Девочки, всем привет)) сыну 7,5 месяцев. Раньше с укладыванием проблем не было, а начиная с 6 месяцев, как начал ползать, а в 7 встал у опоры, он стал таким неугомонным🙈
Спать хочет, видно, но энергии через край! Поест немного, подскакивает и встаёт у опоры, сам при этом хнычет и глаза растирает между «подходами». Укладываешь, а он аж дёргается весь, вот надо ему подскочить и что-то делать, ползти, вставать, переползать. Руки ноги придерживаешь - истерика, не любит ограничения свободы))
больше тратить энергии в бодрствовании никак, он и так скачет все 2-2,5 часа, выматывая всех вокруг, куда ещё больше не знаю🙈 Ванна с магнием не спасает совсем. Думаю, может массаж какой расслабляющий, но пока не подружились с этим, не любит он терпеливо лежать)) но я бы попробовала найти подход, может знает кто-то что-то интересное и проверенное на практике?
в общем, как вы со своими ураганчиками справляетесь и как успокаиваете, поделитесь пожалуйста 😅
пс: ребёнок здоров, тонуса нет, просто энерджайзер))
У вас малыш новую и очень важную умелку приобрел, мир стал вообще другим для него, его нервная система не успевает все переварить. Пробуйте любые активности оставлять в первой половине дня, моему сыну помогали занятия в бассейне, после обеденного сна, он так расслабляется, уставал и хорошо засыпал. Когда побежит вероятно будет тоже очень мощный скачек, в случае с сыном было так, в 1.5 года он думал что совершенно самостоятельно может нырять в бассейн взрослый, что может делать все что поделает и ему не страшно)) отсутствие самосохранения и дикое желание изучать🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯 я в себя пришла к 2 годам 😂