Ребёнок не выделяет маму из окружающих

Лучший ответ

Наш тоже не реагирует особо на меня, на папу бывает, но редко. Можно хоть сто раз спросить, где мама?, даже не повернётся. Но вот если на улице спросить "где Шоки?" ( это одна из наших кошек), так сразу начинает глазами искать 😁😁. Ребёнку наверное в этом возрасте нужна мотивация посильнее, чем "мама")))
26.06.2022
Смотрите, через полгода создадите тему "А как сходить помыться, чтобы ребенок не ломился в дверь" 😁 Нормально это в таком возрасте. У нас было тоже самое, абсолютно без проблем оставался в гостях у бабушки с дедушкой без меня, особо меня не выделял. А потом как началось! Оставишь с папой, чтобы отойти в туалет - ор выше гор) Упадет, ушибется - нужна только мама для успокоения. Если едем куда-то в новое место втроем - ко мне жмется, а не к папе. В общем, дождетесь еще, не переживайте) А еще наверняка будут периоды плавающей любви, когда только вчера в центре вселенной была мама, а сегодня внезапно она не особо нужна, ибо в центре стал папа. В такие моменты советую не расстраиваться, а просто ловить момент и отдыхать, ибо это быстро пройдет))
26.06.2022
Аналогично, 9,5м я как будто ей и не нужна когда кто-то с ней. Только если на час останется с папой тем же, видимо не безопасно себя чувствует (еды рядом нет) начинает плакать. Где Мама - не про нас. Иногда начинает головой вертеть у кого нибудь на руках, смотрите маму ищет? Ну нет. Но я почему-то не сомневаюсь в том, что чуть постарше станет, вообще отходить не будет
26.06.2022
Ну моя (тоже 9 месяцев) на вопрос "где мама" тоже никак не реагирует. Я о себе в 3 лице не привыкла говорить, и провожу с ней 90% всего времени, поэтому откуда ей в принципе знать, что я - мама))) Муж вечером раз-два это произнесет, да гости раз в неделю. На мой взгляд, этого мало для усвоения информации в таком возрасте. Привязанности какой-то особой (мама-дочь) тоже нет: муж меня может заменить на 100%, ей без разницы пока. Чужие, да, ор будет, если в первые 10-15 минут попытаются взять на руки. Но она в целом не особо дружелюбная (в меня))). У двоюродного брата дочь, наоборот, всем улыбается и на ручки без проблем идет, но она помладше, может что-то и изменится через пару месяцев. Однако, моя в ее возрасте уже не любила незнакомцев. Поэтому тут и характер имеет место быть, я думаю. В общем, мне кажется, вы рано переживаете.
26.06.2022
Погодите, через пару месяцев шагу в сторону не ступите, будет орать))) Моя как в 10 мес ко мне прилипла, так до сих пор😂 ей уж 1,5 г
26.06.2022
Анна, тоже ближе к 10 мес случилось. До этого нормально со всеми сидел. Мне кажется очень зависит от ГВ/ИВ
26.06.2022
Я думаю не стоит прям паниковать. С одной стороны вам даже будет легче, что малыш сможет оставаться и с папой, и с бабушкой без плача. У нас с дочей например очень сильная связь. Но по факту вот такое сильное проявление этой связи возникло уже после года, где-то в год и 3-4 мес. В этом возрасте дети уже четко делят свои и чужие. Есть такое знакомые, у которых детки тоже не проявляют такой сильной связи, могут спокойно уходить от родителей и не париться. Просто все разные.
26.06.2022
Сыну 8 месяцев. Тоже самое. Где то читала,что в этом возрасте у них не вырабатывается привязанность. Лишь бы удовлетворялись базовые потребности в еде, сне и развлечениях. А привязанность это уже в более старшем возрасте.
26.06.2022
В гости с двухмесячным ребенком Почему мамочки говорят 'мы'