Зарождение УЖ или новая привычка?

Лучший ответ

Я в 6 месяцев случайно спросила где у меня нос, глаза и рот и ребенок показал. Ладошкой хватал, я в шоке была) так что возможно у вас все идет к указательному жесту)
30.08.2024
Elen Elena, ну у нас тоже ладошкой как схватит нос папе)очень больно 😃 у нас только началось в 7,5 месяцев , посмотрим, очень надеюсь на это) Молодец у вас малыш , сообразительный)
30.08.2024
ага у нас именно так появился)))) прихожу в комнату а он сидит и вот так пальчиком что то ковыряет) после этого начал показывать пальчиком на все.в 6 месяцев началось
30.08.2024
У нас так с 8 мес. Сейчас 1.4 скоро уж с рв пока нет
30.08.2024
Зарина , ну вот и нам почти 8 месяцев , а РВ когда должно в норме появиться?
30.08.2024
Зарина , что такое рв?
31.08.2024
Veronika Matveeva, Разделённое внимание - это коммуникация и способ поделиться и узнать эмоции другого человека. Разделённое (совместное) внимание -это когда два человека смотрят на один предмет и обмениваются эмоциями. Выглядит оно так: ребёнок увидел птичку, показал пальчиком, потом посмотрел на вас, чтобы убедиться, что вы тоже её видите и поделиться своей эмоцией.
31.08.2024
Сын точно также все делает , на улице любит в цветочки потыкать , в телевизор , но мне невролог сказала что это не УЖ. Малыш должен показывать что он хочет и пытаться привлечь наше внимание, вот это подразумевает УЖ.
30.08.2024
Анастасия , а сколько вашему малышу ? Короче Указательный жест без совместного внимания не имеет смысла ..
31.08.2024
Яна , годик. Как врач мне сказала малыш должен показывать куда то , к примеру на бутылочку или игрушку на столе и привлекать наше внимание чтобы мы ему ее дали . УЖ появляется до 1.5 лет . Как выяснилось даже когда мы малыша спрашиваем « где у мамы носик ?» и он показывает не является УЖ .
31.08.2024
Ребёнок успокаивается у посторонних на руках, но не у меня Нет привязанности к родителям