Сухость кожи, посоветуйте средства
Обсуждение товаровПосоветуйте средство для купания и крем/мазь для сухой кожи малыша. Сохнут только щечки и нос. Ля рош вся линейка не зашла, вызывала аллергию. Сейчас мажу Элидел, стало по-лучше, но все равно будто недостаточно одной мази. С гелем перестала мыть, от 4х фирм опробованных появляется либо сухость по всему телу, либо аллергия.
Поможет ли кипячение воды, чтобы избавиться от хлора?
Каким средством вы стираете детские вещи, если ребенок аллергик?
Может ли пищевая аллергия проявляться только сухими щечками?
И может кто знает хороший увлажнитель 🙏
Лучший ответ
Марина
Атопик нам помогал только на время. Очень хорошо зашел еуцерин
05.08.2024
Ответить
Анна Попова
Нам очень хорошо помог атопик. Есть крем и есть гель для купания. Можете и то и то попробовать) в аптеке я видела его, но и на маркетплейсах тоже есть
05.08.2024
Ответить
Nata_platina
Если обычные средства не помогают, то уже нужно переходить на эмоленты, если эмоленты не помогают, то уже нужно искать аллергию. В аптеке планета здоровья есть пробник липикар гель для душа+крем, еще можно попробовать либридерм церафавит. А так, любая линейка для атопической кожи. А еще мне очень понравился крем ромален (полный аналог бепантена)
05.08.2024
Ответить
Dayana Ostapiuk
Если найдёте в продаже купите Walada, очень хороший крем, с рождения тоже очень сухая кожа была, как змеёныш был, масло для купания/ массажа, кремы под подгузник, можно им же и всяке покраснение мазать. За день всё убирает, Бепантен мазали долго но пока мажешь хорошо, а Валада убирает сразу)
05.08.2024
Ответить
Алёна Хаустова
Покупала доче урокрЭм 5,он очень увлажняет, но на животике нам не помогло. Педиатр нам сказала мазать Декспантенолом, сухость быстро ушла и гусиная кожица на животе даже
05.08.2024
Ответить