Хочется услышать истории тех, у кого поздно поезди зубы. Дочке 10 мес и ни намёка 🙄. Десна давно стали шире. Зубки встали в лесна. Сверху аж светятся через десну, но сидят внутри. Как потом лезли зубы у тех, у кого они полезли поздно? Пачками?
Лучший ответ
В 10 месяцев один зуб, через месяц ещё один, в год сразу 4 сверху полезли, пару месяцев спустя нижних 2, в 1.5 года все 4 жевательных полезли и вот с 1.8 года лезут клыки. Один нижний никак не хочет вылезать))
Полезли пачками. Собственно так они и лезут до сих пор. Не меньше двух за раз. Первые вылезли в паре, потом сразу 4! Это был трындец вообще. Потом полезли маляры и 2 я даже не заметила. Но и следущие 2 себя ждать не заставили. Вот просто прут одновременно со всех сторон.
В 1 год 2 нед. первый, нет не пачками, вообще не знаю когда все вылезли. 4 еще лезут из 20, нам 3 года. Никаких симптомов прорезывания(боль, t, понос, беспокойство) не было.
Рената 13, тоже склоняюсь к тому, что чем старше ребёнок, тем проще переносить будет
Не знаю насчёт пачек,но у моей двоюродной сестры у дочки зубы полезли только в 1,5 года, до этого ноль.
У сына в 11 месяцев вылез первый, до года было уже 6) Потом более-менее постепенно уже лезли. Думала, будут выпадать потом тоже поздно, но сейчас 5,5 лет, уже 2 зуба выпали)
У сестры у младшего полезли в 10 месяцев, до этого ни намёка. Они с Севера, поехали на юг отдыхать, опа, и зубки один за другим вылезли.
Первый зуб был около 11 месяцев и потом до полутора лет мы не знали покоя с ними 😅 не переживайте, всё скоро вылезет
У дочки ближе к году первый зуб. Потом также потихоньку росли. Никаких проблем не было.
Ближе к году первый вылез, тоже переживала уже. Последний только к трём появился 😅
У сына первые зубы вылезли в 11 месяцев. Сначала 2 нижних резца, потом полезли пачками.
Не паникуйте,целее будут)У моих поздно полезли.У старшей как-то равномерно,а у младшей 7 за раз лезло.
Первые резцы у малышки вышли примерно в 7 месяцев. Дальше до года была тишина. Через неделю после года полезли все остальные резцы и за три недели вышли. После них сейчас сразу пошли клыки.