Подскажите пожалуйста, у ваших детей была такая форма головы? Прошло ли это? Врачи говорят пройдёт,но я сомневаюсь,слишком торчит затылок
Подскажите пожалуйста, у ваших детей была такая форма головы? Прошло ли это? Врачи говорят пройдёт,но я сомневаюсь,слишком торчит затылок
К остеопату бегите. У нас тоже было. Исправили. Это серьезно и для неврологии и вообще. Кстати, прививки делать нельзя, если голова неправильной формы, но вам об этом конечно же не скажут.
а я вполне догадываюсь, что имеет в виду Даша, и она вполне может быть очень даже права) но разумеется непопулярное мнение очень, врачи же сами обычно не в курсе, живой и ладно как правило, протокол дороже здоровья у нас)) а вообще реально само проходит тоже, и не оч прям таки опасно, это уж преувеличение. Но я бы всё же на месте Даши дала более расширенную инфу. Всем полезно будет;)
Yana, какими загадками? Я просто слышала о таком кое-что, но честно говоря не помню, года три назад было. Поэтому утверждать что-либо более емкое не могу. Даша скорее всего лучше знает. Раз у неё такое прям было. Просто помню, что именно ОПАСНО тут неприемлемо говорить. Просто надо порыть инфу
Настя Дейк, да, давайте пороем инфу и припишем только что вылупившемуся птенцу диагнозы, давайте пороем, в интернете столько найти можно, что обследование уже можно начинать!!! Остановитесь!!! Всё у них отлично!!! Голова вытянулась при прохождении по родовым путям, ну как по вашему это на мозг повлиять могло? Мозг находится в большом количестве жидкости, не зря она такая большая по отношению ко всему телу. Малыши даже от падений защищены природой. Ну если маме так хочется пусть купит ортопедическую подушку и пусть малыш спит на затылке, раз так нужно чтоб он быстрее округлился. Но опять же, это нужно маме!
Юлия, да никто тут не говорил никаких фактов, господи Боже мой. Про мозг и то, что что-то не так. Я сказала, что порыть инфу в интернете? Так тут тем девушка и занимается. Я этого не предлагаю вам конкретно. Остеопат в любом случае после родов полезен. Остальное дело каждого. И насчёт прохождения по родовым путям я всё понимаю. Что за реакция? Вы так уверены на миллион процентов, что всё именно так как вы тут говорите? Ну тогда отлично! Это очень хорошо, значит у вас очень много знаний и опыта и вам можно полностью доверять в этом вопросе. Скорее всего у вас ещё и медицинское образование и куча курсов за спиной. Раз так уверены в себе. Но мне тоже говорил про это врач, мы с ней в полудружеских отношениях были, многое обсуждали и всплыло тут в тему, а вы я не знаю кто, может и не врач. Но то, что вы не правы не утверждаю, всё индивидуально. Я же не говорю наводить панику, может реально всё хорошо. Я обследования не делала.
Настя Дейк, даша просто бот который любит остеопатов и все. Остеопаты больше знахарки, чем врачи вообще
Yana, здорово, у меня брат после остеопата только потихоньку говорить начал, наверное, совпадение:) не хочу спорить. У меня есть опыт свой, но здесь реально говорить о таких вещах- только нервы мотать. Я по сути до этого загадкой и писала, чтобы не дискредитировать чужого популярного мнения. А в жизни всякое бывает. Сильно уверенные в себе и агрессивные мне беременной на ночь не очень полезны)) я только хорошего малышу желаю и сто процентов ничего с ним критичного нет, в плане формы головы, это факт. Кто может понимать тот поймёт, че я имела ввиду и с каким посылом писала. Нигде ни в чем никого не убеждая с супер квалифицированным своим мнением. Я реально не шарю в вопросе, нет у меня образования на этот счёт, просто инфа, и небольшой опыт относительно брата. Кстати даже двух братьев. Первого не водили решать вопрос, есть нюансы, щас ему 25, на жизни и учебе сказалось. Второго водили - ему 14, нюансы проходят и гораздо менее явные. Нюансы связаны с речью и трудностями в учебе конкретно щас. Остеопат и затем логопед (высочайшего уровня) их порешали как смогли, тк обратились уже в запущенной стадии, думали просто такой ребёнок, но после пары сеансов стало понятно, что не просто он в пять лет такой.
короче много можно тут говорить, да только без толку. Надо наблюдать и у хороших специалистов спрашивать. Ещё раз, для автора, это не опасно, это вообще вероятнее всего не то, что у моего брата было, его я в пример привела, как результат работы остеопата. Для Яны. А логопед с ним начал работать только в девять лет. Ничего, прекрасный пацан, просто из-за проживания в деревне было сложно постоянно искать спеца и было спущено на самотёк. Но мы тут все не идеальные биороботы, поменьше тревоги)
Настя Дейк, мейюи совпадение. В любом случае у ребенка автора нормальная голова, прост есть такое понятие как бейби блюз и "даша" жёстко могла посеять смуту и так на не очень стабильную психику мамы после родов)
Yana, вот тут согласна. Но по себе знаю, тревогу лучше снимать у специалиста. Лично я бы наверное на месте автора не парилась насчёт формы вообще, если никаких проблем нет в целом. Я каких только голов после родов не видела 😅 уже готова и к квадратной 🤣
Настя Дейк, да, я тоже много голов на работе посмотрела, поэтому и говорю)
Yana, так меня ещё никто не называл. Ну если Вы обращаетесь к знахаркам, то что с вас взять? А я обращаюсь к людям с медицинским образованием.
Вы не в курсе, что в Европе остеопат входит в страховку, а во Франции это врач при роддоме, который работает с младенцем и роженицей? Если вы ещё не доросли, то лучше промолчать
Не слушайте никого! Пока родничок открыт голова будет менять форму. Зачем узи головы? У вас есть проблему по неврологии? По форме головы диагнозы не ставят🤦🏼♀️ у нас была скошенная голова вправо, всё выравнилось само собой! Вы хотите пойти к остеопату чтоб он ему кости вправлял без оснований? Что за садизм? Это нужно вам, а не ребёнку.
Юлия, вы серьезно? Кости вправлял? Ну вы и дикарка, хотя бы почитайте как работают эти врачи, потом пишите. Ну и дичь
Мамочка, успокойтесь, не паникуйте. У крохи абсолютно нормальная головка, он же только родился! Конечно голова вытянулась, пок по родовым путям шла, но со временем это исправится. Будет красивая очень форма головы, не сплюснутая и не шар, немного вытянутая. Никаких остеопатов вам не надо, никакими проблемами по неврологии, как ниже написали, это не чревато. Я каких только голов не видела, пока лежала с детьми. И сплюснутые с одной стороны, и чиполлинки, и как у инопланетянина. У всех все со временем пришло в норму. У меня у младшего очень торчали швы по затылку и вискам, кости зашли одна на другую из-за стремительных родов (вылетел с первой потуги). Тоже перепугалась сначала но врач успокоила Сейчас ровненькая головка, и следа не осталось.
Отличная голова, которая еще будет менять свою форму, человек недавно родился только, уже форма головы не нравится)
Даже при закрытии родничка, которых к тому же несколько, швы черепа остаются пластичными лет до 2 так точно, что в первую очередь имеет защитную функцию. Поэтому, в общем, "обваляется" еще голова
Просто жирка ещё маловато. Я когда своего младшего увидела (он недоношенный маловесный) вообще удивилась. Лицо было такое узкое, а затылок примерно как на Вашей фотографии. Ну гуманоид в чистом виде. А сейчас нормальный младенец
Это совершенно нормальный анатомически вариант. У меня две дочери из трёх были такие. Более того, если вы внимательно посмотрите на окружающих- вокруг полно людей с такой формой черепной коробки ( просто у взрослых крупнее лицевая часть черепа и это визуально скрадывает удлиненный затылок). На мой вкус, такая форма головы даже красивее, чем более шарообразная.
Почти у каждого ребенка,рожденного естественным путем,голова имеет форму либо вытянутую,либо скошенную в одну сторону. Это не является патологией. Для этого природа и задумала родничок и подвижные кости черепа,чтобы голова смогла пройти по родовым путям. И конечно же,это с возрастом уходит само по себе. Не вздумайте идти к остеопату,такой бред…
Немного не в тему. У моего ребенка затылок был плоский и некрасивый, как будто он все время лежал на спине (чего не было) не помню когда, но все выравнилось.
шариком конечно голова не станет, но затылок выровнеется, у сына тоже углом торчал, сейчас нормально, но форма головы все равно вытянутая
У моего затылка не было вообще, как будто утюгом пригладили. Я уже начиталась про всё и вся. Прошло 5мес, обычная круглая голова стала. Всё придёт в норму.
Qwerty Qwerty, По-моему у вас всё в порядке) и форма головы выравнивается к 6-12 мес)
У новорожденных кости черепа подвижны. И встают правильно, но я паникёр, и на Вашем месте сходила бы к хорошему ортопеду😉
У старшего голова была сплющена с одного бока прям конкретно, все выправилось бесследно)