Ребенок не любит грудь

У моей дочки тоже был период, когда она отказалась от груди. Оказалось, что она просто уже была готова к прикорму. Как только мы ввели прикорм, она с удовольствием начала есть, и грудь стала для нее больше как "успокоительное".
30.09.2024
Мирослава Кузнецова, спасибо за ответ, буду надеяться что после прикорма у нас все наладится🤞🏼
30.09.2024
Здравствуйте! Очень хочу вас поддержать, у нас такая же ситуация только всё началось с 2х месяцев. И я тоже думала о том, что потеряна особая связь с ребёнком и очень расстраивалась. Кормлю только во сне с 3х месяцев. Я перестала слушать консультантов по ГВ на счёт того, что бутылки под запретом, теория теорией - но кормить то как-то надо, начала давать бутылку в бодрствовующем состоянии со сцеженным молоком, смесью, кашей где-то с 3.5 мес, ночью кормлю грудью. Но это у меня такое смешанное кормление, у вас может получиться по-другому. Совета вам накакого дать не могу, каждый малыш индивидуален. Да, то и дело натыкаешься на истории про идеальное ГВ и прикорм с 6 мес, но так бывает не у всех. Я иногда с грустью вспоминаю как малыш с аппетитом ел на груди и засыпал, но потом что-то поменялось и он так больше не хочет. Всё равно вы для своего малыша лучшая и самая любимая мама, и не важно ГВ или нет.
30.09.2024
Елена, спасибо за поддержку🙏🏻 Нам уже чуть чуть осталось до прикорма, в 6 начну вводить, думаю хоть спокойна буду, что ребёнок будет сыт
30.09.2024
Ксения, удачи с прикормом! 😊 У нас малыши почти одного возраста, я всё надеюсь, что мы перерастём такое поведение, но если нет, то и ничего страшного, главное чтобы рос, развивался, не болел
30.09.2024
Темперамент в 6 месяцев 6 месяцев