Ребенок всегда поворачивает голову в одну сторону

1 посещение хорошего мануала/остеопата и ребёнок поворачивает голову в обе стороны, легко вертит, видно ,что "зажим" ушёл.. было также ,как у вас .. с дочкой было также, но я не знала, куда идти -итог череп искривился. Исправляли потом. Все равно немного видно.
14.10.2022
Не забывайте о том, что ребёнок ещё не может удерживать голову по средней линии лёжа на спине, этот навык приходит позже, поэтому у кого-то она влево смотрит, у кого-то вправо, ваша задача сейчас менять положение и в кроватке и на руках.
14.10.2022
У меня сын спал так месяца два. А потом сам начал менять стороны куда положить голову. Врач предупреждала, чтобы нормально формировалась головка надо менять положение. Я по началу тоже пыталась класть так, чтобы на другую сторону смотрел, но бестолку. Спустя 2 месяца сам вертит в разные стороны.
13.10.2022
Это почти у всех. Моя дочка из-за этого не особо брала левую грудь. В какой-то вечер мы прям ее заставили, я ее стала заставлять и шею поворачивать чтобы она брала левую грудь. Стало лучше. Ну и потом поворачивали ее так, подкладывали подушку, сейчас уже незаметно толком, хотя когда спит то все равно налево поворачивает голову и сосет пальчик. Но так вертит во все стороны. Не переживайте. Я даже не знаю никогл у кого такого не было, в разной степени
13.10.2022
Ребёнку так просто привычнее и удобнее. Тоже всегда лежал на одной стороне и голову туда поворачивал. Никакой кривошеи и прочих диагнозов у нас не было. К ортопеду конечно сходите, но раньше времени не паникуйте. И да, не забывайте, что ребёнка нужно не просто класть на разный бок (нам даже валик не помогал, крутился как ему надо), нужно менять именно положение в кроватки. Ну то есть 3 дня ребёнок лежит головой вправо. Следующие 3 дня головой влево (там где были ноги сейчас голова). И так чередовать. Нам это помогло.
13.10.2022
Кривошея, по крайней мере у нашего в этом проблема была. поворот привычный удалось убрать с помощью детского остеопата, но вот кривошею до конца он почему-то не убрал. Недавно кривошею убрали с помощью кинезиолога знакомого. Пока на контроль не ходили к нему, но судя по эффекту, всё в порядке теперь
13.10.2022
Прогулка во время болезни Кровь из носа