Девочки я пишу с песком в глазах после очередной ночи. Предыстория. Ребёнок с рождения ночью спал хорошо, 2-3 раза кушал ночью с большими перерывами , а когда то и 1 раз бывало кушала я была самая счастливая. Но случился сбой в программе . Началось все 4 дня назад . Стала кушать каждые 2 часа прям ровно я ночью смотрю в телефон и поражаюсь , и так было три дня подряд , но сегодня было что-то! Сегодня она уснула в 22. Поела в 00, поела в 2, поела в 4 и началась после четырёх самая жесть , внимание -до 9 утра ребёнок просил титю каждые 30-40 минут . Я в шоке. Что это может быть , скачок роста, ретроградный Меркурий , кошка чёрная перешла дорогу ? 🤣 помогите советом , а то я уже переживаю что мой спящий ребёнок больше не будет таким ….
Прикорм ввели? Ребёнок может не наедается днем, добирает ночью? Контакта с мамой днём достаточно?
С чего вы взяли, что ребенок просил именно грудь? У меня с 5 мес ребёнок просто плохо спал, постоянно просыпался.
Когда у нас встает каждые 2 часа, это считается по-божески 😃последние две ночи каждый час встает, можно даже на время не смотреть, там четко плюс час. Соснет пару раз и дальше спать. Я уже зомби)))
У меня подруга так стала спать с ребенком с 5 месяцев и до 1.5 лет,каждый час подсовывала ей грудь,потому что для ребенка грудь стала ассоциацией на сон,фазы сна сама склеивать не умела и вот она висла на груди всю ночь,пока подруга пару месяцев назад не завершив ГВ.
Может быть всё что угодно: новые умелки, зубы, скачок роста , какой то дискомфорт , и так далее . Вообще старший сын чем старше был тем хуже спал ночью , в год был период что вставал каждые 30 минут ночью, постоянные подсосы эти , поэтому нужно быть готовым что так тоже бывает , это все сложнее пережить если спите раздельно если сс то вполне неплохо ) с младшим пока тоже держусь в плане сна в кроватке , а там посмотрим )
Так бывает, ничего не делать, ждать. Спать вместе, чтобы высыпаться
Приветики от зомби))) Спит плохо- как тут уже написали миллион причин. Там еще в 5,5 большой скачок развития вроде как. Ну и плюс (что я считаю нашей проблемой) - грудь как ассоциация не засыпание. Без нее е слжет продлить сон/ уснуть. Надо работать над разделением, но все разы, что я начинала, сдавалась 🙈
Каждые 2 часа да вы счастливчик🤣шучу, конечно. У нас с 4 месяцев всё пошло по одному месту. Постоянно ворочается, присасывается. Но я заметила, что иногда ночи прям ужасные бывают и на следующий день нас ждёт какая-то умелка э, а то и несколько. А так это все, что угодно может быть - умелки, зубы, новый режим настраивается, не та температура, недостаточно темноты и тд🤪🥴
Сглаз🤣шучу...
Тоже позавчера просыпалась через каждые 1-2, ну у нас зубы похоже, на подходе, да и скачок роста тоже может быть, вчера тоже отвратно спала дневные сны...не знаю, что там, меркурий или ещё чего 😬