SOS, нужен совет

Лучший ответ

Из-за того, что режется зуб, снижается иммунитет, нет такого "температура на зубы", нет. Это такое ужасное заблуждение.. Снижается иммунитет и быстро подхватывает ненужные бактерии или вирусы... Мы сидели всегда на зубы дома, проветривая помещение.. если вышли, обязательно тогда что-то подхватили, и температура поднималась, сбивали нурафеном и свечами поочереди... у нас резцы то решались, то переставали, то снова резались через время, не было такого, что раз и они сразу вылезли)) ребёнок тянет в рот всё, потому что чешутся десны из-за зубов. Вот как-то так 🤷‍♀️ рассказала, как у нас всё было
15.05.2022
Я думаю, это не резец. Всегда же первыми вылазят первые 2 нижних зуба, либо по одному, либо сразу 2 зуба. Это так что-то непонятное беленькое сбоку. У моей дочи (6 месяцев) тоже какой-то как пузырек беленький сбоку во рту, но пока резцов нет. А вашему малышу сколько. Я думаю, это так зубы лезут , хотя их ещё и не видно. Поэтоту ребёнок так себя и ведёт.
15.05.2022
ольга балан, 2,5 месяца нам. У меня в 3 месяца первый зуб вылез, поведение похоже. Просто не нравится что малыша что-то беспокоит постоянно, а мы не знаем чем помочь и температура эта , тоже не хорошо.
15.05.2022
У нас похожее беспокойство (поведение как на зубы) педиатр об'яснила формированием дёсен (были ровные, потом появились бугорки, и прочий рисунок). Тоже были белые пятнышки, как буд-то резцы лезут вне очереди. Помогали мазилки зубные (поначалу, от зуда, брали нелекарственные, на травках). Правда, температуры не было.
15.05.2022
Нет, первые нижние выходят зубчики. У вас нет стоматита? 🤷🏼‍♀️
15.05.2022
Ксения, нет, стоматита нет.
15.05.2022
Первый зуб? Зубки?