Думала сегодняшние сутки(3) все разрешат. Была уверена, что у сыночка розеола. Но все тоже самое. Температура 38 правда уже, не 39. Сбиваю пореже. Стул нормализовался более менее, давали смекту. Сдали кровь- по крови вирус. Сдали экспресс на ковид - отрицательно. Сегодня придут брать ещё пцр зачем то. Скорая осматривала-горло красное, миндалины увеличены. Воду пьёт, кушает немного фруктовых и овощных пюре, когда нет температуры. Вялый, играет около дивана, если нет температуры. Если есть то плачет, пока не сольём. Участковая говорит подождать до 5 суток. Платная говорит если сегодня вечером температура не пойдёт на спад, то завтра уже антибиотики. Ехать в больницу пока отказалась. Что делать уму не приложу. Когда это закончится ((( как ему помочь
При Розеоле на четвертые сутки температура упала во второй половине дня, причём. Так что рано, рано выводы делать. Но понимаю, что не в моготу. Антибиотики не начинайте пока. На каком основании Вам их предлагают? Кровь в студию. Палочкоядерных нейтрофилов сколько? Лейкоцитов сколько?
Натусик, она всегда может присоединиться. Детки часто болеют, особенно потом в садик пойдёте. И за три дня выздоравливают очень редко. И нет возможности каждое орви гасить антибиотиками. Дождитесь, убедитесь, что это не розеола. В начале пятых суток начинайте профилактику бак инфекции, если нервы сдают. Но пока у вас лейкоциты 4, палочкоядерных лейкоцитов я что-то не вижу... Их должно быть до 6. Вот антибиотики назначали моим детям, когда превышение идёт: их 12 было аж. Кровь пока вирусная - есть время подождать динамику. Если, конечно, ребёнок прямо никакой: ни ест, весь зелёный и лежит, то конечно можно и на третий день начинать пить.
Натусик, и не обсыпало? Если нет температуры, то и смысла аб пить нет, наверное.
Дайте антибиотик, раз горло красное. Вирус однозначно. После него сразу легче будет? А от горла что прописали?
танюша, не столько красное что б лечить АБ… только что ещё врач другой приходил
Всем всегда говорю сдавать мочу. Сдавали? У моего был пиелонефрит в 4 месяца, тоже непонятная темпер. Сдали мочу и стало все понятно
Пцр берут, потому что экспресс тест тупой. Он работает с 50% вероятностью