Задержка в развитии ребенка

Добрый вечер. Раиса, как у вас сейчас дела? Нашли невролога хорошего?
23.09.2023
А что скажите про парафин?
29.06.2023
Раиса, написала сообщение в личку 🙏🏾Ответьте пожалуйста .
29.06.2023
Что касается развития навыков, более менее вписывается в норму. Видно что ребенок старается и его мышцы позволяют. Не видно прям задержки. Ребенок может не сидеть, может сначала поползли и у вас есть попытки. А вот катаракта, нистагм, тут надо обследовать на сопутствующие заболевания. На основании чего врач поставил тетрапарез и сказал вам что слабые мышцы? Как то все намешано. И лечат вам что? Спазм в мышцах или стимулируют их слабость?
29.06.2023
cezarinia, стимулируют слабость
29.06.2023
Да, вы в правильном направлении. К описанному я бы еще добавила гимнастику дома (но может быть, вы делаете, просто не написали) и после года можно рассмотреть остеопата. Иногда, если найти хорошего, случается прорыв. Также после года можно с неврологом и офтальмологом обсудить целесообразность войта-терапии (там есть противопоказания, так что это индивидуально).
29.06.2023
Попробуйте к другому неврологу. Кортексин мало кому помог зато назначают на все случаи жизни. У нас хвалят Темерову и профессорскую клинику.
29.06.2023
Екатерина Скрипник, где её найти не подскажите?
29.06.2023
Раиса, букваешка красной армии 10. Запись за месяц вперёд прием 3500
29.06.2023
По описанию ничего критического. Моя младшая без диагнозов поползла только в 8,5. Продолжайте укрепляться
29.06.2023
Нистагм может? Горизонтальный. вам нужен очень хороший невролог, и с ним уже держать руку на пульсе. Бассейн да, обязательно- очень хорошо укрепляются мышцы+ массаж курсами часто, не раз в полгода, гипотонус такая штука противная- сложно корректируется.
29.06.2023
Бассейн, массаж, лечебная физкультура- очень нужные вещи для развития ребенка. Скажите ребенок в срок родился?
29.06.2023
Ljalja, да в срок. Ещё вчера делали узи головы, там все хорошо
29.06.2023
Вторичный приём невролога. Оказывается у дочери перинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопати Малыш не встает на ножки 10 месяцев.