В 3 мес не тянется к игрушкам
Физическое развитиеПривет! Собственно, вопрос в теме. 12.03 доче будет 3 мес, она не тянется к игрушкам. Или тянется, но у неё не получается вообще, поэтому кажется что она просто болтает руками. Наблюдает за мобилем, за игрушками, если вложить в руку - держит, тянет в рот иногда, свои ручки сосет, но не сцепляет в замок, не разглядывает. К подвесным игрушкам и гирляндам не тянется, если висят в траектории движения рук, то стучит, целенаправленно - нет.. Повод беспокоиться или я тороплю малыша?
Темная Лошадка
Вроде же в 4 начинают целенаправленно тянуться. До этого времени бьют по игрушкам, но типа случайно. Руки сцеплять в замок в 3 месяца, но может же сцепить в любой момент и плюс дети индивидуальны может и в 4 сцепить
07.03.2023
Ответить
Настя
Темная Лошадка, спасибо за таблицу! Сохранила)) Вы все меня успокоили и я отстану от ребёнка с постоянной попыткой «научить играть», кажется я достала ее уже 😁🙈
07.03.2023
Ответить
Темная Лошадка
Виола, 😂😂😂 я своего тоже с утра и до ночи задалбываю с умелками😂😂😂 Беспокойные мамы блин
07.03.2023
Ответить
MamaSita
Сынок взял игрушку в ровно в 4 месяца,до этого просто смотрел на мобиль
07.03.2023
Ответить
Яна
Торопите. В 3м ребенок должен держать голову. И все. Потом идут перевороты, потом идет одна опорная рука, друга выдвигается вперед и ребенок начинает тянуться к игрушкам. Это 4,5м примерно. Тогда же дети тянутся к весящим игрушкам лежа на спине.
07.03.2023
Ответить
Настя
Яна архитектура и дизайн, Вы так здорово расписали порядок 👍🏻 спасибо! Теперь спокойна))
07.03.2023
Ответить