Дочери 8,5 мес. На дневные сны стараюсь выходить на улицу. Но чаще всего наши прогулки заканчиваются через 15-20 минут с диким ором и плачем(хотя всегда видно, что она хочет спать, когда кричит). И мы идем домой спать (с грудью во рту, по другому не засыпает и, это отдельная тема😔). Иногда она сидит спокойно минут 20, засыпает, сон минут 30-1ч и просыпается так же с ором и плачем. Как только возьму на руки, то все сразу хорошо. Из-за этого далеко от дома не отойдешь, приходится наворачивать круги где-то рядом.
Может у кого-то было так же, привыкли ли ваши детки к коляске, или до сих пор в ней не сидят? Может это нормальное поведение в таком возрасте?
Только что вернулись после 20 минутной «прогулки» и она сразу же уснула на груди. После этих «вылазок» не хочется вообще никуда ходить, морально я истощена после таких прогулок. Кажется, что лучше уж дома сидеть 😣
Не хочет сидеть в коляске.
Лучший ответ
Картинка, спасибо, попробую выйти в ВБ, может действительно так будет лучше
Как у нас. Один с один история. В коляске не сидит. Правда мы спим дома и гулять идем во ВБ, но...10 мин и все, надо на руки. Теперь таскаю с собой кенгурушку( вернее ее нижнюю сидушку, что крепиться на пояс) так хоть до дома можно дойти более менее. А то каждая пи☆ норовит остовиться и спросить: а чего он плачет, ему неудобно наверное... или пройти закатив глава и цокнув языком. Прям так и хочется по €ballу дать таким
Ксения, меня один мужик провожал взглядом до дома, не знаю, о чем он думала, но я видела, в его взгляде обеспокоенность и желание стоит мне сказать. Но я была настолько не в духе, что по моему взгляду было понятно: «только попробуй..»😄
эргоорюкзак я тоже начала недавно носить с собой.
Вы в люльке ? Им это уже не интересно, хочется смотреть на мир вокруг. Со старшей в этом возрасте выходила в середину бодрствования, ходили, гуляли, она все разглядывала. Когда подходило время сна, могла покормить на улице и уложить в коляске, либо шла на сон домой. Гуляли в прогулочном блоке
Мария , мы в прогулке уже месяца два, как села сразу перешли в прогулку. Она смотрит вокруг минут 10, а потом кричит и слеза градом. Как только возьму на руки. Так сразу успокаивается и начитает все вокруг рассматривать
Нам 6 месяцев и мы на мы ,кормлю прям перед выходом и спим на улице мы максимум час .остальное время мы гуляем на ручках ,достаточно долго и уходим далеко от дома .Ему нравится смотреть на все ,а я и не лезу😂правда спине тяжело это все таскать .Так что думаю ,что ей скучно гулять лежа ,ей интересно смотреть на все вокруг
А зачем вы спите на улице? Я свою на сон только в кроватке. В 8,5 месяцев ей уже интересно было все смотреть, а не спать... Если она не хотела сидеть в коляске таскала. На скамейку можно посадить, если сидит
Мне кажется, всё, пора гулять на бодрствование. У моего подобное началось, уже 2 дня не спит в коляске, вчера вышли после сна, и он отлично погулял 1,5 часа, покатался в коляске, покачался на качелях, посмотрел на мыльные пузыри.
Eila, да, из комментариев поняла, что пора менять тактику😀 спасибо)
Мы не спим в коляске с месяцев 7 , тоже такие истерики. То на улицу выходила перед сном, потом шли домой спали в обед дома с 12-15 и шли гулять на улицу, чаще была на руках коляску вообще не любила или если музыка играет то могла недолго просидеть в коляске .
В этом возрасте часто в коляске не спят. Уже интересен окружающий мир. Мой коляске редко спит дольше 30 минут и потом недоволен. Предпочитаю, чтобы спал дома, также на груди. Гуляем в прогулочном блоке. Если нужно, чтобы уснул- нужно опускать спинку, закрывать кап.
Да, такая же история, дочке 1 год и 2 месяца, то сразу уснет, то орет и приходится идти домой. Сегодня больше часа орала, пришли домой, уснула.
А зачем вы на сон идёте на улицу? Может сменить тактику? Малышка уже большая, ей мир интересен. Мы обычно гуляли, приходили домой и спать или кормила вовремя пронулки и дальше мог уснуть в коляске. Если не сидит спокойно попробуйте сменить позицию блока, например к себе, в не к миру. Некоторым деткам так спокойнее и прогулка проходит лучше. Моему наоборот нужен был мир. Старшему не заходили коляски, но когда посадили его в самую обычную, правда со столиком ездил с удовольствием разложив намнем вкусняшки и игрушки.