Младенец не берет грудь
ПитаниеДевочки всем здравствуйте. Расскажите о своем опыте пожалуйста,если такой был. В общем мы родились 27.03 и по сей день не можем начать брать НОРМАЛЬНО грудь....
Иногда до психов... Ну вот правда... В общем 27.03 в 11.20 путем к.с родилась доча. Молозива было мало. Пару дней брала докорм. Она естественно обленилась брать грудь. Вчера 31.03 чудом весь день брала и сосала более менее. Сегодня ни в какую. Чмокнет 3 раза и выплёвывает. Короче время 17.50 а мы последний раз еле еле взяли грудь с 10 до 10.30. Поспали до часа. И всё! С тех пор либо спим по часику,либо ищем грудь,но не берем. Ни в какую. Может кто то сталкивался? Как действовали? Подскажите пожалуйста!!! Уже крик души.
Лучший ответ
Evgeniya
Первое, надо убирать все бутылки и соски. Если вы хотите ГВ, но боитесь что ребенок не ест, то давать сцеженное молоко из несосательных предметов или методом палец-шприц без иглы.
С одной стороны у детей вшито сосать мамину грудь на подкорке, а с другой ребенка надо учить это делать, плюс важно понимать подводные камни ГВ. Первое, младенцу сложно первое время сосать грудь, это непростая физическая работа. Тут необходимо ваше спокойствие и настойчивость. Кормите вокруг снов, в полусне. Подкачали, успокоили, предложили грудь. Попробуйте разные позы, попробуйте сцедить сначала немного, возможно сильнее поток идёт сначала, малыш не готов к этому. Объем желудка в первые дни и недели очень маленький, для наестся малышу много не надо. Лучше вашего молока вообще, и груди в частности, для него нет ничего.
01.04.2024
Ответить
Анна
ViksikKash , вот полностью согласна!!!! Домой приеду и всё наладится!!! Но эти совдеповские устои роддома нашего!!! Мыза грудное вскармливание!!! Как в конслагере!!!! Одно радует завтра домой!!!!!!!!!
01.04.2024
Ответить
Эля
У меня грудь нормально стала брать, когда вес к 4 кг подошёл. До этого сил, видимо, не хватало. Кормила сцеженным молоком. Как по мне, ерунда эти все "не давайте соски, а то грудь не возьмёт", мы за пару дней на грудь перешли, она наоборот теперь из бутылки не пьёт и это проблема, я бы смесью докармливала на ночь))
01.04.2024
Ответить
♥Lady GaLka♥
Если вы в большом городе живете, вызовите консультанта по ГВ, она покажет правильный захват, удобные позы для кормления, всё расскажет и поддержит словом❤
Вы пишите, что она с 10 ч не брала грудь, а что она ест у вас? Нужно убирать бутылочки, соски и прочие гаджеты, это всё зло для ГВ.
И ещё важно ваше спокойствие, постарайтесь успокоиться и настойчиво предлагайте грудь, малыш только родился, он неопытный, нужно ему помочь адаптироваться, привыкнет к груди
01.04.2024
Ответить
Olga M
Не давать бутылочки, соски, давать грудь только. Если нужен докорм - через снс систему у груди
01.04.2024
Ответить