Ребенок перестал набирать вес в 3.5 месяца 😔на гв
Рост, весВсем привет! Надеюсь я сюда напишу когда-нибудь хорошую заметку, а не только свое нытье и беспокойства 😔
Все было у малой хорошо относительно. Гемангиомы лечим атенололом под присмотром хирурга. Но нет никакого прогресса и врач сказал будем давать ещё одно лекарство. Преднизолон. Побочка повышенный аппетит и набор веса и возможно что-то ещё. Сказал наблюдайте.
В первый же день приема Аринка не уходила в длинный сон на ночь до пяти утра. Ее беспокоят пуки (газики ходят прям ощутимо) давала Эспумизан, сейчас даю укропную водичку. Пока толку нет. Уже месяц вечерами орет, но до пяти не спали именно в день начала приема нового лекарства. Уж не знаю совпадение это или что....
Ладно бы только сон испортился. Все же возраст такой 3.5 мес вроде как у многих сон дурной становится.... Но она перестала набирать вес.
Поскольку дочка родилась недоношенная на 33 неделе беременности с весом 1510 гр, я после выписки из больницы купила весы и стала следить за прибавками. Раз в неделю у нас взвешивание, чтобы лучше отследить результат. Сначала малая была на смешанном питании, после достижения 3кг перешли на грудное полностью. Кормлю по требованию. И все вроде хорошо. Пописы и покаки в норме, какие и были всегда. Но вот контрольное взвешивание после начала приема нового препарата и у меня шок - она вообще не прибавила. Ни грамма.
Сегодня снова взвесила спустя пару дней - снова та же цифра 5кг. Проверила весы - отлично работают. Ребенок в целом нормально себя ведёт, просто очень мучается газами. Пукает - плачет. Но не прям всегда. Иногда пукнет и нормально все.
Я диеты придерживалась только в первый месяц ее жизни. Сейчас ем творог, сметану, чай и кофе с молоком, яичницу и бутеры с ветчиной, арбуз, (немного винограда, каюсь, думаю не стоит все же), сливы, иногда груши, огурцы помидоры редко. В общем в основном то, что можно есть и приготовить одной рукой, т.к. ребенок всегда на руках. Спит со мной. Днём тоже почти всегда рядом со мной или у меня на руках. Сегодня вот почему-то днём много спит и я не выдержала решила написать сюда.
Врачу нашему говорила о том, что набор веса прекратился (а был 150-200 гр в неделю), он считает ничего страшного. Но он хирург и его дело следить за гемангиомой. Сдаем каждую неделю кровь на сахар и экг. Все в норме. Недавно сдали кровь на разное и там странные значения некоторые, но хирурга все устроило. А педиатру нашему (молодой девушке безучастной) я не доверяю.
Может ли остановка набора веса и газики в почти 4 месяца быть признаком лактазной недостаточности? Стул и пописы в норме.
Или такое бывает, что ребенок не набирает? Переживаю. Ещё неделю подожду и пойду наверное в платную клинику за советом.

