У нас совместный сон , отдельно никогда не спала , только бывало дневные сны в электрокачеле. Понимаю, что сама приучила , и теперь это настоящая проблема , ладно ночью спим вместе , но и дневные сны , если уйти от нее, сразу просыпается и не будет спать , приходится лежать хочешь, не хочешь. В итоге завтра иду на окрашивание волос , мужу предстоит сидеть с дочкой , не знаю, как мы переживем. Дневных снов штук 5 , но все короткие , по 30 минут , продлевать не выходит , так и живем. Как приучали спать без вас ? Именно те , у кого был СС
У моего сына нервная система такая, что он спал на руках только до 5 месяцев, потом под боком, потом к году только стало возможным уходить(тогда уже было 2 сна подлиннее, но мог просыпаться все равно). А ночью спим совместно до сих пор. Я подкладывала вместо себя мужа иногда) просто сразу меняцтесь и всё) иногда теплую бутылку в полотенце)
Вы не приучили , а удовлетворяли естественные потребности ребенка в совместном сне. Не проигнорировали , не наплевали на них.
Я за то чтобы ребенок спал с мамой/родителями первый год-два. Это, правда, ему очень нужно. Хотя бы в приставной кроватке.
Ну ничего, вы просто делаете как вам и вашей семье удобно, не корите себя. И у нас так же было есть и сейчас. Мы днем в люльке , ночью вместе. Муж может пойти погулять пока вас нет. Или уложите в качелях, если она там спит. Муж просто покачает , когда начнёт просыпаться. У нас такая же история. Вы справитесь
У нас тоже совместный сон, по-другому спать не будет, я уже привыкла. Но дневных снов у нас 3. Просто отдыхаю в это время, лежу рядом. Уже даже нравится вместе спать, не представляю, как дочь будет спать одна в кроватке.
Мои тоже спят по 30 минут и просыпаются. Я приноровилась так. Первые 25 минут я могу отсутствовать, не дожидаясь пробуждения подкладываюсь к детям и обнимаю. Как правило, продлевается. На время лета нашла более удобный вариант для себя - сон в коляске. Если нет возможности гулять, тогда в коляске дома. Через 25 минут после засыпания подкачивать начинаю.
На дневной сон с мужем засыпал в коляске пол конец вб, а с бабушкой она его просто на руках укладывала с песенкой. Со мной только грудь всегда (начинала так на сон оставлять где-то с 6 месяцев)