Дочке 7 недель, на гв по требованию. Режима, разумеется, никакого нет от слова совсем, ну кроме того, что утром болит живот. Читаю, что и в 3 месяца рано думать о режиме. А как тогда хоть какими-то делами заниматься? Или на какое время начать планировать? Мне ко врачу бы сходить, подстричься надо, психотерапию возобновить (час раз в неделю), да хоть бы погулять куда сходить с ней, до парка доехать, но я не понимаю, как это вообще возможно. С собой брать неудобно, потому что она может в любой момент захотеть есть или заплакать так, что ничто, кроме еды, не успокоит, а на улице кормить пока холодно, поэтому мы и не гуляем пока много. Бутылочки или соски пока не даю, потому что от них портится захват и она начинает сильно кусаться, он и так не идеальный. Может, в каком-то возрасте уже не будут влиять бутылочки на захват? В общем, как вы в таком возрасте делали свои дела или в каком возрасте начали их делать?
Как делать хоть какие-то дела с новорожденным на ГВ? Или до какого возраста ждать?
Лучший ответ
Я кормила при 0 градусов на улице - удобная одежда и вперёд 😁 вот памперс менять - проблема, спасают ТЦ или кафе, среднему ребёнку меняла в прогретой машине, сейчас пока не было необходимости.
Всегда со мной по всем делам.
Дома учусь хоть что-то готовить одной рукой (у нас мало того, что режима нет, так она ручная на 300%).
по поводу салонов - либо кто-то гуляет с коляской, либо с собой и договаривайтесь с мастером, что если что покормите(такое себе предложение, но мой мастер маникюра сама предлагала такой вариант)))
и да, это быстро пройдёт, будете скучать по этой неразрывной связи((
после 3х месяцев заканчивается триместр «донашивания» и проявляется «человек разумный» , который может отвлекаться на игрушки.
Нам 3 месяца четкого режима нет у нас, кроме как подъема, первого дневного сна и отбоя. В течении дня придерживаюсь вб и ориентируюсь на поведение ребенка. Перед прогулкой кормлю и выхожу через 1 час 20 мин бодорствания, спит 2 часа.
А по поводу домашних дел, готовки, и всего прочего до 2,5 месяцев он у меня просто висел на груди лежа, сидя, стоя. Первый месяц я была просто в шоке от происходящего, но потом свыклась, успокоилась. Это все временно и очень быстро летит время теперь я бы с удовольствием полежала бы как раньше рядом с ним, но нет))) теперь все интересно нам, долго в одном положении и месте находиться не хотим))
Так что наслаждайтесь этим временем, когда малыш рядышком под бочком сопит)) А дела домашние подождут.
Везде с собой в автолюльке на колёсах (у нас дуна). Выбирала время под сон, ну и процедуры не длиные. Правда, про маникюр забыла на пол года. Меня жёстко накрыла послеродовая депрессия, ходила два раза в неделю к психиатору, всегда с младшей, иногда и со старшим (в кабинете была куча игрушек). Опять же с автолюлькой, когда на руки брала, бывало кормила под пеленкой. Но у нас активно соска, а потом и ив (пила таблетки). Мне совсем не кому оставить, если муж не может сидеть, по этому, нет выхода.
Если дела домашнии, то на одну руку ребёнка, второй дела делать. Слинг может зайдёт.
К врачу ходила строго по записи. К этому времени подгоняла сон ребенка. Гуляем пока возле дома по той же причине, что и у вас - холодно ещё кормить. Со старшими по тёплому гуляла целыми днями и кормила на улице. Парикмахерская - наверно была с момента, когда начался прикорм, чтобы ребенок мог одно кормление без меня обойтись. Сходить погулять?😲 Без ребенка?😲🤭😁 Тоже в период введения прикорма (не долгая прогулка, чисто кофе попить) либо по завершению ГВ.
Бутылок и сосок у нас не было - я ленивая в этом плане, не готова ещё и от них отучать детей)))
Светлана , да не, с ребенком бы хоть сходить погулять 😁 но она ещё к тому же шапочки и комбинезоны ненавидит, так что сидим дома. Видимо да, до прикорма ждать.
Они в таком возрасте всё-таки в коляске спят как правило, поэтому гулять можно запросто, уж по району то точно. К зубному я попала на 20й день (выбора не было). Муж гулял под окнами с коляской, велела хватать и тащить ко мне, если что, но он продрых все мое лечение без проблем. Так что глаза боятся, а руки делают. Просто надо попробовать проще относиться к происходящему. Хотя с первым ребенком это очень непросто🤣
Екатерина, да вот совсем она и не спит в коляске. Приходится брать в одну руку (а это неудобно, потому что голову ещё не держит), а другой везти коляску и бегом домой, успокаиваться
Ох, ну стричься и все такие деля я делаю, пока муж гуляет. К врачу ходила вместе с дочкой и мужем - пока я в кабинете, они меня ждут, кормила там же в поликлинике (недовольных не было). Короче, все что можно, делаем вместе. Когда ездим в парк, кормлю в машине и гуляем пару часов
Когда был совсем маленький, муж караулил с коляской пока я стриглась или делала брови/маникюр. Чем старше становится малыш, тем больше он наедается, а если ещё накормить, спать уложить, то есть ещё пару часов сверху)) я так в центр мск ездила коронку ставить.
Подстроитесь)))
Первые месяца я могла делать домашние дела когда дочка спит или если кто-то с ней сидит. С 4 месяцев у нас был 1 сон и в этот сон я успевала убрать и приготовить. С 6 месяцев я ей стелила на кухне одеяло, игрушки и готовила. А потом там где убираю её посажу, дам игрушки и убираю спокойно и успевала спать с ней в обед
Только если помощь.. тк с 3-месячным ребёнком в салон красоты не пойдёшь… кто-то должен гулять в сон.
Режим нужен всегда и это вы понемногу подстраиваете ребёнка под режим, а не вы подстраиваеиесь под ребёнка. Чуть пораньше разбудили, чуть попозже уложили. А потом закрепили время.
.
Уже не помню я свой режим, но еду по требованию тоже нужно давать уметь, не через каждые 30 минут. Отвлекайте на погремушки. Ходите с ребёнком. Есть часто тоже не нужно, постепенно увеличивайте интервал. Наверное и спит она мало, что не наедается. Нужно чтоб наелась, а потом от голода не просыпалась.
.
Всё дела делала с ребёнком.
Какие у вас есть гаджеты?
Пусть лежит где-то а вы делаете свое. Манеж, стульчик.
.
Днём отдыхаете когда она спить.
Днём обычно спят много, вот можно запланировать куда сходить. Оставив кого-то гулять поблизости с коляской.
.
Но сначала настройте режим. Чтоб спала. Тогда только можно оставить кого-то гулять поблизости, а вам сходить в парикмахерскую.
.
Муж есть. На час, если недалеко или онлайн можно чтоб муж с ребёнком играл. Вполне нормально куда дойти. Вы пока приучайте. Договоритесь, сидите в другой комнате. Как справятся или нет. Всё достижимо.