3,5 мес., при укачивании сосет пальцы, может лучше соска?
СоскаМилые мамы! Нужен совет/ваши наблюдения, если есть по теме…
На ГВ, бывает так, что сын наелся и отворачивается от груди, соответственно, уснуть на ней он уже не сможет. А если предлагать, то будет пару раз сосать и отворачиваться и в итоге начнет срыгивать лишнее. В таком случае беру на ручки и хожу по комнате, так засыпает. Но он стал сосать пальцы при этом! Не кулачок, а именно пальцы.
Переживаю, что войдет в привычку, отучить от соски легче, чем от пальцев. Но и у соски свои приколы типа путаницы сосков, отказа от груди и всё такое… если убирать пальцы может начать орать.
Знаю, что есть сосательный рефлекс, который нужно удовлетворить, что он так успокаивается, но блин, пальцы…
Подскадите, у кого так было? Вводили соску на такой случай? Какую соску выбрали, если да? Я заказала bibs, они вроде совместимы с ГВ, хочу попробовать дать, но тоже сомневаюсь, не хочу ничего давать кроме сиськи:( есть соска авент, но он не понимает, что с ней делать, муслякает и выплевывает.