему постепенно научиься. А если хотите ходить по врачам, то сами и к психологу с такими мыслями, выговориьесь, полегчает и не мучайте ребенка.
06.05.2022
Kris Tina, ходила к психологу, записалась снова. Потому что эти страхи не есть хорошо. Просто как почитаешь дети 8-10 слов, ходят, все показывают, на горшки ходят, смотрю на своего а он гоняет шарик по полу🥹
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, простите, это за неделю до года они делают?))) Моему сейчас почти 8 и я очень сомневаюсь, что через 4 месяца он все это будет делать)))
06.05.2022
Виктория Демченко , к году написано. Почитайте, должен делать к году, в год.
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, пишут много чего, это усредненные данные,я к ним не привязываюсь. В год ходить он может, но не обязан, не все дети ходят в год, на горшок в год - тем более. Я месяцев до 5 тоже все время присматривалась к ребёнку и сравнивала с нормами и таблицами. И тоже находила несоответствия и симптомы. Кто ищет тот всегда найдёт. А потом успокоилась, нормальный у меня ребёнок и развивается в своём темпе. И когда внутри появилось ощущение, что с ним все хорошо и симптомы перестали мерещиться. А подруга ваша себя не корректно повела. Извиняюсь, если слишком эмоционально, хотелось поддержать и сказать, что все с вашим ребёнком хорошо. Не ищите сами проблем.
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, и что, не смотрите на других, срать на них с большой колокольни. Смотрите только на своего. Другие тоже врать могут, представляете. Что бы похвастаться было чем. Хотите на горшок, ставьте по середине комнаты на видном месте и не петедвигайте, всегда в одном месте, что бы ребенок запомнил где он, сажайте на нем мультики смотреть и играть и т.д. пусть хоть на голову одевает, но привыкнет к нему, потом постепенно сходит в него. Шарик катает, хорошо, мелкая моторика рук, дайте еше пару шариков. Включите телевизор, пусть звездит без остановки, пусть слушает. Идите в песочницу, там научится и плохому и хорошему от других детей за пару дней. И перестаньте таскат ребенка по врачам, зашугаете, хуже будет
06.05.2022
У меня в 27 лет было 3 высших образования и 3 ребёнка. У вас тоже? Успокойтесь, не переживайте. Мы все разные. Кто-то может, кто-то нет. Кто-то хочет, кто-то нет. А ребёнку и года нет. Он вообще никому ничего не обязан. Не знаю про вашу подругу, но я педагог, психолог и психотерапевт. У меня трое своих детей и я вам с уверенностью скажу, что вам нужно успокоиться самой и любить своего ребёнка! По рассказам моей тёти, её дочка в 4м по стеночки ходить начала. У соседки супер воспитание дети, которые в 3 годика не бегали, не шкодили и сами тихонько в комнате играли. По рассказам моей мамы, у неё самые воспитанные дочки, которые все берегли и ничего не ломали 😂🤣. А я то помню гвоздь в резетке😂 Живите своим ребёнком и не давайте вмешиваться никаким неврологам в его развитие. Никаких таблеточки "для стимуляции", "на всякий случай" и т.д. в таком возрасте ещё ничего не видно. НИкогда не сравнивайте своих детей с другими. Никогда! Прям захотите, то пойте с ним, танцуйте, читайте ему, гуляйте. Но не ждите что он будет сидеть дольше 10 мин, слушать раскрыв рот и что ему будет интересно и нужно то, что интересно и нужно вам! Не ждите от него НИЧЕГО! И будет и вам и ему счастье.
06.05.2022
Ольча, гуляю, пою, танцую, ему вообще уделяют все, очень много времени. Своими страхами я стараюсь заниматься с психологом. 🥹спасибо за ответ. таблеток не даю, у нас невролог против таблеток особенно на всякий случай, она из ряда доказательных.
06.05.2022
Ольча, ребёнок один, образования тоже 3, как говорят близкие, горе от ума)
06.05.2022
Ольча, а моя мама говорит, что я в 9 мес говорила фразами 🤣 а вот моя дочь в 1,4- только "мама" и "папа"
06.05.2022
Анна, у вашей дочери мама вундеркинд😃
06.05.2022
Бедный ребёнок🙈 моей чуть больше года, не ходит, не поёт (даже не представляю себе поющего в год ребенка) пирамидки не собирает, 3 дня назад осилила сортер👍 пока пока/привет нет, да и откуда взяться? Папа приходит/уходит когда она спит, говорить просто некому🤷‍♀️ дай на не делает, ей не интересно. На своём болтает так, что мы сами не знали, что есть такое многообразие слогов😅 папа, мама, дай, дя (да), не (нет) говорит, только когда ей надо. Ни на что не показывает, ей больше нравится всё рвать, кусать, жевать, бегать на четвереньках. Я вообще не парюсь по этому поводу. Всё будет👌 я не сторонник супер раннего развития, когда от ребёнка требуют уже в пол года всё уметь🤷‍♀️ по мне, главная обязанность ребёнка в это время играть, играть разнообразно, и познавать мир, всё остальное нужно не ребёнку, а родителям или окружению
06.05.2022
Алия, ну вот что-то говорит хотя бы когда надо 😁уже результат, сортер он может мимо пробегая закидать, но не всегда в нужные места. Пирамидки и ладушки в категоричном отказе. Он ее раздолбит и гоняет по полу пирамиду эту. Стаканчик в стаканчик ещё может сложить, но на палку ноу 😕
06.05.2022
Алия, ну вот мне бы ваше спокойствие)))) я была бы счастлива, а то я уже исхудала как скелет на этом стрессе.
06.05.2022
Алия, моего ребенка описали)))
06.05.2022
Даша, мне кажется у многих дети похожи) просто сейчас какой-то культ раннего развития и из-за этого тоже мнительные мамы как автор начинают мучать ребёнка, считая, что с ним что-то не так, хотя с ребёнком всё хорошо)
06.05.2022
Алия, у меня вокруг мамочки, которые «за» раннее развитие, и мой ребенок на фоне их детей просто отсталый какой-то 😂😂 наверное, и у автора так, поэтому ей тоже что-то не то кажется))
06.05.2022
Даша, ну мы других детей видим в детской комнате, у нас из окружения или совсем маленькие (2-4мес) или прям большие 5-10 лет. Нашего возраста нет.
06.05.2022
Алия, конечно мне проще принять что я гонимая, чем с ребёнком, что-то не то, но подруга эта мне нашла целый симптомокомплекс плохого: думаю написать об этом в следующем посте. Найдутся те кто в ресурсе ответить.
06.05.2022
Здравствуйте, а как сейчас ваш малыш по развитию? Будто моего ребенка описали
31.10.2023
Вы чего, всё нормально с ребёнком) Если мысли о походе к неврологу у вас вызывают такие эмоции, отмените и не идите. Какой дефектолог в год?! Мой сын по сравнению со сверстниками начал говорить рано и то, это было в 1.1, банальные папа, баба, кака. Ровесники начали в 1.3-1.5. Дочке сейчас 1.9, она только-только начала говорить слогами, имитировать животных. Она всё начала делать позднее сына, но она очень контактная, поэтому я особо не паникую. Ходить оба начали в 1.3. Про зависание. Я с детства зависаю. Моя мама меня тоже водила к психиатру, неврологу. И ещё тогда, в конце 80-х врач говорила, что для детей - это нормально. Это явление нормально, когда ребёнок устал, признак того, что пора спать, мозг «перезагружается». Когда много впечатлений, событий, чтобы не «перегореть». Еще раз, всё у вас хорошо! Обнимаю)
06.05.2022
Shi-Shi, 🥹спасибо Записи точно отменять не буду, я их жду… чего жду, честно не знаю. У меня волнообразная депрессия, один день он столько всего делает и я такая счастливая. а потом хоп завис, хоп не показал Глазки, не кормил меня/котика, не вытащил нужную игрушку, и я начинаю паниковать. мне кажется я мало занималась с ним до года…. надо навёрстывать.
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, Ну что вы, вы - замечательная мама! Внимательная, заботливая! Вот у вас же тоже не всегда есть настроение что-то делать. Вот у детей тоже. А ещё после освоения навыка всегда бывает откат на какое-то время. Это нормально! И нет, в годик они ещё маленькие глупыши) Мне на контрасте со старшим младшая тоже кажется, какой-то… не очень развитой 🤣 и кто там придумал, что девочки быстрее развиваются. Зато бытовые навыки на высоте: сама открывает холодильник, ставит стул, достаёт хлебушек, закрывает холодильник и идёт в комнату, включает телка и сидит ест и смотрит 🤣
06.05.2022
Shi-Shi, под конец уже куча куча навыков. я итак была мнительная, а тут она вселила в меня страхов ещё больше. увидит тут ещё мои сообщения 😬 заниматься все равно буду все своё свободное время, кажись мало было обучения а за неделю до года спохватились.
06.05.2022
По описанию, с ребёнком всё хорошо и по возрасту. А вам нужно отдохнуть или заняться учёбой, работой (переключиться). После года попрут умелки. Мы не ходим к неврологу и живём спокойно)
06.05.2022
Анна, ждала пол года, потом год, я в семье одна, в общем с детьми в тесном контакте никогда не была, я думала годик, это уже совсем иначе, все может, все делает, все умеет, а когда загуглила, вообще тошно стало, я учусь и работаю, но это меня не отвлекает. к неврологу мы ходим, к частному, доказательному, без назначения таблеточек. Мне после походов к ним, лучше. Я успокаиваюсь, когда говорят, что все хорошо.
06.05.2022
Я, конечно, не "специалист" , в отличие от вашей подруги, но, как по мне, совершенно нормальный ребенок у вас🤷
06.05.2022
Чашка утреннего кофе, все такого мнения. очень жду встречи с логопедом дефектологом раннего развития, надеюсь на ее пинок. Что все хорошо. Подруга (больше знакомая) живет в Москве и занимается им сама. я у неё спросила не может это быть просто задержка? Она сказала нет это точно не оно, тут и аут, и алалия сенсомоторная и ещё что-то страшное.
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, да даже отставания нет 🙄
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, у вас не знакомая, а токсичная баба, которая, вероятно, завидует
06.05.2022
Лелька, все возможно, я не знаю как она там сломалась на расстоянии, с ребёнком таким… может действительно она теперь везде ищет. она уже нашла адос терапию мне тут по ближе, чтобы я съездила свозила.
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, какая алалия в 11 месяцев???? Логопедические диагнозы не ставят раньше 3 лет вообще! Шлите лесом вы этого "видящего специалиста". У вас абсолютно нормотипичный здоровый ребенок, единственная проблема которгго слишком мнительная и внушаемая мама. Знакомую слать куда подальше с ее диагнозами, заняться основателтно своей кукухой и дать ребенку развиваться в комфортном для него темпе.
06.05.2022
Ellerin, нет это она в будущее типа заглянула, что уже видно, что не так что-то, аут или не аут потом только будет видно. И т.д кукухой занимаемся 😬🙌🏼
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, я бы вообще прекратила общение с этой мадам. У нее на фоне проблем с собственным ребенком начались явные проблемы с психикой -она пытается во всех детях найти отклонения, чтобы не страдать в одиночестве
07.05.2022
Ellerin, она кинула меня в блок 😬
08.05.2022
Здравствуйте, как сейчас у вас дела обстоят?
14.01.2023
Не слушайте вы так свою подругу!!! Вот мой диагноз. Был у меня опыт общения с неврологом у которого ребёнок особенный, так она всем диагноз какой-то пишет, мне видимо повезло..нам ничего не написали) и мы кстати изредка тоже зависаем, делала ЭЭГ и это не ЭПИ, объяснили что мозг зреет и так у всех деток в большей или меньшей степени.  а вообще наши зависания это не совсем зависания а -2,5 на оба глаза и астигматизм, просто мозг конструирует глаза, сейчас носим очки и уже все порядком лучше. умелки у вас по возрасту.   мой тоже подушку шкребет, ничего в этом плохого не вижу.. не до дыр и без истерик, а засыпает так. Мой старший ноги чесал свои аж до ран! И ничего! Нормальный ребёнок.  очень вас прошу, выдохните уже! Вы себя доводите.. я вас 1000 раз понимаю, сама пила таблетки, были панические атаки, но видно же что нормальный ребёнок у вас!
06.05.2022
Lenara Temindarova, тоже может пора на таблетки 😸спасибо вам за ответ. Дай бог что малыш полностью здоров, а я просто гонимая мамашка
07.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда начинают понимать? Дополнение к предыдущему посту. Или подруга у которой сын аутист.