Не дается промыть нос
БолезниДочка болеет, нос заложен. Как только видит аквалор и аспиратор, тут же истерика. Как до дела доходит, держим вдвоём, извивается не дается промыть нос. Как промыть нос ребёнку? Спасибо)
Лучший ответ
Летта
У нас тоже так было, я на аспираторе (у нас обычный, с трубочкой), нарисовала глазки и приклеила 'уши', как будто это слон. Сначала дочь с ним поиграла немного, а потом "слон щекотал ей нос", " Кормили слоника сопельками" 😂😂😂
12.09.2022
Ответить
Диана Ли
Так и промывать. Я тоже всегда держала ребёнка, когда промывала нос/или давала лекарство со шприца. И со временем нет уже истерик, ложился на кровать, я спокойно делала все манипуляции.
12.09.2022
Ответить
Татьяна Т
Не мучить ребенка. Аспиратор в этом возрасте нужно применять очень очень редко, иначе только хуже становится. Скорее всего как у меня дочки, барабанные перепонки чувствительны и больно. Можете все к отиту привести.
Влажность в комнате надо увеличить максимально, орошать полость носа почаще ( мы порой каждые 40-60 минут ) , чтобы корки не появлялись, тогда быстрее пройдет насморк. Мы даже порой в ванной включали верхний душ и сидели во вложном воздухе.
Еще есть насадка для пылесоса...я сначала очень болялась...но если можно пылесос ставить на минмальную мощность, то он оооочень нежненько отсасывает. Вот с ним моя дочь не боится, сосет очень равномерно, без рывков, она даже сама стала носик себе чистить в 1,5 годика. НО повторюсь, что все это отсасывания - это крайняя мера. И лучше с этим не играть. Слизистая должна быть влажной, тогда и дышать малышу будет легче.
12.09.2022
Ответить