Сцеживаю грудное молоко - проблема

Лучший ответ

С постоянными сцеживпниями вы скоро проклянете ГВ. Надо как-то давать грудь. Попробуйте купить накладки на грудь, Нина Зайченко в своих роликах говорила, что накладки могут помочь не только при трещинах, но и при больших сосках. Зовите консультанта по ГВ. Иначе заколебаетесь со сцеживпниями и завершите ГВ. А этого допустить никак нельзя. Удачи вам!
28.07.2022
А сколько ж он у вас ест что не хватает сцеженого по 120-150 гр каждые три часа?
28.07.2022
Есть специальные накладки на грудь, может их попробовать? Чтоб ребенок смог правильно захватить грудь, я в этом плане.
28.07.2022
Моя версия - у малыша короткая уздечка и надо подрезать. Срочно консультанта по гв !
28.07.2022
Где то тут был пост, как девушка кормила сцеженым 9 месяцев, 9 МЕСЯЦЕВ - ну героиня, не иначе, но она была просто убита, не наслаждение и радость от взросления малыша, а каждодневная каторга. Но, конечно лучше перепробовать 100 вариантов, чтобы малыш сам взял грудь, а если нет, лучше не губите себя и морально и физически.(тут уже написали, что можно попробовать сделать)
28.07.2022
Попробуйте когда он спит ему грудь подсунуть, может рассосет. Молокоотсос так не откачает как ребёнок
29.07.2022
Попробуйте накладки.
29.07.2022
Ребёнку уж есть неделя. Я на вашем сроке получила ребёнка. Из груди он есть не мог, но я все равно прикладывала. Учить же надо. Мой ребёнок был слаб, за час съедал ноль граммов молока, за сиську держался вхолостую, поэтому я сцеживалась. Но я все равно прикладывала. Я считаю, что надо пробовать и пробовать. У ребёнка рот маленький, сосок по любому сразу на весь рот. Надо привыкать и привыкнет.
29.07.2022
Ваша цель не сцедить молоко, а чтобы взял сосок и сам ел. Сходите с хирургу стоматологу. Возможно это всё решит.
28.07.2022
Я сцеживалась 9 мес 1. Прикладывайте ребенка даже на минуту !!!! 2-5 минут вообще супер.. моментом грудь наливается, моего забрали на 12 дней в реанимацию, грудь не взял но брал чуть чуть месяцев до 4х и для стимуляции этой минуты хватало. 2. Пробуйте накладки на грудь 3. Сводить к хирургк может уздечка ? 4. У меня работал отлично такой способ ....желательно молокоотсосом на 2 груди 10 мин сцеживаете 10 мин перерыв 10 мин сцеживаете 10 мин перерыв 10 минут сцеживаете Не важно даже если будет одна капля Такин сессии надо делать 2 раза в день у меня за 3 дня увеличивало лактацию в 2 раза... некоторым требуется 2 дня кому то 2 недели но в первые 3 мес лактации ответ на такую стимуляцию быстрый. 5. Обильное питье, чаи для лактации, кушайте хорошо 6. У меня было такое что когда я нервничала молоко не шло... мне требовалась в такие случае не 10 минут что бы сцедить порцию а 50 мин, я включала музыку любимую, смотрела фотки ребенка и молоко прибывало 7. Примерно раз в месяц бывают лактокризы на 2-3дня молоко пропадало процентов на 30... в такие дни надо часто сцеживаться хотя бы раз в 2 часа + пункт 4. Не переходите на смешенное питание иначе все пропадет:/ сцеживайтесь даже если капля... не в коем случае не допускать перерывы 4 часа в том числе ночью... с сцеживанием нужно стараться сильнее... дайте ребенку хотя бы просто в рот сосок взять.. ответ очень сильный...
28.07.2022
Алена , а ну еще тепло на грудь и массаж, бывает такое молоко не идет, найдешь какой нибудь комок или уплотнее пожамкаешь и струей бить начинает. И вот реально попробуйте дали грудь ребенку он соснул пару раз бросил и вы сразу молокоотсос подключаете и там молока дофига.
28.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовка для малыша до года Смееееееесь